Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пособие
Последние вопросы по теме «пособие»
Какие действия нужно принимать в этой ситуации, чтобы получать пособие?
Здравствуйте, ребенку четыре года, нам отказано получать единое пособие на детей, так как на муже зарегистрировано два жилых дома, один 96 квадратов, другой 72 квадрата. Какие действия нужно принимать в этой ситуации, чтобы получать пособие?
Можно ли получить единое пособие, если по брачному контракту доходы мужа считаются его?
Здравствуйте, если есть брачный контракт, и а нем прописано что доходы мужа это только его доход, могу ли я рассчитывать на единое пособие?
Одобрят ли мне единое пособие?
Здравствуйте.До 31 июля 2025 мне нужно переоформлять единое пособие на детей(на двоих детей) .Я официально не работаю,до 23 декабря была в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,старшей дочере 16 лет папа её умер мы были в официальном браке.Младшей дочке 3,6года,с её папой мы не были расписаны мы разошлись,он платит алименты(фиксированную сумму 0'5 прожиточного минимума).Одобрят ли мне единое пособие?
Если работать неофициалтно и получать пособие по уходу за ребенком инвалидом, в пфр сообщаи об этом то как проводится проверка
Если работать неофициалтно и получать пособие по уходу за ребенком инвалидом, в пфр сообщаи об этом то как проводится проверка
Можно ли вернуть оплату за курс массажа, если обучение не началось и договор не подписан?
Купила курс по массажу. Еще обучение не началось,Преподаватель в нетрезвом состоянии звонила и переносила занятия. Мне это не понравилось я связалась с менеджером для возврата средств за обучение(обучение в кредит)менеджер сказала что может вернуть средства за минусом 30% от стоимость курса и комиссии банку,те почти половину от стоимости удержат(курс58 т стоит) я сообщила что обучение не началось даже,какие удержания,на что мне ответили что было отправлено пособие(его я тоже не изучала) я сказала где мой договор в котором условия прописаны,она отправила мне оферту с которой ранее не ознакамливали и договора я не подписывала. Вопрос действия правомерные? Проную стоимость курса не верну?
Вопрос, одобрят ли детское ежемесячное пособие?
Здравствуйте, я самозанятый, а жена в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком (ребёнку 1год) старшей дочери 15 лет.
Вопрос, одобрят ли детское ежемесячное пособие?
И как я могу не пустить ребенка по закону?
Здравствуйте. Мы в разводе. По решению суда ребенок проживает с матерью,мат.помощь и свидания с отцом решили сами(мирно)
Но живём вместе (временно). Муж бывший работает,Я нет. Получаю пособие.
Вопрос: если муж решит уехать (с его слов) на 2 недели в другой город с ребенком,а я против. Так как ребенок 3 г и сутками со мной. Неразлучны! Папу видит редко,в основном в пьяном виде,либо спящим,либо уходящим....
Нужно ли ему разрешение или он может меня не спрашивать,взять и улететь? И как я могу не пустить
ребенка по закону?! Есть ли решение?
Здравствуйте, подскажите, мне отказали в пособие по беременности и родам, из за превышения среднедушевого
Здравствуйте, подскажите, мне отказали в пособие по беременности и родам, из за превышения среднедушевого дохода, но я не работаю уже как с января месяца, срок 19 недель, не замужем, декретных у меня тоже нет. Как мне получать пособия?
Имею ли я право на единовременное пособие при увольнении по ВВК с военной травмой?
Здравствуйте, в свидетельстве о болезни заключения ВВК указаны заболевания полученные в период военной службы и военная травма. Имею ли я право на единовременное пособие при увольнении? В размере трёх миллионов.
Здравствуйте, я замужем но с мужем не живу давно, платит алименты, могу ли я подать на детское пособие?
Здравствуйте, я замужем но с мужем не живу давно, платит алименты, могу ли я подать на детское пособие?
Может ребенок получать пособие до 17 лет на свою карту т-банка
Может ребенок получать пособие до 17 лет на свою карту т-банка
Я поменяла реквизиты на единое пособие ответ пришёл 28 мая когда я получу пособие на карту
Я поменяла реквизиты на единое пособие ответ пришёл 28 мая когда я получу пособие на карту
Подскажите, пожалуйста, как должны начислять пособие?
Здравствуйте. Являюсь выпускником института МВД(год выпуска 2024), во время обучения идет стаж работы и начисляется заработная плата. На последнем курсе за 6 месяцев до окончания забеременела, по выпуску стала сотрудником отдела территориального органа, ушла в отпуск по беременности и родам от отдела, выплатили пособие. Далее ушла от отдела в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и уже 6 месяцев борюсь с неправильным начислением пособия. Сотруднику,который со мной выпускался(в институте у нас был одинаковый оклад/звание) по выпуску замещаемая должность одинаковая,трудоустроенны в одном регионе,а выплаты отличаются на сумму 10т.р.
Подскажите,пожалуйста,как должны начислять пособие ?
Имею ли я право встать на учёт в центр занятости и получать пособие?
До недавнего времени трудилась на предприятии, форма собственности ООО, оформление официальное на месте сотрудника в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сотрудница решила выйти на работу, ребёнку только 1 год. Меня предупредил об этом только накануне вечером руководитель моего подразделения. На следующий день я пришла в отдел персонала и узнала, что сегодня у меня рабочий день по табелю стоит. Также у меня спросили, почему я не на рабочем месте. Я пояснила, как есть.
Мне выдали уведомление о прекращении действия моего трудового договора, которое я подписала днём получения.
Насколько правильно поступил работодатель? Имею ли я право встать на учёт в центр занятости и получать пособие?
Вопрос пособие назначено или ннет?
Здравствуйте, дочка родилась 30.03.2025 ,заявление подала 8 апреля, через 10 дней пришёл ответ Вам отказано в назначении ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении ребенка ИЗМАЙЛОВА САМИРА ИБРАГИМОВНА право на получение ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причина: Установление факта назначения ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, на ребенка, в отношении которого подается заявление о назначении ежемесячного пособия. Вопрос пособие назначено или ннет?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
