Передача гос имущества на безвозмездной основе

Добрый день!

мы унитарное предприятие. Возник вопрос по распоряжению имущества, в части передаче имущества (с которого предприятие может само получать прибыль ) в безвозмездное пользование коммерческой организации. (коммерческая организациях обратилась с заявлением о предоставлении на безвозмездной основе (хотя сейчас она нам платит аренду за это имущество, но по окончанию срока аренды хочет заключить безвозмездный))

как разграничить - кому можно сдавать в аренду

а кому можно сдавать на безвозмездной основе???

где в законодательстве прописано или на что можно ссылаться, что коммерческим организациям запрещено передавать гос. имущество на безвозмездной основе, тем более что это имущество сдается в настоящее время в аренду и приносит прибыль.

, ЮЛИЯ, г. Калуга
София Викторовна Балобина
Адвокат, г. Калуга

1.Посмотрите  161-ФЗ.

2. Посмотрите  Приказ ФАС России от 10.02.2010 № 67. Предоставление гос.имущества в безвозмездное пользование юридическим лицам осуществляется по результатам торгов на право заключения договоров безвозмездного пользования.