Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бекетов Владимир

Адвокат, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Дальневосточный государственный университет, факультет - юриспруденция (Владивосток, Россия, 1996)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Корпоративное право
    При реорганизации ЗАО в ООО, какая судьба акционеров?
    Здравствуйте уважаемые юристы. Достались мне в наследство акции ЗАО. Я их принял по закону, для того чтобы их принять, их нужно было вначале оценить, в результате оценки я узнал их стоимость. Эмитент предложил выкупить у меня акции по заниженной цене в два раза! Я сказал что подумаю. Через какое то время мне напомнили, когда я буду продавать акции, на что я ответил что решил их не продавать. После чего мне представитель эмитента написал: "Мы будем преобразовываться в ООО, вы все равно потеряете свои акции. Они даже не голосующие у вас. Почему бы не избавиться от них за деньги." Вопрос у меня такой: Как я понял представитель эмитента (юрист) вводит меня в заблуждение о потере акций. Как Вы считаете действительно ли каким то образом я могу их потерять? Какую документацию мне нужно запросить у эмитента для ознакомления, протокол собрания акционеров, устав ООО, может что то еще? Дайте пожалуйста какие нибудь советы. Благодарю за помощь! С уважением Сергей Николаевич.
    , вопрос №1395916, Сергей, г. Санкт-Петербург
  • Административное право
    Подскажите, насколько обоснован штраф за просрочку регистрации (прописки) новорожденного ребенка?
    Подскажите, насколько обоснован штраф за просрочку регистрации (прописки) новорожденного ребенка? В законодательстве идет речь о сроках регистрации после смены места жительства - в течение 7 дней. Но о том, что нужно в течение 7 дней после получения свидетельства о рождении ребенка зарегистрировать его по месту жительства, такого нет. Женщина прописана в г. Набережные Челны. Живет и работает в г. Казань. В сентябре 2015г. в г. Казань родила ребенка. Теперь при регистрации ребенка по месту прописки в г. Набережные Челны требуют уплату штрафа за несвоевременную прописку новорожденного.
    , вопрос №1395742, Рамиль, г. Казань
  • Наследство
    Банк взыскал сумму больше наследственной массы
    Здравствуйте. Прошу помощи. Мама взяла кредит под залог имущества, через несколько лет заболела и переоформила на меня это имущество. Я стала новым залогодателем по закону. Документов о поручительстве не подписывала, если память не изменяет. Мама умерла. Банк стал требовать всю сумму, которая была раза в 4 больше наследственной массы. Я заплатила, т.к. суд ни к чему не привёл, и судья сказал раз у вас нет судебной практики, то вы должны оплатить всю сумму долга, поскольку есть залог. Иначе арест и продажа с торгов. Банк угрожал, потому юристы советовали заплатить этот долг путём продажи имущества, чтобы залог прекратился и потом возвращать переплату. Но как бы я не искала, не нашла судебной практики и каких-либо других подтверждений моей правоты. Хочу подать в суд по неосновательному обогащению, а также ст. 337 гк РФ. Но вопрос в том, как мне доказать и на что сослаться в том, что залог покрывал только часть наследственной массы ( по аналогии с поручительством). Пока наши судьи не увидят что-то кроме моих логических умозаключений, я не смогу что-то вернуть! Прошу помощи!!!
    , вопрос №1395853, Марина, г. Санкт-Петербург
  • Право собственности
    Как отдать свою часть собственности на родителей?
    Здравствуйте! У меня есть в собственности 1/5 часть квартиры. Основание: договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности. Хочу 1/5 часть доли отдать родителям безвозмездно. Что для этого надо делать, какие действия и документы?
    , вопрос №376096, Алина, г. Новый Уренгой
  • Гражданское право
    Переход права собственности на акции к Обществу (ЗАО)
    В ЗАО 4 участника, двое из них не оплатили акции распределенные при учреждении. Есть протокол общего собрания (3 участника, кворум имеется), где принято решение 1. о переходе права собственности на акции Обществу. 2. О реализации Обществом указанных акций. Вопрос: какую форму надо заполнить для ИФНС, что бы зарегистрировать данное действие?
    , вопрос №115512, Николай Салех, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016