Сделал предоплату за создание сайта, но исполнитель не выполнил условия и перестал отвечать на звонки

Здравствуйте, договорилась с фрилансером, что он сделает мне сайт, у нас не было договора. Он взял предоплату, в течении срока выполнения работы отвечал, а как подошел срок пропал. Перестал отвечать на сообщения, звонки сбрасывает. У меня есть его имя, фамилия, номер телефона, email, город проживания, вся переписка с ним в whatsup. Примут ли у меня в полиции заявление на него по факту мошенничества?

, Анастасия, г. Саратов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Анастасия, Ваше заявление о мошенничестве просто не имеют права не принимать, конечно полицейские часто не хотят работать и пытаются отправлять в суд, но следует настоять и в крайнем случае пригрозить жалобой начальству и в прокуратуру — все примут. К тому же ситуация в вопросе как раз указывает на возможное наличие состава мошенничества. Можете написать заявление дома или дать объяснения под протокол в отделении полиции, с собой возьмите паспорт и копии документов о переводе денег, переписки.

Здравствуйте! Факт перевода средств на карту а так же переписка могут служить доказательством оказания услуг! Состав мошенничества здесь есть, поэтому обратится в полицию нужно обязательно!