Добрый день.
Коль скоро должником по исполнительному производству является юр.лицо (ООО), то применять исполнительные действия в виде ограничения выезда (например) непосредственного к участнику и исполнительному органу нельзя (например ст.48 и 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Привлечение контролирующих должника лиц к ответственности по обязательствам должника возможно например в рамках процедуры банкротства или при ликвидации должника.
Конкретнее по вариантам взыскания/исполнения решения суда нужно разбираться детальнее.