8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить новое водительское удостоверение взамен устаревшего?

Истек срок действия моих водительских прав. Пошел менять. Но в ГИБДД мне отказались менять водительское удостоверение на новое в связи с отметкой («не исполнено») от 2007 г. в базе данных ГИБДД о временном лишении меня на четыре месяца права управления ТС. Я тогда ездил по временным правам и сотрудники их у меня не изъяли, но сказали, что придет уведомление – куда их надо будет сдать. Но никакого уведомления не пришло. Т.о. я прокатался по настоящее время восемь лет, неоднократно проверялся сотрудниками ГИБДД, но ни разу никто не уведомил меня, что я не имею права ездить, т.к. не исполнено постановление суда. Я давно забыл и с трудом вспомнил эту историю.

В данный момент с октября не могу садиться за руль и лишен возможности работать, т.к. работа связана с вождением. Вопрос:1) Имели ли право сотрудники ГИБДД в 2007 г. не изымать у меня временные права, а требовать, чтоб я сам их сдал? 2) Есть ли какая-то возможность прекратить судопроизводство в связи с тем, что прошел такой большой срок – 8 лет? 3) Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. На консультации в ГИБДД только разводят руками и говорят, что сам виноват. А что делать в этой ситуации чтоб получить новые права – не разъясняют.

Моя работа связана с управлением автомобилем и является единственным источником дохода для моей семьи.

Показать полностью
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Павел Грудинкин
Павел Грудинкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Интересный случай, в данном случаи хоть права и не были изъяты,
но решения суда вступило в действие!? Нужно ознакомиться с решением суда,
который можно представить в ГИБДД. Без решения, суда которое вынес такое решение, как лишение на 4 месяца, нет возможности разобраться в ситуации. Понятно, что Вы умышлено не сдали права, чтобы ездить за рулем, т.к. это Ваш заработок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016