Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пособие
Последние вопросы по теме «пособие»
Подскажите как быть и чего ждать?
Родила двоих детей не в браке, 3 года назад разошлась с отцом детей. Сейчас живу с гражданским мужем и планируем переехать в другой город с детьми и там расписаться. Решила поговорить с отцом детей о мирном соглашении на праживание детей со мной, что бы все было задокументировано. Он сказал, что они и так с тобой живут, ни какие бумажки подписывать не буду и ни куда не переедите. Отец детей отчисляет алименты, видеться с ними когда как то раз в месяц, то раз в 2 недели. Чаще стал, после того как появился молодой человек. После разговора обратилась в суд на определение места жительства детей со мной. Он подал встречный иск. На данный момент не работаю, и снимаем жилье. В суде отец апилирует именно этим, что нет дохода. Хотя я получаю пособие и алименты, плюс так же гражданский муж обеспечивает. Дети с гражданским мужем общаються хорошо, принимает участие в их воспитании. Перед судом была опека и осталась довольна жильем и атмосферой так она выразилась в суде. Чего не может сказать об отце, так как детям не предусмотрены спальные места. После чего он побежал все покупать. Могут ли забрать у меня детей по тому, что не имею дохода и собственого жилья? Отец детей работает в сменном графике на суде занищил свой доход, что бы не назначали алименты больше в сумме. Подскажите как быть и чего ждать?
Звонит руководитель и говорит, что предприятие консервируют и всех увольняют, а так как я в отпуске, меня до
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Звонит руководитель и говорит, что предприятие консервируют и всех увольняют, а так как я в отпуске, меня до трёх лет не уволят, но в марте 26 года исполнится 3 года и меня сократят без всяких выплат, так как дохода не было в декрете, руководитель предложил выйти на работу чтоб заработать зарплату перед увольнением чтоб было из чего начислять расчёт. Вопрос вот в чем, если я не выйду на работу до трёх лет , а отсижу весь отпуск дома, будет ли мне начислено расчётное пособие?
Есть ли возможность не возвращать эти выплаты на сироту
Приватный вопрос.
В октябре 2024 родился ребенок и жена оформляла пособие на ребенка военнослужащего, а сейчас я подписал контракт
Добрый день. Я был мобилизован в 2022 году . В октябре 2024 родился ребенок и жена оформляла пособие на ребенка военнослужащего , а сейчас я подписал контракт . Нужно ли отменять выплату . В соц.зашите говорят что нечего отменять не нужно. Но у таварищя подобный случай был ранее. Теперь он возвращает деньги за пособия обратно.
Добрый день, подскажите пожалуйста, если 2024 год дохода нет, а в 2025 устроилась только 14 апреля, когда можно будет подать заявление на пособие?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если 2024 год дохода нет, а в 2025 устроилась только 14 апреля, когда можно будет подать заявление на пособие?
Если да то могу я выйти на полный день ли только на определение кол-во часов?
Здравствуйте! На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку 2.2 года). Могу ли я выйти на другую работу не увольняясь с основного места работы до исполнения ребенку 3 лет? Если да то могу я выйти на полный день ли только на определение кол-во часов? И если вдруг я до исполнения 3 лет ребенку соберусь во второй декрет, как я буду получать пособие по беременности и родам? Получу я их с основного места работы делая перерасчет лет, или только по доходам с работы по совместительству?
Если да то могу я выйти на полный день ли только на определение кол-во часов?
Здравствуйте! На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку 2.2 года). Могу ли я выйти на другую работу не увольняясь с основного места работы до исполнения ребенку 3 лет? Если да то могу я выйти на полный день ли только на определение кол-во часов? И если вдруг я до исполнения 3 лет ребенку соберусь во второй декрет, как я буду получать пособие по беременности и родам? Получу я их с основного места работы делая перерасчет лет, или только по доходам с работы по совместительству?
Если да то могу я выйти на полный день ли только на определение кол-во часов?
Здравствуйте! На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку 2.2 года). Могу ли я выйти на другую работу не увольняясь с основного места работы до исполнения ребенку 3 лет? Если да то могу я выйти на полный день ли только на определение кол-во часов? И если вдруг я до исполнения 3 лет ребенку соберусь во второй декрет, как я буду получать пособие по беременности и родам? Получу я их с основного места работы делая перерасчет лет, или только по доходам с работы по совместительству?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я оформилась официально на работу с 14 апреля этого года, за прошлый год у меня дохода не было совсем, то когда можно подать на детское пособие?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я оформилась официально на работу с 14 апреля этого года , за прошлый год у меня дохода не было совсем, то когда можно подать на детское пособие? Подскажите пожалуйста.
Подскажите, пожалуйста, ребенок стал наследником дивидендов ООО в 7 мес, тк отец компании погиб, как можно
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенок стал наследником дивидендов ООО в 7 мес, тк отец компании погиб, как можно распорядиться средствами до 18 лет, тк я как мать осталась одна без финансовой поддержки, пособие по потере кормильца копейки.. На 10 тыс невозможно прожить с кредитами, без работы и младенцем. Будет ли основанием использовать средства в "моменте", а не копить их на номинальном счете до 18 лет ребенка..Заранее спасибо
Ребёнок родил в 16 лет, сейчас ей 17 имеет ли она право оформить детское пособие на своего грудного ребёнка?
Ребёнок родил в 16 лет,сейчас ей 17 имеет ли она право оформить детское пособие на своего грудного ребёнка?
Можно ли оспорить отказ в продлении единого пособия из-за учета процентов по вкладам
Выплата детских пособий.
Здравствуйте,у меня такой вопрос. В 2024 году я родила первого ребенка,мне было назначено единое пособие,но при продление в 2025 году,мне пришел отказ. Так как семья превышает по доходам. Мы стали разбираться в чем проблема,ведь у меня не было дохода,а мой муж мобилизованный. Оказалось,что у нас есть несколько вкладов,по которым мы получили проценты. Но в письме с отказом была указана странная сумма (которая совсем не совпадает с процентами) Мы поехали в социальный фонд,чтобы разобраться. Девушка нам озвучила совсем другую сумму,это как раз сумма процентов была (50тысяч),но так как у нас один кредит был закрыт более чем 6 месяцев до подачи заявления,то эти проценты не учли. Но у меня еще был один вклад,который до сих пор действует,там процентов было (+/-17600тыс),по которым естественно мы опять не прошли. Но меня смущает тот факт,что в письме с отказом они мне присылают совсем другие суммы,которые не понятны мне,а в социальном фонде говорят другое. И еще тот факт,что проценты мы получили за год,а среднедушевой рассчитывается на месяц. Можно ли вообще это как-то оспорить? Потому что семья за год получила по факту 17600тысяч процентов,которые не делятся ни на количество месяцев,не на количество членов семьи. Это вообще как можно присылать отказ,если у семьи по факту нет доходов,а проценты получены за год.
Можно ли вернуть пропущенные выплаты пособия по уходу за ребенком после смены работы
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, восстановление выплат. В сентябре 2024г. оформил пособие и отпуск по уходу на первом рабочем месте, когда ребенку исполнилось полгода. Предоставил справку, что жена не работает и выплаты не получает. Вышел из отпуска на следующий день на полставки. Заплатили за все пропущенные полгода.
В декабре 2024г. сменил работодателя — выплаты прекратились. Чтобы снова оформить пособие и отпуск по уходу, руки дошли только в июне 2025г. Справку, что жена не работает и не получает выплаты НЕ запрашивали. Вышел на следующий день на полный рабочий день. Выплатили какой-то минимум за июнь, но за прошедшие месяцы (остаток декабря — май) выплат не пришло. Можно ли как-то их получить?
Из-за временной прописки не смог получить пособие по инвалидности куда обращаться за помощью?
Из-за временной прописки не смог получить пособие по инвалидности куда обращаться за помощью?
Из-за временной прописки не смог получить пособие по инвалидности куда обращаться за помощью?
Из-за временной прописки не смог получить пособие по инвалидности куда обращаться за помощью?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
