92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли получить компенсацию, если работодатель исполнил решение суда не сразу?

Был трудовой спор, мне присудили выплатить расчёт за неиспользованный отпуск, моральный вред и расходы на представителя.

Работодатель по исполнительному листу рассчитался только через полгода.

Можно ли за несвоевременное исполнение решения суда взыскать по ст 395 ГК за пользование чужими денежными средствами?

02 Августа 2018, 10:25, вопрос №2068124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
154
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лангепас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Сергей. Да это возможно и нужно. Удачи

02 Августа 2018, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
97
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Сергей, по смыслу п. 3 ст. 395 ГК РФ, проценты за пользование чужими денежными средствами взимаются включительно по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

Таким образом, конечно Вы вправе взыскать проценты с бывшего работодателя.

Всего доброго!

02 Августа 2018, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

надо ли прикладывать к данному заявлению копию решения суда по трудовому спору, если данное решение есть в этом же суде. Можно просто указать номер дела и копию не делать.

Могу ли я здесь дополнительно ещё моральный вред заявить.

02 Августа 2018, 11:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут