Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ходаркевич Николай

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Брянский государственный университет, факультет - Юридический (Брянск, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Таможенное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Гражданское право
    Имею ли право подать заявление в двух экземплярах на разных языках?
    Здравствуйте,если знаете подскажите,пожалуйста.У меня в жизни случились такие обстоятельства,благодаря которым находится в своей стране как Россия стало для меня угрозой жизни.Как я понимаю,чтобы просить политическое убежище,допустим в США,должны быть веские основания,и необходима ещё и часть документации,подтверждающая условия выживания, на международном английском языке.В ближайшее время я на государственные органы буду подавать иск в районный суд.ВОПРОС:Имею ли я право подать заявление (иск в суд) в двух экземплярах,один составленный на родном русском языке а др.на международном английском языке?Мне просто нужна отметка на заявлении,составленном на английском языке.Ведь у нас в стране все заявления обязаны заверять,кроме обращений,поданных в правительство РФ и приёмную президента.
    , вопрос №1541137, Максим, г. Нижний Новгород
  • Административное право
    Попытался украсть майку стоимостью 750 рублей
    Здравствуйте. Несколько дней назад попытался украсть майку из магазина стоимостью 750 рублей. По накладной 500 Рублей. Срезал аларм,надел,пошел на выход. На выходе пропищала итикетка,вообщем с охранником отошли в помещение,мне предложили оплатить майку, но денег небыло. Добровольно предложил вызвать полицию. После чего отправились в отдел и меня задержали на 11 часов. Утром отпустили,дали под подпись бумажку,что я должен придти в этот отдел 17ого числа. Сказали позвоним. Скажите чего следует ожидать? Готов оплатить штраф в пятикратном размере. И интересно знать за что суд может приговорить к административному аресту.
    , вопрос №1541102, Вадим, г. Москва
  • Все
    Генеральный директор отказывается предоставлять отчетность участнику
    Написала заказное письмо заказное генеральному с просьбой выслать документы об отчетности(бухгалтерию)и налоговые отчеты.попросила выслать копии на фактический адрес проживания.Письмо пришло по прописке моей с текстом"Якобы" от Вас было отправлено письмо,но я не знаю Вы ли отпраляли,кто Вы такая?и что вся информация конфидициальная и Вам ничего не пришлю. Могу ли я подать в суд?
    , вопрос №1541092, Яна, г. Москва
  • Жилищное право
    Жилье сироты продано в частную собственность, что можно предпринять, если ранее не знал?
    добрый вечер. мать лишена род. прав. я дет.домовец. нашел случайно постановление от 2000 года о закреплении за мной жилья. на данный момент жилье продано под магазин. как быть? мне сейчас 32 года. о закреплении не знал.
    , вопрос №1539559, алексей, г. Ярославль
  • Авторские и смежные права
    Необходимо ли убирать логотипы на постпродакшн или всё же можно использовать для показов на фестивалях?
    Здравствуйте! Мы сняли полнометражный некоммерческий фильм. Отправляем на фестивали зарубеж. На холодильниках в баре пропустили в кадр логотип очень известной всем нам компании по производству освежающего напитка. "Замылить" его есть возможность, но уже кадры в фильме будут смотреться не так презентабельно. Необходимо ли убирать логотипы на постпродакшн или всё же можно использовать для показов на фестивалях?
    , вопрос №1539579, Дмитрий, г. Тверь
Дата обновления страницы 02.03.2017