Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Свиридов Александр

Юрист, г. Калуга

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский Городской Педагогический Университет, факультет - Юридический факультет (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Социальное обеспечение
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
Опыт работы
3 года стажа
  • Защита прав потребителей
    Замена чаши в мультиварке, находящейся на гарантии
    Мультиварка REDMOND RMC-M22 куплена 23 марта 2017 года с гарантийным сроком 1 год. Через 6 месяцев чаша мультиварки с керамическим покрытием (так написано в описании) начала пригорать и мультиварке стала почти непригодна к использованию. Должны ли мне поменять чашу или должна покупать её за свои деньги? Спасибо.
    , вопрос №1805349, Тамара Рогальская, г. Ростов-на-Дону
  • Исполнительное производство
    Что делать, если судебный пристав неправильно проинформировал насчет долга?
    Добрый день. Помогите пожалуйста. Я был поручителем в одном из банков и в итоге основной заёмщик данного кредита не платила. Пришлось мне все это оплачивать через зарплату, здесь вопросов нет так как всё по честному. Долг я полностью закрыл. Потом судебный пристав которая вела мою судебное приэоизводство сказала , что больше долгов нет , долг полностью закрыт и не комиссионных сборов и вообще чего - либо платить не надо. Она сама же позвонила в бухгалтерию мою и сказала что у меня больше долгов нет и мне больше ничего платить не надо, по телефону мне тоже самое сказала, потом перед зарплатой мне арестовали карточку зарплатную, я сразу же оплатил, арест через пару дней сняли. Письмо они мне заказнтое отправили, куда я прописан, хотя я им сообщал, что я прописан у родителя и по факту я живу в другом городе и по другому адресу. Не было возможностей ехать домой и забрать это заказное письмо. Работаю 6 дней в неделю. И Ещё другой вопрос, почёму они судебные приставы арестовывают только мою карту, хотя основная человек, который взяла кредит уже больше полугода официально трудоустрона в детский садик и работает там. Я об этом им тоже говорил. Прошу вас проконсультировать меня по этим вопросам. Заранее спасибо
    , вопрос №1805377, Эльмир, г. Пермь
  • Кредитование
    Что делать, если банк потерял деньги клиента?
    Добрый день! у меня была задолженность по кредиту, судебные приставы прислали мне квитанцию на погашение всей суммы задолжности до 05.02.17, иначе начнется арест иммущества и блокировка всех счетов. 4.02.17 я по этой квитанции внесла всю сумму в отделении сбербанка наличными через кассу, мне выдали квитанцию и я со спокойной душой уехала в командировку, по приезду (через 1,5 месяца) я узнала что кредит не погашен, я поехала к приставам и они сказали что платеж по их считам не прошел и посоветовали мне обратиться в банк. В банке выяснилось что в тот день операция на такую сумму не проходила, я написала претензию, которая рассматривалась 25 дней, после чего пришел ответ что деньги не нашлись. Я в шоке, сумма очень большая. что делать?
    , вопрос №1620307, Алёнка Леднёва, г. Владимир
  • Раздел имущества
    Можно ли подать иск в суд на раздел квартиры между прописанными?
    Здравствуйте! Есть квартира, в ней прописано 3 человека: мать с дочерью и отчим, в настоящий момент уже 2 года в ней проживает только отчим. Отчим не платит за коммунальные услуги. Счет за квартиру приходит через судебных приставов уже второй раз. Можно ли подать в суд на раздел имущества между тремя прописанными людьми? Квартира не приватизирована. Собственника у квартиры нет, отчим вписан в ордер как квартиросъемщик.
    , вопрос №1620370, Кочнева Елоена, г. Новосибирск
  • Защита прав работников
    Работодатель хочет уволить меня за первый прогул, правомерно ли это?
    Здравствуйте. Ситуация такая: 22 апреля написал заявление на увольнение по собственному желанию, на что мне работодатель потребовал отработать 2 недели. Я смирился с этим и согласился. А в понедельник (24 апреля) я пошел на собеседование на счет другой работы, и перед этим звонил своему начальнику (он не взял) и написал в сообщение о том, что я не выйду в понедельник (24 апреля) Сегодня (25 апреля) прихожу на работу, у нас с ним начался спор. И в итоге он не выдержал и сказал - "Все свободен, я увольняю тебя за вчерашний прогул, и еще материальный штраф за прогул 1000р" Если что, это мой первый прогул за все время работы (1 месяц работаю) Потом поехал в офис и написал объяснительную за понедельник, там я указал, что я его предупреждал, что я не выйду в понедельник. А теперь скажите, имеет ли он право, так поступать? Как по закону должно быть честно?
    , вопрос №1620495, Марсель Гизатуллин, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 14.11.2017