Как представить возражения в Арбитражный суд, если ошибка по форме СЗВ-М была устранена?

как представить возражения на судебный приказ арбитражного суда на взыскание штрафа 500р.(форма СЗВ-М ).Форма СЗВ-м в пенсионный фонд была представлена 8.09.16. в пределах установленного срока. Позже ,обнаружив ошибку, была подана дополняющая форма 17.10.16.Ошибка была исправлена до того, как ее обнаружили в фонде. Представители ПФ решили: поскольку сведения были неверные. а дополняющая форма направлена за пределами срока- нарушение штраф 500р.

, ГАЛИНА, г. Усть-Илимск
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Галина!

 Судебный приказ может быть обжалован в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, установленный ст. 276 АПК РФ, и пересмотрен по правилам главы 35 АПК РФ с учетом особенностей, предусмотренных ст. 288.1 АПК РФ (ч. 11 ст. 229.5 АПК РФ).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Согласно пункту 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее — Федеральный закон N 27-ФЗ) страхователь ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом — месяцем, представляет сведения о каждом работающем у него застрахованном лице. Отчетность представляется по форме СЗВ-М, утвержденной постановлением Правления ПФР от 01.02.2016 N 83п.

Нарушение этого пункта предусматривает объективную стороны в виде -

нарушения срока представления сведений.

Содержащиеся в отчете ошибки и, соответственно, поданные по этому поводу корректировки не образуют состава правонарушения.

Информация предоставлена вовремя.