8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионный фонд просит вернуть переплаченные средства по уходу за ребенком

Добрый вечер!!! скажите пожалуйста,мне платили пенсию по потери кормильца на дочку с 2006 года...а в 2009 году я вышла замуж,в пенсионный фонд об этом сообщила.Мне продолжили платить,но уже только на одну дочку.В 2012 году у меня родился сын инвалид,я оформил а пенсию,мне стали платить.Спустя много лет мне прислали письмо,что якобы за период с мая 2013 по январь 2017 года мне переплатили по уходу за ребенком,что я не сообщила о том,что вышла замуж и что всё это время я продолжала получать пособие по уходу за ребенком именно на дочку,при этом получая ещё и на сына 6 тыс с чем то. И теперь требуют вернуть 200 слишним тысяч. Я не знаю,что мне делать....ведь после того,как оформила брак с другим человеком,я сообщила об этом и какое то время мне не платили по уходу за дочкой,а потом вдруг снова начали не сообщив об этом

Показать полностью
, Ольга, с. Тоцкое
София Викторовна Балобина
София Викторовна Балобина
Адвокат, г. Калуга

Сходите в ПФР ознакомьтесь с материлами по Вашему пенсионному делу. Выясните обстоятельства, на каком основании Вам были возобновлены выплаты с 2013 по 2017 гг.    По таким делам грозит уголовная ответственность, если ПФР не был уведомлен об обстоятельствах препятствующих производство дальнейших выплат.  

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, с. Тоцкое

скажите пожалуйста, а уголовная ответственность грозит мне?

Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 25.06.2018