8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать за городской номер, если владелец умер?

Здравствуйте!

У нас муницыпальная квартира, квартиросьемщик отец умер 7 месяцев назад, и за телефон ни кто не платил, решили оплатить а МГТС расторгнул договор в одностороннем порядке и забрал номер, сходили к ним и они говорят или покупайте за дорого этот номер или берите другой. Хотя счет просят оплатить на 6000руб.

Вот тут вопрос надо ли платить?

Переоформлять не хотят сказали приходите когда будет новый квартиросьемщик на него иипереоформим.

Номер давали когда получили квартиру в 1991-1992 году

Что за договор и где он незнаем.

, Александр, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

сказали приходите когда будет новый квартиросьемщик на него иипереоформим.
Александр

Из Вашего вопроса ничего не понятно. Хотите оставляйте телефон, хотите не оставляйте. Причем тут новый квартиросьемщик вообще не понятно. Вы тогда кто и какой интерес имеете.?

0
0
0
0
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Если вы являетесь наследником умершего и вступили в наследство, то вместе с наследством к Вам переходят и долги наследодателя.

0
0
0
0
Дмитрий Савоськин
Дмитрий Савоськин
Юрист, г. Рязань

В соответствии со статьёй 418 ГК РФ обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Оказание услуг связи не является таковым, так как телефоном можно не пользоваться несмотря на уплату абонентской платы. Поэтому договор считается действующим после смерти.

В соответствии со статьёй 1175 наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя.

Более того, они могут потребовать уплаты долга и без возвращения номера, так как договор оказания услуг связи может быть расторгнут при неуплате в течении 6 месяцев. В вашем случае вам «простили» долг.

Что бы не возникло подобной ситуации нужно было получив свидетельство о смерти сразу же расторгнуть договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016