Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Евсюгов Алексей

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ХГУЭиП, факультет - Юриспруденция (Хабаровск, Россия, 2017)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Все
    Дайте правовую оценку ситуации?
    26 апреля 2001 года Мулкашев получил увечье в результате несчастного случая на производстве. Его родственникам в больнице сказали, что для проведения полноценного лечения необходимо приобрести дорогостоящие медицинские препараты. Такой суммы денег в семье Мулкашевых не было, поэтому 29 апреля его жена попросила врача выписать направление на проведение медицинской экспертизы для установления нуждаемости ее мужа в медицинской реабилитации. В связи с выходными днями заседание МСЭК было назначено на 4 мая. Тогда сын Мулкашева занял требуемую сумму у приятеля и купил лекарства. После проведения медицинской экспертизы, которая признала, что степень утраты профессиональной трудоспособности Мулкашева составляет 48 % и он нуждается в соответствующих лекарствах, Мулкашева обратилась в Фонд социального страхования за выплатой соответствующих сумм. Ей отказали в выплате денег на лекарство, мотивируя отказ тем, что лекарства куплены за 3 дня до вынесения экспертизой решения. Узнав о происходящем, Балабаев – директор организации, в которой работал Мулкашев, решил предоставить родственникам пострадавшего материальную помощь. Также Балабаев обратился с иском в суд с требованием о взыскании с Фонда социального страхования денежной суммы, затраченной на лекарства. В принятии искового заявления было отказано, так как, по мнению судьи, Балабанов не является надлежащим истцом. Дайте правовую оценку ситуации.
    , вопрос №1633493, Анна, г. Мурманск
  • Защита прав работников
    Работодатель не хочет оплачивать больничный по беременности, какие меры предпринять?
    Здравствуйте. У меня такая проблема, Я работаю официально с 01.11.2009 года. В данный момент ушла на больничный по беременности. Хозяйка заставляет написать о заявление на перевод на неполный рабочий день с 10.02.2010 года. Поступают угрозы ,что якобы я не получу больничный пока не подпишу это заявление. Помогите пожалуйста!? Нужно ли подписывать и почему она хочет это сделать?
    , вопрос №1633465, Ольга, г. Оренбург
  • Взыскание задолженности
    Как вернуть долг, если должник уходит от ответственности?
    Я отправил другу деньги на карту сбербанк, у меня есть чек о переводе и переписка с ним, даже адрес где он живет. Уже месяц не вернул деньги. типа давай завтра пришлю, подождите у меня проблема, скоро пришлю и так каждый день. но ничего не отправил. 02.05.2017 Я - Привет! в течение 3х дней если не вернёшь деньги, я вынужден буду принимать другие меры, давай по хорошему верни долг. Он - Привет. До 5 мая (включительно). Договорились! Я - Ок, жду, это последнее предупреждение. 5 мая я ему написал - Ну привет, сегодня 5 мая, ты обещал вернуть деньги или это просто как всегда пустые слова? Мне идти тогда принимать какие то меня или как поступить с тобой? Он - Привет. Все верно. Как вернусь с детьми в Москву,сделаю перевод. Я с ними на соревновании. Я - Какого числа ты перечислишь деньги? Я буду ждать если нет денег, значит будем принимать меры. Он - Я тебе по-любому переведу до воскресенья. Это максимум! После этого он исчез даже не заходил в сети долго. и сегодня 11 мая он зашел в сети. Я - Привет! Почему не можешь вернуть деньги? Не хочешь по хорошему? Сегодня последний день. Он - Привет! Ты не суди так жестоко. Были обстоятельства. Дай последний день завтра. Сегодня никак.Прости,что так вышло. Я в суете был.Объясню потом. Помоги мне решать проблему, как правильно ему написать? чтоб он испугался. Говорят, что обращаться в суд или в полицию все равно не помогут.
    , вопрос №1633475, Максим, г. Москва
  • Уголовное право
    Каков максимальный срок ведения уголовного дела?
    1 максимальный срок ведения уголовного дела 2 максимальный срок проверки уголовных дел всеми инстанциями 3 представителю акционеров не приченен вред,но он приченен акционерам которых он представляет,у него есть довереность от акционеров и протокол собрания акционеров,но правоохранительные органы не признают его потерпевшим
    , вопрос №1633463, владимир, г. Мариинск
  • Гражданское право
    Как вернуть утерянный в техникуме аттестат?
    Здравствуйте, после 9го класса я поступил в техникум, с третьего курса был переведен на заочное на котором так неразу и непоявился. Через 12 лет мне понадобились документы, я пришел в техникум и на мою просьбу мне ответили что не могут найти документы и вообще в архиве меня нет. При поступлении мне выдали расписку за аттестат( с росписью приемной комиссии, но без каких либо печатей) , имеет ли она какую нибудь силу? Должно ли учебное заведение выдать мне какой нибудь документ или справку о неоконченом или среднем образовании? Так же от меня требуют студенческий билет и зачетную книжку, якобы без них они мне ничего недолжны. Так ли это? Подскажите пожалуйста что делать и как быть. Спасибо
    , вопрос №1633439, алексей, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 14.05.2017