Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Грудинкин Павел

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский государственный университет путей и сообщений (МИИТ), факультет - Юридический (Москва, Россия, 2003)
Московский государственный университет путей и сообщений (МИИТ), факультет - факультет информатизации, экономики и управления (Москва, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Административное право
  • Земельное право
  • Автомобильное право
  • Лишение водительских прав
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Право собственности
  • Защита прав работников
  • Произвол чиновников
Опыт работы
логист - ООО "ОЛТИМ-Центр". 3 года стажа
  • Лишение водительских прав
    Как получить новое водительское удостоверение взамен устаревшего?
    Истек срок действия моих водительских прав. Пошел менять. Но в ГИБДД мне отказались менять водительское удостоверение на новое в связи с отметкой («не исполнено») от 2007 г. в базе данных ГИБДД о временном лишении меня на четыре месяца права управления ТС. Я тогда ездил по временным правам и сотрудники их у меня не изъяли, но сказали, что придет уведомление – куда их надо будет сдать. Но никакого уведомления не пришло. Т.о. я прокатался по настоящее время восемь лет, неоднократно проверялся сотрудниками ГИБДД, но ни разу никто не уведомил меня, что я не имею права ездить, т.к. не исполнено постановление суда. Я давно забыл и с трудом вспомнил эту историю. В данный момент с октября не могу садиться за руль и лишен возможности работать, т.к. работа связана с вождением. Вопрос:1) Имели ли право сотрудники ГИБДД в 2007 г. не изымать у меня временные права, а требовать, чтоб я сам их сдал? 2) Есть ли какая-то возможность прекратить судопроизводство в связи с тем, что прошел такой большой срок – 8 лет? 3) Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. На консультации в ГИБДД только разводят руками и говорят, что сам виноват. А что делать в этой ситуации чтоб получить новые права – не разъясняют. Моя работа связана с управлением автомобилем и является единственным источником дохода для моей семьи.
    , вопрос №1127875, Валерий, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Какое будет наказание соседу за нанесение телесных повреждений обухом топора?
    02.02.2016 в 17.00.Наш сосед вышел с топором и начал махать на мужа и ударил задней частью топара мужа по руке два раза и по ноге,остались большие гематомы и угрожал убить,из за того что муж пос тучался и хотел попросить переставить машину,побои не сняли,что грозит соседу если мы обратились в полицию сразу же
    , вопрос №1127884, Дарья, г. Санкт-Петербург
  • Исполнительное производство
    Неисполнение решения суда по районному коэффиценту
    Работаю в бюджетной организации, не уведомляя меня 28.07.2014 года прекратили выплату районного коэффициента к заработной плате. Обратился в суд с исковым заявлением, решением районного суда 16.04.2015 года и апелляционным определением Верховного суда 08.09.2015 года за мной признано право на получение исковой суммы, получения заработной платы с районным коэффициентом с 28.07.2014 года и обязать организацию произвести перерасчет заработной платы за период с 01.10.2014 года по 08.09.2015 года. На основании решения суда получил 2 исполнительных листа. Один исполнительный лист имущественного характера (т.к. в нем указана сумма), сдал в Управление федерального казначейства по нему мне произвели выплату. 2 исполнительный лист неимущественного характера т.к. в нем написано обязать организацию произвести перерасчет и признать за мной право на получение заработной платы с районным коэффициентом. Данный исполнительный лист сдал 26.10.2015 года не судебным приставам, а по устному запросу в организацию. До нового года обещали выплатить перерасчет, но получив расчетные листки увидел, что никакого перерасчета мне не сделали, а в январе 2016 года получил повестку в суд. Организация обратилась в суд с заявлением о разъяснении требований, содержащихся в исполнительном документе. 18.01.2016 года районный суд отказал в разъяснении данного заявления. Обратился в организацию с заявлением, чтоб вернули исполнительный лист, ответа пока не получил, но устно уже сказали, что вернуть не могут, либо прекратят выплату районного коэффициента ссылаясь на то, что в исполнительном листе написано что за мной признано право на получение заработной платы с районным коэффициентом с 28.07.2014 года . Подскажите пожалуйста, как решить данный вопрос, куда обратиться чтоб получить перерасчет заработной платы.
    , вопрос №1127836, Василий, г. Уфа
  • Гражданское право
    Могу ли я обратится в прокуратуру про нарушение прав инвалидов?
    Здравствуйте! Я инвалид 1 группы, у меня ДЦП. Уже 16 лет нахожусь в псиневрологическом интернате. Как я сказал, у меня ДЦП, но при этом никаких психических заболеваний у меня нет. Просто так сложилась моя судьба, и меня определили в это учреждение. С недавних пор руководство интерната без моего ведома сделало меня недееспособным, для того чтобы отобрать у меня 25 процентов пенсии которые я получал на руки. Могу ли я по этому поводу обратится в прокуротуру или другие инстанции, чтобы вернуть себе право получать 25 процентов своей пенсии? С уважением, Юрий
    , вопрос №1127841, Юрий, г. Нарьян-Мар
  • Защита прав работников
    Куда нужно обратиться, при невыплате зарплаты работодателем?
    Здравствуйте. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением на работодателя о невыплате зарплаты или сразу обращаться в прокуратуру?
    , вопрос №1127811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016