Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО

Последние вопросы по теме «осаго»

Фильтры
Что грозит владельцу тр средства в случае передачи права управления другому физ лицу по доверенности без права продажи, написанной от руки и при отсутствии полиса осаго
Что грозит владельцу тр средства в случае передачи права управления другому физ лицу по доверенности без права продажи,написанной от руки и при отсутствии полиса осаго
, вопрос №3996949, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Зачесть расходы на автозапчасти
после дтп, если купить автозапчасти б/у с авито-авторазбор (есть история переписки)но! оплатить на карту физ лицу (без чека), будут ли считаться эти расходы при предъявлении иска виновнику дтп в случае не покрытия фактических расходов выплаты по ОСАГО .
, вопрос №3996897, Константин, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я в дальнейшем лишь с помошью протокола аварийного комиссара подтвердить факт аварии в суде при взыскании нанесенного ущерба
Доброе утро. Подскажите после оформления ДТП аварийным комисаром нужно ли ехать в ГАИ и дле чего (какие документы там будут составляться)? У обоих участников нет полиса ОСАГО. Могу ли я в дальнейшем лишь с помошью протокола аварийного комиссара подтвердить факт аварии в суде при взыскании нанесенного ущерба
, вопрос №3996439, Андрей, г. Кстово
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я получил травмы (перелом правой руки в 2х местах, ушиб левой руки, ушиб грудной клетки )
Добрый день! Вызвал Яндекс такси (официально, через приложение), попал в ДТП, виновник водитель такси. Я получил травмы (перелом правой руки в 2х местах, ушиб левой руки, ушиб грудной клетки ). Сейчас оформляю документы на компенсацию от страховой от Яндекс такси. Скажите, а по полюсу ОСАГО я могу получить выплату!? Если да, то как это сделать? Спасибо!
, вопрос №3995417, Руслан, г. Москва
Здравствуйте, мне выписали штраф по статье 12.5.1 я не являюсь собственником и не вписан в ОСАГО, почему штрафы выписали на меня, а не на владельца авто?
Здравствуйте, мне выписали штраф по статье 12.5.1 я не являюсь собственником и не вписан в ОСАГО, почему штрафы выписали на меня, а не на владельца авто?
, вопрос №3994033, Михаил, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли поставить на учет авто без ПТС, оформив ДКП задним числом после смерти владелицы
Здравствуйте, купил старую машину 1992 года, есть только стс, ПТС утерян, продавец сказал ее отдали ему за долги. Машина была на бабушке, она умерла в 2016 году, наследница не вступила в наследство, могу ли я написать дкп до ее смерти, на себя, и с ним и осаго и стс прийти на постановку на учет, заплатить все штрафы…(я понимаю, что это не очень законно, но как поступить в данной ситуации?) машина нравится, хочу ее восстановить для себя.
, вопрос №3993194, Дмитрий, г. Москва
Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь компенсацию?
Пожарная служба приехала быстро, но было уже поздно автомобиль догорал. Сгорело абсолютно все. Автомобиль был застрахован. ( но не каско, а осаго). Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь компенсацию?
, вопрос №3992237, Валентин, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли расторгнуть договор осаго до его вступления в силу
Можно ли расторгнуть договор осаго до его вступления в силу
, вопрос №3992041, Гордей, г. Санкт-Петербург
И могу ли я продолжить движение дальше, после остановки инспектором?
Мои родители имеют автомобиль, я не так давно получил ВУ, при этом приезжаю к ним редко, но иногда приходится садиться за руль Скажите, пожалуйста, какое наказание предусмотрено за то, что я не вписан в ОСАГО? При этом я читал, что есть статья 19.3 КоАП о не исполнении требований сотрудников полиции Она применима здесь? И могу ли я продолжить движение дальше, после остановки инспектором?
, вопрос №3991927, Денис, г. Березники
486 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить льготное парковочное место в СПб (являюсь многодетной), если пользуюсь автомобилем не принадлежащем мне
Здравствуйте! Могу ли я оформить льготное парковочное место в СПб (являюсь многодетной), если пользуюсь автомобилем не принадлежащем мне. Есть доверенность и вписана в страховки (КАСКО, ОСАГО). Прописка и собственность в СПб.
, вопрос №3991434, Юлия, г. Москва
Расчитывать ли мне на страховую выплату или страховая откажет?
Попал в дтп. В группе разбора виновника дтп не выявили, написали "обоюдку". Знаю что в таком случае страховая компания обязана выплатить обоим участникам дтп 50% от суммы общего ущерба. Автомобиль оформлен на супругу, стразователь по ОСАГО она, а я не вписан в полис. Вопрос. Расчитывать ли мне на страховую выплату или страховая откажет?
, вопрос №3989808, Николай, г. Москва
Спустя полгода мне пришла СМС ка с требованием оплатить крупную сумму совершенно от другой страховой, о которой я даже не слышал никогда и угроза судом
В аварии я являюсь виновником . Пострадавший имел КАСКо у меня ОСАГО . Застрахован был в Альфа страховании . Я -в Росстрахе . Спустя полгода мне пришла СМС ка с требованием оплатить крупную сумму совершенно от другой страховой , о которой я даже не слышал никогда и угроза судом . Никаких сигналов ни от кого я после ДТП не получал .
, вопрос №3989563, Владимир Сорокин, г. Санкт-Петербург
Спустя полгода мне пришла СМС ка с требованием оплатить крупную сумму совершенно от другой страховой, о которой я даже не слышал никогда и угроза судом
В аварии я являюсь виновником . Пострадавший имел КАСКо у меня ОСАГО . Застрахован был в Альфа страховании . Я -в Росстрахе . Спустя полгода мне пришла СМС ка с требованием оплатить крупную сумму совершенно от другой страховой , о которой я даже не слышал никогда и угроза судом . Никаких сигналов ни от кого я после ДТП не получал .
, вопрос №3989564, Владимир Сорокин, г. Санкт-Петербург
Спустя полгода мне пришла СМС ка с требованием оплатить крупную сумму совершенно от другой страховой, о которой я даже не слышал никогда и угроза судом
В аварии я являюсь виновником . Пострадавший имел КАСКо у меня ОСАГО . Застрахован был в Альфа страховании . Я -в Росстрахе . Спустя полгода мне пришла СМС ка с требованием оплатить крупную сумму совершенно от другой страховой , о которой я даже не слышал никогда и угроза судом . Никаких сигналов ни от кого я после ДТП не получал .
, вопрос №3989559, Владимир Сорокин, г. Санкт-Петербург
Как бы за разрешение управление ТС без ОСАГО?
Водитель виновник совершил ДТП и у него нет ОСАГО. У виновника ДТП ни чего в собственности нет и ТС тоже чужая . Скажите пожалуйста, пострадавший сможет взыскать ущерб у собственника ТС? ТО есть привлечь к ответственности собственника ТС( частный лицо) ? Как бы за разрешение управление ТС без ОСАГО ?
, вопрос №3989282, Ариф, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.02.2024