Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Игнатьева Екатерина

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Бфу им. Канта, факультет - Юридический (Калининград, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Жилищное право
    Можем ли мы получить помощь молодой семье в Мурманске?
    Здравствуйте! Такая ситуация: проживаем с женой в Мурманске на съемной квартире, я зарегистрирован в квартире у родителей площадью 56 кв м ( прописано 3 человека, собственник отец), жена - у своих родителей в области в квартире площадью 60 кв м (всего прописано 4 человека, собственник - ее отец). Скажите, пожалуйста, можем ли мы быть признанными в улучшении жилищных условий?
    , вопрос №1515846, Дмитрий, г. Мурманск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Какое будет наказание за сбитого пешехода, со смертельным исходом?
    Здравствуйте.Мой друг двигался в потоки машин по трассе (Казань Арск)на учебу в сторону Казани с разрешимой скоростью и вдруг (пожилая женьшена,трезвая) начала переходить дорогу не на пешеходном переходи и он увидел ее в последний момент и сбил,(он не увидел ее из за потока машин)что ему будет за это?
    , вопрос №1515859, Алмаз, г. Казань
  • Взыскание задолженности
    Должен ли опекун выплачивать долг опекаемого за коммунальные услуги?
    Добрый день! Моя мама взяла под опеку внука. До этого мальчик находился под опекой у другой бабушки, она от него отказалась.Его мать умерла 30.01.2015, у нее имелись долги за коммунальные услуги (газоснабжение) более 30 тыс. рублей. С октября месяца 2016 года ребенок находится под опекой у нас. Должны ли мы выплачивать долги его матери за коммунальные услуги? Учитывая то, что он после смерти матери в этом доме не проживал и на данный момент дом признан нежилым и его должны снести. С нас требуют выплатить эту задолженность. Помогите, пожалуйста!Заранее спасибо!
    , вопрос №1515145, Александра Жевакина, рп. Озинки
  • Лишение водительских прав
    Нужно ли платить штраф после лишения водительских прав, если прошло более 2 лет?
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня лишили прав в ноябре 2013 года и выписали штраф 30000 руб, права я не сдавала и в течениитечении всего 2014 года меня ещё 4 раза останавливали и каждый раз выписывали по 30000 руб и итого штрафов стало 150000 руб. По истечению 1,5 лет пришла в ГАИ а оказывается срок лишения не шёл, и я написала заявление по утери водительского чтобы пошёл срок. За это время судебным приставам они передали три штрафа которые я оплатила, на четвёртый штраф судебные приставы выдали постановление об окончании производства по сроку давности, а пятый штраф от 14.09.2014 года не был направлении приставам но в базе ГАИ он есть и сейчас когда уже после написания мной заявления об утере водительского прошёл срок лишения они не выдают права из за этого штрафа и говорят платить его. Вопрос, можно ли мне обжаловать этот штраф т.к прошло 2 года ?
    , вопрос №1515167, светлана, г. Красноярск
  • Гражданское право
    Новые доказательства в аппеляционном суде
    Подал в суд на взыскание с нанимателя арендной платы по коммерческому договору найма жилого помещения между физ лицами. Суд начал отсчитывать сроки расторжения договора с даты момента отправки нанимателем письма по Почте России с уведомлением о расторжении. Планирую подать на аппеляцию. В деле не указано когда я получил данное письмо. Прочёл в интернете что аппеляционный суд не принимает новых доказательств. Как мне убедить аппеляционный суд принять новое доказательство - заверенную распечатку с сайта почты с датой вручения письма.
    , вопрос №1513198, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2017