Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Балобина София Викторовна

Адвокат, г. Калуга

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Российская правовая академия МЮ РФ, факультет - юридический (Калуга, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 16 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Административное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Медицинское право
  • Произвол чиновников
Опыт работы
Адвокат - Межтерриториальная Калужская коллегия адвокатов. 6 лет стажа
  • Пенсии и пособия
    Пенсионный фонд просит вернуть переплаченные средства по уходу за ребенком
    Добрый вечер!!! скажите пожалуйста,мне платили пенсию по потери кормильца на дочку с 2006 года...а в 2009 году я вышла замуж,в пенсионный фонд об этом сообщила.Мне продолжили платить,но уже только на одну дочку.В 2012 году у меня родился сын инвалид,я оформил а пенсию,мне стали платить.Спустя много лет мне прислали письмо,что якобы за период с мая 2013 по январь 2017 года мне переплатили по уходу за ребенком,что я не сообщила о том,что вышла замуж и что всё это время я продолжала получать пособие по уходу за ребенком именно на дочку,при этом получая ещё и на сына 6 тыс с чем то. И теперь требуют вернуть 200 слишним тысяч. Я не знаю,что мне делать....ведь после того,как оформила брак с другим человеком,я сообщила об этом и какое то время мне не платили по уходу за дочкой,а потом вдруг снова начали не сообщив об этом
    , вопрос №2031121, Ольга, с. Тоцкое
  • Наследство
    Могу ли я без вступления в наследство продать гараж?
    Здравствуйте! Вопрос следующий. В феврале этого года умер отец и после него практически ничего не осталось -только личные вещи, ржавая Волга не на ходу и металлический гараж под окном. Поскольку это "наследство" практически никакой материальной ценностью не обладает я не хочу даже в него вступать так как думаю что услуги нотариуса и оценщика этого имущества будут стоить мне дороже чем оно стоит. Вопрос - могу я БЕЗ вступления в наследство продать металлический гараж поскольку ключи у меня есть и гараж этот является движимым имуществом (как стул или диван) никак не привязанным к земле на которой он стоит? И Второе - могу я не вступая в наследство сдать старую Волгу на металлолом? Заранее благодарна за ответ.
    , вопрос №2031429, Лариса, г. Пермь
  • Медицинское право
    Что мне делать, если ребенка отказались принять в детский сад?
    Доброе утро.По порядку:Когда жена 15.06 забирала ребенка из детского сада,у него слезился глаз и воспитатель сказала,что это наверное конъюнктивит.Пришли домой промыли глаз,на следующий день 16.06 наблюдали за ребенком,все нормально.17.06 повел ребенка в садик,но воспитатель отказалась принимать ребенка без справки от врача.Письменное отстранение здорового ребенка воспитатель также отказалась предоставить.Вобщем на работу я не попал,а работаю с гос.заказами и невыполнение работы грозит санкциями.Теперь вопросс- Правомерны ли действия воспитателя в отстранении здорового ребенка и в случае применения ко мне штрафных санкций могу ли я с воспитателя требовать их компенсацию,т.к работу я не выполнил вследствии самоуправства воспитателя.Справку о том,что ребенок здоров на всякий случай взял.
    , вопрос №2031474, Евгений, г. Тверь
  • Административное право
    Передача гос имущества на безвозмездной основе
    Добрый день! мы унитарное предприятие. Возник вопрос по распоряжению имущества, в части передаче имущества (с которого предприятие может само получать прибыль ) в безвозмездное пользование коммерческой организации. (коммерческая организациях обратилась с заявлением о предоставлении на безвозмездной основе (хотя сейчас она нам платит аренду за это имущество, но по окончанию срока аренды хочет заключить безвозмездный)) как разграничить - кому можно сдавать в аренду а кому можно сдавать на безвозмездной основе??? где в законодательстве прописано или на что можно ссылаться, что коммерческим организациям запрещено передавать гос. имущество на безвозмездной основе, тем более что это имущество сдается в настоящее время в аренду и приносит прибыль.
    , вопрос №2032129, ЮЛИЯ, г. Калуга
  • Исполнительное производство
    Организация не выплачивает алименты, ссылаясь на свои финансовые проблемы
    Здравствуйте. Организация не платит алименты уже третий месяц,бухгалтер ссылается то на арест счета,то на финансовые проблемы ,при этом бывшему супругу уже дважды были выплаты. По договору у них зароботная плата 15 числа,но алименты всегда приходили ближе к концу месяца в разные числа. Читала,что финансовые проблемы организации не могут влиять на выплату алиментов , так ли это.? И что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.
    , вопрос №2028411, Дарья, г. Калуга
Дата обновления страницы 25.06.2018