8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получить помощь молодой семье в Мурманске?

Здравствуйте! Такая ситуация: проживаем с женой в Мурманске на съемной квартире, я зарегистрирован в квартире у родителей площадью 56 кв м ( прописано 3 человека, собственник отец), жена - у своих родителей в области в квартире площадью 60 кв м (всего прописано 4 человека, собственник - ее отец). Скажите, пожалуйста, можем ли мы быть признанными в улучшении жилищных условий?

, Дмитрий, г. Мурманск
Екатерина Игнатьева
Екатерина Игнатьева
Юрист

Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо, чтобы на каждого члена семьи было менее учетной нормы площади, установленной постановлением правительства вашего субъекта. При этом членами семьи считаютсч также все прописанные с вами в квартире, а также при расчете нормы площади учитывается наличие у них прав собственности на иные жилые помещения.

0
0
0
0
София Подгола
София Подгола
Юрист

Добрый вечер! Я бы еще дополнила ответ моего коллеги и посоветовала в этой ситуации для надежного признания вас нуждающихся. С супругой прописаться в одно жилье где будет самая минимальная общая площадь жилого помещения. Это будет и удобного когда вы будите собирать документы для постановки на учет по молодой семье. Все исходить от одного жилья меньше будет документальной волокиты для вас и денежных растрат. И в такой ситуации вы будите иметь возможность стать на учет по программе «Молодая семья». Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.01.2017