8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность бывшего арендатора, который неправомерно пытался забрать мебель из помещения?

Скажите у меня такой вопрос , я закоючила договор аренды с торговым центром арендовала отдел , через 2 дня после заключения договора ко мне врывается в отдел посреди дня незнакомая женщина и говорит что она заберёт витрину с мебелью которая стояла у меня в отделе , я ей сказала чтобы она решила этот вопрос с администрацией потомучто со мной заключили договор мне сдали в аренду этот отдел с мебелью , не послушав меня она начала выкручивать болты разбирать мебель в которой лежал мой товар и мои личные вещи , я вызвала охрану торгового центра затем охранник вызвал милицию потомучто она продолжала разбирать витрину с мебелью утверждав что это мебель её , администрация торгового центра ей объяснила что мебель не принадлежит ей поскольку она растрогал договор 5 месяцев назад и оставила эту метель с витриной после расторжения договора и акта сдачи приемки ( как оказалось эта женщина была бывшим арендатором) , Но она не согласилась с администрацией и продолжала свои действия пока не приехала полиция , приехала полиция я написала заявление на эту женщину что она мне причинила моральный ущерб так как отдел был вынуждено закрыт из за её хулиганских действий , собрался народ все смотрели этот концерт приостановилась моя работа а именно мой рабочий день моего отдела за который я плачу аренду , так ещё во время этого у меня были клиенты и из за её действий хулиганства в моем отделе клиенты разошлись и я не могла продать товар в этот. День , скажите к какой ответсвенности она будет привлечена ?

Показать полностью
, Алина, г. Самара
Денис Зверев
Денис Зверев
Юрист, г. Самара

Добрый день, Алина! Решайте вопрос со своим Арендодателем. Вы же потерпели убытки! У Вас в договоре аренды должен быть прописан пункт, что Арендодатель предоставляет Вам помещение свободное от прав и претензий третьих лиц.

Тут очень важно изучить Ваш договор. Пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017