Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «уголовное право»
Можно ли ветерана СВО привлечь к ответственности по ст. 115 УК?
Здравствуйте я ветеран сво могут пасадит по ст. 115
Что будет, если полиция найдёт дома лекарства с содержанием наркотиков?
Что будет если полиция найдет дома лекарства с содержанием наркотических веществ???
Что будет, если рвать дикорастущую коноплю и приносить её домой?
Трава , она же конопля.
У неё много свойств и назначения.
Если я её буду рвать и принесу домой?
Какая статья грозит за удар ножом в ногу пьяному человеку?
Если мы ударим узбека ножом в ногу, он пьян. Какая статья? Это чувство вины портит мне настроение каждый день.
Какое наказание грозит за ДТП в опьянении после прежнего лишения по ст. 264?
Здравствуйте, хотел бы узнать, в 2017 году был лишён по 264 статье, сейчас попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения без жертв потерпевший претензий не имеет, какое наказание меня ждёт?
Что грозит несовершеннолетнему за кражу товара из магазина на сумму свыше 5000 рублей?
Здравствуйте, меня зовут Артем, мне 17 лет, что грозит мне если я допустим, так в магазине пятерочка вынес еды на сумму больше 5000р и на меня написали заявление и нужно подписать бумаги но я не понимаю что они означают и вычитав в интернете меня могут посадить, что будет?
Как подать иск о компенсации ущерба по уголовному делу о порче имущества?
Добрый день. Уточните пожалуйста. Я являюсь потерпевшей по уголовному делу о порче имущества. Не понятен вопрос компенсации. Кто подает в суд запрос о компенсации? МВД и Прокуратура в рамках заведенного уголовного дела при обращении в суд. Или все таки это отдельный судебный процесс и я сама должна подать отдельный иск? И подать иск я должна после признания вины подсудимого или могу до этого момента?
Что делать, если мужу разбили голову бутылкой из‑под пива?
Моему мужу разбили голову бутылкой из под пиво
Можно ли выйти из СИЗО после апелляции при сроке за кражу в особо крупном размере?
Здравствуйте.Мужа посадили в СИЗО дали срок 3.6 за кражу в особо крупном размере которую он не совершал.Вину он не признал.Двое человек совершили это преступление и сказали что деньги передали мужу а муж отрицает.Могут ли его отпустить после апелляционной жалобы из зала суда,или что делать в таком случае?он отсидел уже в СИЗО 13 месяцев.
Что делать при подозрении на мошенников в Telegram и как попытаться вернуть переведённые деньги?
Здравствуйте! Сейчас я подозреваю что попалась на мошенников в сети телеграмм на зарабатывании ставя лайки за продукцию вайлдбериз, уже отправлено 170 тысяч и еще должна 86 тысяч, что посоветуете мне сделать чтобы вернуть деньги или хотя бы часть этих денег? Сейчас человек который мне всё про это рассказывает находиться на связи и обещает что деньги вернуться.
Что грозит за повторную продажу игровых аккаунтов с последующей сменой паролей?
Здравствуйте, если человек будет продавать аккаунты в играх и после продажи будет менять пароль и снова продавать аккаунт и так по кругу через сайт плейрок, то что грозит за такие действия?
Можно ли по номеру карты узнать мошенников и куда обратиться с этой информацией?
Стал жертвой мошенников. Сначала перевел деньги на свой мобильный, а потом с него, поддавшись внушению на карту, номер карты имеется, можно ли как то по номеру карты вычислить негодяев или с этой информацией куда то обратиться
Можно ли подать на эпиляцию после приговора по ст. 338 ч. 5?
Здравствуйте! У меня сына осудили на 6 лет строго по статье 338ч.5. Ранее не судим! Нужна ваша консультация стоит подать на эпиляцию? Может что то изменится?
Что делать, если 19‑летний юноша вовлекает 17‑летнюю в употребление наркотиков?
Здравствуйте. 19-тилетний подросток подсадил девочку 17 лет на наркотики. Что можно сделать с ним? Как поступить?
Когда могут привлечь за ложный донос по ст. 306 после заявления о насилии
Здравствуйте! Вчера я подала на бывшего парня заявление об изнасиловании, которое было два дня назад. Следователь не хотел сначала принимать это заявление, т.к. в своих показаниях я пояснила, что сама по глупости позвонила этому бывшему молодому человеку, после чего он и пришёл до меня под предлогом «поговорить». После того, как я настояла, что всё равно хочу подать это заявление мне грозились, что я сама могу по 306 статье пойти. Теперь я немного боюсь продолжать это, т.к. чувствую, что следователи меня сейчас психологически просто задавят. Из-за чего вообще могут подвести под 306 статью? Вдруг я какие-то моменты упустила не предумышленно? У меня ребёнку 3.5 года, какие могут быть последствия?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
