Нужно ли платить штраф после лишения водительских прав, если прошло более 2 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня лишили прав в ноябре 2013 года и выписали штраф 30000 руб, права я не сдавала и в течениитечении всего 2014 года меня ещё 4 раза останавливали и каждый раз выписывали по 30000 руб и итого штрафов стало 150000 руб. По истечению 1,5 лет пришла в ГАИ а оказывается срок лишения не шёл, и я написала заявление по утери водительского чтобы пошёл срок. За это время судебным приставам они передали три штрафа которые я оплатила, на четвёртый штраф судебные приставы выдали постановление об окончании производства по сроку давности, а пятый штраф от 14.09.2014 года не был направлении приставам но в базе ГАИ он есть и сейчас когда уже после написания мной заявления об утере водительского прошёл срок лишения они не выдают права из за этого штрафа и говорят платить его. Вопрос, можно ли мне обжаловать этот штраф т.к прошло 2 года ?

, светлана, г. Красноярск
Екатерина Игнатьева
Юрист

Здравствуйте! Вообще конечно не выдача вам прав сотрудниками ГАИ не законна, поскольку не выдача вам в настоящее время при окончании срока лишения прав водительского удостоверения, незаконна. Таким образом сотрудники ГАИ в отсутствие соответствующих постановлений об ограничении Ваше специального права нарушают Ваши права и законные интересы. Обратитесь в ГАИ с заявлением о выдаче Вам водительского удостоверения, получить от них официальный отказ на поданное заявление. И после этого идите в суд с жалобой на их неправомерный отказ в выдаче Вам водительского удостоверения.

светлана
Клиент, г. Красноярск

А как тогда быть с изменениями ч 4.1 ст 32.6 КоАП РФ о возврате прав? Как мне им объяснить что у штрафа с сентября 2014 на которое не заводилось исполнительное производство им её срок давности, дело в том что они видят его и не отдают права