Как можно разрешить вопрос с военкоматом?

Доброго времени суток , мне 30 июля исполнилось 27 лет , до этого я не состоял на учете в военкомате и не получал ни одной повестки . Какие мои дальнейшие действия ?

, Юрий, г. Сочи
Любовь Тебенькова
Юрист

Вам необходимо обратиться в канцелярию военкомата по месту жительства, вас отправят на прохождение ВВК, выяснят по какой причине не служили в армии до достижения вами 27 лет, после этого направят на общую комиссию где комиссия решит к какую категорию вам присвоить. Если причины не прохождения будут уважительными то выдадут военный билет, если без уважительных причин то выдадут справку.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА ВАМ НУЖНО ИМЕТЬ С СОБОЙ:

1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений (образец);
2. Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;
3. Паспорт;
4. Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;
5. Ксерокопию и подлинник документа об образовании;
6. Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть);

7. Лист медицинского освидетельствования (его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии, как я уже указал выше).
Заявление пишется в двух экземплярах, к первому экземпляру прилагаются копии перечисленных выше документов. Заявления подаются в канцелярию военкомата, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о получении с указанием даты, должности, Ф.И.О. сотрудника принявшего Ваши документы.