8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл писать заявление в полицию о том, что обманным путем присвоили деньги?

Здравствуйте. В начале августа у мужа был конфликт с гражданином Н. На следующий день, позвони люди, сказали,что они от гражданина Н и для урегулирования необходимо передать деньги(200 000руб), расписку они привезут.В итоге 2 недели катавасии и звонков то им, то от них, они согласились написать расписку, что взяли 200 000 для передачи гражданину Н. Позднее связались с самим гражданином Н и выяснялось, что люди не от него приезжали, и передали только 50 000, договорились, что они все-таки еще 50 000 отдадут, но денег не нашли, мужу пришлось снимать еще 30000 и отдавать. Расписка от гражданина Н есть(на 80 000). Обещали отдать деньги, но естественно ни чего не вернули.Муж работает 1, я в декретном отпуске( ребенку нет 3 лет), пришлось брать кредит.Имеет ли смысл писать заявление в полицию, что обманным путем присвоили себе 150 000?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента

И имеет ли смысл написать людям предварительно сообщение, с просьбой вернуть денежные средства.

, Светлана, г. Москва
Руслан Уразметов
Руслан Уразметов
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Светлана, да конечно обязательно обратитесь в органы внутренних дел в письменном виде о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ — Мошенничество, с приложением всех подтверждающих документов, а именно распечаток телефонных разговоров, показания лиц которые могут подтвердить правдивость Ваших слов, копии кредитных договоров который оформил Ваш супруг для передачи денежных средств данным лицам. вышеизложенное необходимо сделать как можно скорей и отправить данное заявление с приложением в органы внутренних дел заказным письмом с уведомлением.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за разъяснение,. Не могли бы вы , исходя из своего опята и знаний подсказать стоит ли написать людям предварительно сообщение, с просьбой вернуть денежные средства или лучше не стоит провоцировать и рисковать?

Уважаемая Светлана, если Вам известно кто они и их адрес, думаю что действительно лишним не будет, но также отправляйте им заявление заказным письмом с уведомлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 07.09.2017