Попытался украсть майку стоимостью 750 рублей

Здравствуйте.

Несколько дней назад попытался украсть майку из магазина стоимостью 750 рублей.

По накладной 500 Рублей.

Срезал аларм,надел,пошел на выход.

На выходе пропищала итикетка,вообщем с охранником отошли в помещение,мне предложили оплатить майку, но денег небыло.

Добровольно предложил вызвать полицию.

После чего отправились в отдел и меня задержали на 11 часов.

Утром отпустили,дали под подпись бумажку,что я должен придти в этот отдел 17ого числа. Сказали позвоним.

Скажите чего следует ожидать?

Готов оплатить штраф в пятикратном размере.

И интересно знать за что суд может приговорить к административному аресту.

, Вадим, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Наказание будет определять суд с учетом обстоятельств дела. Нельзя заранее сказать какое наказание выберет судья — административный арест, штраф или обязательные работы.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Николай Ходаркевич
Юрист, г. Москва

Будет либо штраф в пятикратном размере, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов это все на усмотрение суда. Готовьте аргументы почему не целесообразно применять к Вам административный арест, демонстрируйте суду искреннее раскаяние в содеянном а лучше воспользуйтесь услугами адвоката