Какова ответственность бывшего арендатора, который неправомерно пытался забрать мебель из помещения?

Скажите у меня такой вопрос , я закоючила договор аренды с торговым центром арендовала отдел , через 2 дня после заключения договора ко мне врывается в отдел посреди дня незнакомая женщина и говорит что она заберёт витрину с мебелью которая стояла у меня в отделе , я ей сказала чтобы она решила этот вопрос с администрацией потомучто со мной заключили договор мне сдали в аренду этот отдел с мебелью , не послушав меня она начала выкручивать болты разбирать мебель в которой лежал мой товар и мои личные вещи , я вызвала охрану торгового центра затем охранник вызвал милицию потомучто она продолжала разбирать витрину с мебелью утверждав что это мебель её , администрация торгового центра ей объяснила что мебель не принадлежит ей поскольку она растрогал договор 5 месяцев назад и оставила эту метель с витриной после расторжения договора и акта сдачи приемки ( как оказалось эта женщина была бывшим арендатором) , Но она не согласилась с администрацией и продолжала свои действия пока не приехала полиция , приехала полиция я написала заявление на эту женщину что она мне причинила моральный ущерб так как отдел был вынуждено закрыт из за её хулиганских действий , собрался народ все смотрели этот концерт приостановилась моя работа а именно мой рабочий день моего отдела за который я плачу аренду , так ещё во время этого у меня были клиенты и из за её действий хулиганства в моем отделе клиенты разошлись и я не могла продать товар в этот. День , скажите к какой ответсвенности она будет привлечена ?

, Алина, г. Самара
Денис Зверев
Юрист, г. Самара

Добрый день, Алина! Решайте вопрос со своим Арендодателем. Вы же потерпели убытки! У Вас в договоре аренды должен быть прописан пункт, что Арендодатель предоставляет Вам помещение свободное от прав и претензий третьих лиц.

Тут очень важно изучить Ваш договор. Пишите в чат.