Могу ли я без вступления в наследство продать гараж?

Здравствуйте! Вопрос следующий. В феврале этого года умер отец и после него практически ничего не осталось -только личные вещи, ржавая Волга не на ходу и металлический гараж под окном. Поскольку это "наследство" практически никакой материальной ценностью не обладает я не хочу даже в него вступать так как думаю что услуги нотариуса и оценщика этого имущества будут стоить мне дороже чем оно стоит. Вопрос - могу я БЕЗ вступления в наследство продать металлический гараж поскольку ключи у меня есть и гараж этот является движимым имуществом (как стул или диван) никак не привязанным к земле на которой он стоит? И Второе - могу я не вступая в наследство сдать старую Волгу на металлолом? Заранее благодарна за ответ.

, Лариса, г. Пермь
София Викторовна Балобина
Адвокат, г. Калуга

В зависимости то того как был оформлен гараж на Вашего отца и был ли оформлен вообще.

Не приняв наследство, вы не можете распоряжаться имуществом официально,  в ГИБДД вам откажут в утилизации.