8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать заявление о возврате судебных расходов и издержек?

Гражданское дело рассматривал Приморский районный суд. Я была в роли ответчика, иск ко мне был не удовлетворен. Теперь Рассматривается мое заявление о повороте исполнения решения суда г.Норильска, который ранее иск ко мне удовлетворил и с меня были списаны денежные средства. За время рассмотрения дело я понесла судебные расходы, теперь стоит вопрос в какой суд их подавать.

, Светлана Дольник, г. Санкт-Петербург
Марина Преображенская
Марина Преображенская
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

В тот суд, которым выносилось решение по основным требованиям. Заявление о взыскании судебных расходов рассматривается в рамках того же дела, по которому Вы просите компенсировать судебные расходы

0
0
0
0
Светлана Дольник
Светлана Дольник
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если суд вернул заявление и в определении говорится, что надо по месту ответчика обращаться?

А куда Вы подавали это заявление? Вам необходимо обращаться в суд, который выносил решение. И обращаетесь Вы не с исковым заявлением, а с заявлением о взыскании судебных расходов, в нем делаете ссылку на то гражданское дело, в рамках которого Вами понесены судебные расходы. К заявлению прикладываете доказательства несения Вами этих расходов.

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

В тот суд, который рассматривал первоначальный иск…

0
0
0
0

В суд, решение которого всутпило в законную силу...

0
0
0
0
Алёна Банная
Алёна Банная
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, заявление о взыскание судебных издержек и расходов подается в тот суд по которому было вынесено решение и которое вступило в законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается. Скажите что делать сегодня последний день.
, вопрос №4090728, Владимир, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017