Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Савоськин Дмитрий

Юрист, г. Рязань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
НОУ ВПО "Рязанский институт управления и права", факультет - Юридический (Рязань, Россия, 2015)
ФГБОУ ВПО "Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина", факультет - Социологии и управления (Рязань, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Конституционное право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Лицензирование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
Юрисконсультант - Рязанская ТПП. 2 года стажа
  • Договорное право
    Что делать, если жилец не заплатил за аренду квартиры?
    Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по вопросу досудебного урегулирования конфликта с жильцом в связи с не оплатой аренды за проживание в 1кмн квартире. Я собственник, с жильцом заключён договор аренды на 11 месяцев. Договором предусмотрена ежемесячная арендная плата, залог в размере 1-ной стоимости арендной платы, а также предупреждение за месяц с обеих сторон о намерении расторгнуть договор. Срок оплаты аренды был 25 декабря, жилец 26 декабря позвонил и сказал, что не будет больше проживать в этой квартире по личным обстоятельствам и хотел бы расторгнуть договор до конца декабря с возвратом части залога. На что я в ответ, сославшись на условия договора, сказала что предложенный им вариант возможен при условии невозврата залога. Здесь у нас и произошёл конфликт. Жилец не хочет терять деньги, и предложил мне прожить за счёт залога следующий месяц, т.е. до 25 января. В этой квартире есть дорогая мебель, бытовые приборы и предметы интерьера, сохранность которых мог хоть как-то гарантировать залог. А сейчас получается, если я им ничего не должна, так они мне могут даже ключи не отдать, съехать когда им удобно и мебель вывезти. Ведь смысл залога как раз и заключается в том, что он является некой материальной компенсацией в случае нанесения жильцом материального ущерба. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то выход из данной ситуации. Могу ли я на правах собственника выгнать из квартиры такого злостного неплательщика,оправдывая свои действия нарушением условий оплаты со стороны жильца. Спасибо за ответ. С уважением, Екатерина.
    , вопрос №1487725, Екатерина, г. Москва
  • Трудовое право
    Могут ли меня уволить по статье, если не стану отрабатывать?
    Добрый вечер! Я устроилась на работу,с испытательным сроком в 2 месяца.вчерашним днём я предупредила начальницу что не могу больше работать,так как нескем оставить ребёнка,дочке 3 лет еще нет,она сказала уволит меня по статье,либо я должна отработать хотя-бы 3 дня.подскажите имеет ли она право уволить меня по статье
    , вопрос №1487708, Анастасия, г. Челябинск
  • Защита прав потребителей
    Нужно ли оплачивать за городской номер, если владелец умер?
    Здравствуйте! У нас муницыпальная квартира, квартиросьемщик отец умер 7 месяцев назад, и за телефон ни кто не платил, решили оплатить а МГТС расторгнул договор в одностороннем порядке и забрал номер, сходили к ним и они говорят или покупайте за дорого этот номер или берите другой. Хотя счет просят оплатить на 6000руб. Вот тут вопрос надо ли платить? Переоформлять не хотят сказали приходите когда будет новый квартиросьемщик на него иипереоформим. Номер давали когда получили квартиру в 1991-1992 году Что за договор и где он незнаем.
    , вопрос №1487557, Александр, г. Москва
  • Гражданское право
    Защита от отчисления из училища за клевету
    Добрый день! Возникла ситуация с оклеветанием меня преподавателем, а именно передача им ложной информации директору (тема распространения информации о неправильном поведении директора). Хотелось бы знать, могут ли меня отчислить и как защититься в этом случае. В уставе училища не прописан порядок и причины отчисления.
    , вопрос №1414638, Наталья, г. Нижний Новгород
  • Корпоративное право
    Может ли водитель пользоваться печатью организации, без доверенности?
    Здравствуйте! Мы являемся Юридическим лицом - поставщиком товаров. К нам приезжают водители от клиентов и ставят печать на УПД. Имеют ли они право это делать? Или печать может ставить только руководитель организации? В таком случае есть какое-то законное основание отказать клиенту в отгрузке, если приехал водитель с печатью?
    , вопрос №1413213, Светлана, г. Пушкино
Дата обновления страницы 28.12.2016