Как продать авто, если оно досталось в наследство на 3-х человек?

В наследство на троих человек досталось авто в частях 2/3 (мачеха), 1/3 - на двух детей (взрослые). На руках у всех св-во о владении долей. Вопрос - как теперь можно продать этот автомобиль, куда обратиться, вообще наши дальнейшие шаги. Нужны ли при продаже все собственники или не обязательно, и что тогда нужно от них??? Спасибо.

, Анна, с. Ербогачен
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте Анна, если вы собираетесь продать автомобиль, то потребуется присутствие всех собственников.

В договоре купли-продажи на стороне продавца необходимо указать всех троих собственников.Перед продажей в ГИБДД может потребоваться зарегистрировать машину на одного из наследников, тогда от двоих других необходимо будет подать заявление о перерегистрации. Новому собственнику необходимо будет передать свидетельства о праве на наследство и ПТС.