8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия ФССП по исполнению без проверки исполнительных листов 1,5 годичной давности?

Службой судебных приставов с моего вклада в сбербанке 28.02.2017 г. была списана сумма по исполнительному листу от октября 2015 г. (задолженность управляющей компании за коммунальные услуги, которая возникла в результате неправильного начисления платежей и была погашена в июле 2016 г.). Об этом я узнал только после списания денег и обращения по этому поводу в ФССП. Ни о каких судах и исполнительных листах и делопроизводствах меня никто не уведомлял. Т.е. списание было неправильным, т.к. задолженность по этому исполнительному листу была погашена больше полгода назад. В декабре, проверяя задолженности на сайте ФССП никаких задолженностей я не видел.

Как такое возможно и правомерны ли действия ФСПП исполнять без проверки исполнительные листы 1,5 годичной давности? Почему погашенная задолженность не привела к аннулированию исполнительного листа?

Показать полностью
, Игорь, г. Самара
Денис Зверев
Денис Зверев
Юрист, г. Самара

Добрый день, Игорь! В Вашем случае следует обратиться непосредственно к судебным приставам с требованием разобраться в данной ситуации, а также со всеми подтверждающими документами об оплате. Не поможет — тогда жалобу или в суд. Нужна помощь — пишите в чат!

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Самара

Меня интересовал сам факт законности списания денежных средств со вклада по исполнительному листу полуторагодичной давности, без проверки его актуальности, и при отсутствии задолженности на декабрь 2016 на сайте ФСПП.

Естественно, к приставам обращался, принес документы подтверждающие отсутствие задолженностей. Они с этим согласились, что задолженности не было, но деньги уже перечисли в Управляющую компанию, по которой когда то была задолженность. Там мне сообщили, что уведомляли ФСПП о погашении задолженности, но ФСПП почету то на это не отреагировали, и предложили мне приехать (на другой конец города, естественно в рабочее время и мое как ни "странно" тоже) написать заявление с просьбой вернуть деньги, т.е. я должен ещё и просить вернуть мои деньги. В итоге, две недели как у меня государство, фактически из кошелька, к которому как выяснилось оно имеет прямой доступ, украло деньги. Потрачено уже кучу рабочего времени на поезди в службу ФСПП и на звонки к ним. Это отдельная история. И виноватых нет. И ещё не известно когда деньги вернуться. А если это были бы деньги отложенные на жизненно важную операцию которая должна была состоятся со дня на день?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.03.2017