Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «ограничение на выезд»
Буду ли я иметь разрешение на выезд в Беларусь, Абхазию после увольнения и ВС РФ
Я пока действующий военнослужащий со 2 формой допуска, имею ограничение на выезд за границу. После увольнения, понимаю, ограничение на 5 лет. Сейчас запрещают выезд в т. ч. в Беларусь, Абхазию. Буду ли я иметь разрешение на выезд в Беларусь, Абхазию после увольнения и ВС РФ.
Подскажите пожалуйста, могу ли я выехать из Москвы в ДНР, если есть ограничение на выезд из РФ из-за долга у пристава?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я выехать из Москвы в ДНР, если есть ограничение на выезд из РФ из-за долга у пристава?
Как я понимаю, ограничение связано с вопросом выселения из муниципального жилья
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
15 мая я узнала, что в отношении меня вынесено постановление об ограничении выезда из РФ. При этом задолженности по исполнительным производствам у меня отсутствуют — на данный момент сумма долга составляет 0 рублей.
Как я понимаю, ограничение связано с вопросом выселения из муниципального жилья. Дом был признан аварийным, и взамен было предоставлено новое муниципальное жильё. Однако фактически я по старому адресу не проживаю уже много лет.
Сейчас я нахожусь не по месту регистрации, и у меня нет возможности приехать для оформления всех документов и смены регистрации. Планирую менять адрес регистрации в Приморском крае.
Считаю, что оснований для ограничения выезда нет, так как денежной задолженности нет, а решение о выселении уже исполнено предоставлением нового жилья.
Подскажите, пожалуйста:
— насколько законно наложено ограничение на выезд;
— можно ли его снять дистанционно;
— какие документы для этого понадобятся;
— возможно ли подать жалобу или ходатайство через представителя.
Буду благодарна за помощь.
Встречается ли сейчас такая практика по ограниченно годным?
Здравствуйте!
Вводные: мужчина 33 года, не служил, категория В по зрению.
Пришла повестка 13.05 с требованием явиться в военкомат 19.05 для уточнения данных. За месяц до этого были куплены билеты за границу с вылетом 23.05. На данный момент в ограничительных мерах на выезд стоит прочерк, не присвоен ни номер решения, ни дата.
Почитав ответы другим людям не смог понять будет ли наложено ограничение на выезд если я не срочник. Вроде бы прописано, что ограничивают подлежащих призыву на военную службу.
Смогу ли я вылететь 23.05 из РФ, а прийти на уточнение в течение 20 дней от вручения повестки? Будут ли какие-то штрафы?
Также в повестке не указано какие документы с собой нужно брать и что конкретно хотят уточнить. Не пошлют ли сразу на сборы? Встречается ли сейчас такая практика по ограниченно годным?
Спасибо!
И кто виноват, что информация об его обучении отсутствует?
Ситуация: пришло уведомление о размещении повестки на госуслуги, 5 февраля 2026 года. Молодой человек зашел на госуслуги и увидел это уведомление только 13 апреля 2026 года, когда уже появился запрет на выезд. Он аспирант, учится в государственном вузе на очном отделении — в письме было написано, что у них нет информации о том, что он учится.
Подскажите, безопасно ли ему самому идти в военкомат со справкой из вуза о том, что он там учится? Чтобы подтвердить отсрочку и снять ограничение на выезд.
Какие последствия ему могут быть за то, что он сразу не пришел в военкомат? И кто виноват, что информация об его обучении отсутствует?
Подскажите пожалуйста отец вывез несовершеннолетних детей в Таджикистан к родственникам, сам вернулся в
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста отец вывез несовершеннолетних детей в Таджикистан к родственникам, сам вернулся в Россию, у него ограничение на выезд из страны по исполнительному производству, как вернуть детей матери? Определение места жительства детей с матерью.
Далее получаем информацию от военкомата, что сын подлежит призыву с 1 апреля 2026 года и ему отграничен выезд за границу
Здравствуйте!
Ситуация: сын (возраст 21 год) учится за границей уже 2 года, подал данную информацию в военкомат. В военкомате говорят, что сняли сына с воинского учёта (никаких письменных подтверждений не дают) на основании поданных документов.
В то же время, сын в январе 2026 отчислился из российского вуза и потерял отсрочку от армии.
Далее получаем информацию от военкомата, что сын подлежит призыву с 1 апреля 2026 года и ему отграничен выезд за границу.
Вопрос: правомерно ли применено ограничение на выезд и почему сын подлежит призыву, если он снят с воинского учёта?
Приписное сдано в военкомат при отъезде за границу.
Как действовать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию как лучше погасить долг?
По решению суда от 27 декабря имеется задолженность по кредитным обязательствам в районе 40 тысяч рублей. Писем и тд не поступало. В конце февраля долг оказался у коллекторов(фемиды) и судебный пристав наложил арест в начале марта. Деньги на счет были закинуты до того, как узнали об аресте. Соответственно деньги на счету сбера под арестом. Сумма для взыскания полная, тоесть 40 тысяч там есть. 5 марта отправлено в гос услугах 0заявление для пристава, чтобы деньги эти из арестованных пошли на взыскание в пользу уплаты долга. 13(!!!) числа пристав накладывает ограничение на выезд из страны. Вчера подана жалоба на пристава также через гос услуги. Как быть? Сколько времени есть на погашение еще, какие еще могут быть наложены меры со стороны гос-ва? Мы хотим оплатить долг, хотели так, как нас изначально проконсультировали, раз нужная сумма уже под арестом, но пристав бездействует, не взыскивает эти деньги для уплаты. Как лучше действовать, можно ли оплатить долг через госуслуги, надо ли что то оплачивать фемиде или в 40 тысячах уже есть и ее доля? Если мы оплатим через гос услуги, не спишутся ли деньги со счета сбера, и как их потом возвращать.. как действовать, подскажите пожалуйста
Как действовать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию как лучше погасить долг?
По решению суда от 27 декабря имеется задолженность по кредитным обязательствам в районе 40 тысяч рублей. Писем и тд не поступало. В конце февраля долг оказался у коллекторов(фемиды) и судебный пристав наложил арест в начале марта. Деньги на счет были закинуты до того, как узнали об аресте. Соответственно деньги на счету сбера под арестом. Сумма для взыскания полная, тоесть 40 тысяч там есть. 5 марта отправлено в гос услугах 0заявление для пристава, чтобы деньги эти из арестованных пошли на взыскание в пользу уплаты долга. 13(!!!) числа пристав накладывает ограничение на выезд из страны. Вчера подана жалоба на пристава также через гос услуги. Как быть? Сколько времени есть на погашение еще, какие еще могут быть наложены меры со стороны гос-ва? Мы хотим оплатить долг, хотели так, как нас изначально проконсультировали, раз нужная сумма уже под арестом, но пристав бездействует, не взыскивает эти деньги для уплаты. Как лучше действовать, можно ли оплатить долг через госуслуги, надо ли что то оплачивать фемиде или в 40 тысячах уже есть и ее доля? Если мы оплатим через гос услуги, не спишутся ли деньги со счета сбера, и как их потом возвращать.. как действовать, подскажите пожалуйста
Правомерно ли такое ограничение, если он не явится в военкомат для сверки сведений
Здравствуйте, сегодня сыну через госуслуги пришла повестка явиться в военкомат 17.03 для сверки сведений. Сын 1995 года рождения, военный билет есть, не служил так как ограниченно годен. В повестке временное ограничение на выезд из РФ. Правомерно ли такое ограничение, если он не явится в военкомат для сверки сведений
У меня ограничение на выезд из России по задолжности по кредиту, могу ли я всё равно выехать в республику Беларусь в отпуск на 10 дней?
У меня ограничение на выезд из России по задолжности по кредиту, могу ли я всё равно выехать в республику Беларусь в отпуск на 10 дней?
Можно ли снять ограничение на выезд бывшего военнослужащего через 1,5 года после пенсии
Ограничение на выезд бывшему военнослужащему.
Можно ли снять после 1, 5 лет после выхода на пенсию?
Выпустят ли за границу 14‑летнего ребенка, если на квартире есть долги?
На квартире где прописан 14 летний ребёнок долги, выпустят ли его за границу?
Выпустят ли за границу после приостановления сводного ИП и снятия ограничений?
Здравствуйте! Были сводные ИП и ограничения на выезд из страны. ИП приостановили тк денег не нашли( не помню как эта статья называется) . На госуслугах написано ограничения сняты, если проверять себя на ограничения. Сводное ИП приостановили 25 июля. Вопрос! Выпустят ли меня сейчас за границу? Новых ИП нет ни на гос услугах, ни на сайте ФССП
Можно ли выехать в Абхазию при ограничении на выезд и запросить отсрочку у ФССП?
У мужа имеется ограничение на выезд из РФ. Может ли он поехать в Абхазию? Можно ли запросить отсрочку у ФССП?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
