Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Переход права собственности на акции к Обществу (ЗАО)

В ЗАО 4 участника, двое из них не оплатили акции распределенные при учреждении. Есть протокол общего собрания (3 участника, кворум имеется), где принято решение 1. о переходе права собственности на акции Обществу. 2. О реализации Обществом указанных акций.

Вопрос: какую форму надо заполнить для ИФНС, что бы зарегистрировать данное действие?

03 Июля 2013, 22:07, вопрос №115512 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бекетов Владимир

    Поскольку У Вас организационно-правовая форма ЗАО, то регистрация и переход прав на акции в том числе и их переход к обществу и последующая продажа или распределение, осуществляются исключительно в рамках ведения реестра акционеров.

    Смотрите Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 30 августа 2001 г. № 21 «О порядке учета в системе ведения реестра не полностью оплаченных акций и внесения в систему ведения реестра изменений, касающихся перерегистрации акций, переходящих в распоряжение эмитента в случае их неполной оплаты в предусмотренный законом срок».

    04 Июля 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Видимо я слабо раскрыл ситуацию. Акции не оплачены, соответственно первичной регистрации в ФСФР не было, поэтому пытаюсь внести изменения в налоговой.

    Прошу Вас объяснить, возможно ли на данной стадии уменьшение уставного капитала в связи с неоплатой двумя участниками?

    04 Июля 2013, 22:01
stats