8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если тест на наркотики показал наличие вещества, но я ничего не употреблял?

Здравствуйте. На днях остановили ДПС и после обыска авто и моих вещей без понятых, в центре города, найдя скомканый пакетик от сигарет на дне сумки, отвезли на забор мочи(я согласился на проверку, ибо скрывать мне нечего). Но вот после сдачи анализа мне выдали справку о том, что у меня быз произведен забор и анализы отправили в химико-токсическую лабораторию, а результат будет через 14 дней. Инспектор сказал, что в моче нашли запрещенные вещества, потому отправили на дальнейшую экспертизу. Но ведь я ничего не употребляю, почему тест показал наличие наркотиков? И что мне делать после 14-ти дней, если результат экспертизы покажет, что и в правду есть вещества?

Показать полностью
  • aJ_g2FJ_ong
    .jpg
, Евгений, г. Екатеринбург
Александр Работко
Александр Работко
Юрист

Тесты далеко не совершенны, Евгений. Их результат — основание для экспертизы. Тест не ищет, а предполагает возможность. Ищет лаборатория Если Вы не употребляли ничего — лаборатория ничего и не найдет. А инспектор, скорее всего пугает просто. Работа такая. Привычка:)

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам не нужно паниковать раньше времени. Дождитесь результата экспертизы. Возможно он будет отрицательным. Если окажется положительным, а Вы уверены, что наркотические вещества не употребляли, то оспаривайте заключение экспертизы путём обращения в другое экспертное учреждение или просите судью назначить повторную судебно-химическую экспертизу. Боритесь за своё честное имя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как доказать налоговой что в этой ситуации я им ничего не должен
Здравствуйте. До 23 года проживал в Иркутской области. Летом 22 года продал два земельных участка которыми владел более трех лет ( в иркутской области это минимальный срок после которого освобождаешься от уплаты налога с продажи ) по цене менее 500 т.р. декларацию 3ндфл в налоговую не передавал. В январе 23 года переехал в Краснодарский край. Здесь минимальный срок владения недвижимостью 5 лет. Местная налоговая провела камеральную проверку и пишет что я должен уплатить налог с прибыли исходя из кадастровой стоимости проданных участков ( сумма налога большая) . Дату рассмотрения дела назначили на конец декабря. Подскажите что делать в подобной ситуации? Как доказать налоговой что в этой ситуации я им ничего не должен.
, вопрос №3922798, Павел, г. Сочи
Наследство
Может ли она мне завещать свою квартиру, если там еще прописан еее брат, но он тоже не имеет наследников кроме меня
Добрый день. У меня есть двоюродная тётя, у которой нет детей. Может ли она мне завещать свою квартиру, если там еще прописан еее брат, но он тоже не имеет наследников кроме меня
, вопрос №3922473, Ольга, г. Новомосковск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации, я заказывал автоподбор и оплатил 40.000, но услугой не воспользовался, по договооу должны возместить 30%, но не кто не хочет возвращать, как быть?
Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации, я заказывал автоподбор и оплатил 40.000 , но услугой не воспользовался, по договооу должны возместить 30% , но не кто не хочет возвращать, как быть? Хочу пожать иск в суд.
, вопрос №3921480, Артём, г. Москва
Недвижимость
Если я напишу заявление в прокуратуру изменит ли это что либо?
Добрый день! После раздела имущества мне принадлежит 1/2 в общей долевой собственности участка ,границ пока нет, участки не выделены в натуре, но мой бывший муж чинит препятствия мне для нахождения на участке. А именно перекрыл воду перекрыл электричество. И не дает мне пульт от ворот, типа «калитки достаточно тебе…».Пытаюсь договориться с ним по-хорошему но ничего не происходит,. Если я напишу заявление в прокуратуру изменит ли это что либо? большое спасибо за ответ
, вопрос №3921097, Наташа, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017