Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетний

Последние вопросы по теме «несовершеннолетний»

Фильтры
Добрый вечер, у меня вопрос такой моя сестра иногда злоупотребляет спиртным у неё несовершеннолетний
Добрый вечер, у меня вопрос такой моя сестра иногда злоупотребляет спиртным у неё несовершеннолетний ребёнок ,при рейде пдн она попалась в алкогольном опьянении это был 1 срыв её поставили на учёт она работала и занималась ребенком срок кончился всё нормально было,и опять срыв ушла из дому и на пилась, но ребёнку мни что не угрожало он был с отцом ,и вот рейд пдн попадается опять учёт ,снова работа проверки забота о ребёнке срок кончился ,и снова срыв уже третий и опять пдн проверка ,что ей будет административное наказание, штраф, учёт или же ещё хуже лишение родительских прав .Спасибо.
, вопрос №4657008, Былкин Николай михайлович, г. Екатеринбург
Я хочу пройти процедуру банкротства через мфц Сумма долга почти 500000р Из имущества ничего нет Есть квартира в
Здравствуйте! Я хочу пройти процедуру банкротства через мфц Сумма долга почти 500000р Из имущества ничего нет Есть квартира в которой я прописан Это там где живут родители И есть земельный пустой участок на 12 соток и у меня в нем есть доля Участок на 4 членов семьи То есть моя доля 3 сотки из этого участка Один из членов у которого там есть доля он несовершеннолетний Так вот Смогу ли я пройти процедуру банкротства через мфц и не заберут ли мою долю с этого участка
, вопрос №4656894, Владимир, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Проверяют ли органы опеки после сделки ДКП исполнение предписанных ей требований?
В 2015 году была приобретена квартира по ДКП у двух собственников. Первый собственник взрослый имел 2/3 доли, второй собственник несовершеннолетний ребёнок 8 лет 1/3. Органы опеки дали разрешение на продажу квартиры. За несовершеннолетнего продавца действовал отец. Была ли выделена равная доля в другой квартире или открыт спецсчёт после сделки неизвестно, в ДКП также нет данных последующих действий. Скажите пожалуйста, может ли собственник 1/3 доли с наступлением совершеннолетия оспорить сделку, если гипотетически были нарушены в его имущественные права и не была выделена доля? Проверяют ли органы опеки после сделки ДКП исполнение предписанных ей требований?
, вопрос №4656882, Алексей, г. Москва
Как нам вести себя в этой ситуации
Здравствуйте, расскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации. У моей матери в коммуналке 4 комнаты, 2 комнаты занимаем мы и две соседи. У соседей комнаты приватизированы , а у нас нет. Соседи продают свои комнаты. Как нам вести себя в этой ситуации. Я опасаюсь что они продадут ужасным людям, а нам мучаться. А у нас там прописана несовершеннолетний ребёнок. Какие мои права? Что я имею право сделать?
, вопрос №4656728, Татьяна, г. Нижнеудинск
Мне продлили учет пол года назад, скоро должны снять с учета, но я не ходила на летнюю практику, а как все
Здравствуйте! мне продлили учет пол года назад, скоро должны снять с учета, но я не ходила на летнюю практику, а как все знают, на данный момент для снятия учета несовершеннолетнего решает характеристика от школы в которой находится несовершеннолетний. И в общем, я не ходила на летнюю практику, я всегда все посещала, но школьную практику не смогла, пдн и школа грозят что отправят в спец школу, это правда?
, вопрос №4655891, Варвара, г. Москва
Подскажите пожалуйста, я с мужем хочу развестись, но он против, у нас есть общий ребёнок несовершеннолетний, могу ли я увезти ребёнка в другой город?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я с мужем хочу развестись, но он против, у нас есть общий ребёнок несовершеннолетний, могу ли я увезти ребёнка в другой город? Заранее спасибо
, вопрос №4655082, Светлана, г. Москва
И что делать если опекун ребенка заехала в наследуемое имущество до вступления в наследство?
Добрый день! Наследуемое имущество таунхаус, наследники я ( супруга), несовершеннолетний ребенок ( от первого брака), родители . У меня 1/4, родители отдают мне в пользование и распоряжение свои доли по 1/4 . У ребенка 1/4 ( в таунхаусе не зарегистрирован) . У меня больше прав на проживание? И что делать если опекун ребенка заехала в наследуемое имущество до вступления в наследство? Могу ли я их выселить?
, вопрос №4655054, Olga, г. Тверь
Что ждет моего сына, какое наказание?
Добрый день! Случилась ситуация,когда мой несовершеннолетний сын 16 лет,управляя автомобилем без прав попал в ДТП,врезавшись в дерево. С ним были четверо друзей. У одного мальчика 16 лет есть телесные повреждения. Со слов матери,претензий к моему сыну она не имеет. Полиция пугает лишением свободы. Что ждет моего сына,какое наказание? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю
, вопрос №4655045, Анастасия, г. Иркутск
Что ждет моего сына, какое наказание?
Добрый день! Случилась ситуация,когда мой несовершеннолетний сын 16 лет,управляя автомобилем без прав попал в ДТП,врезавшись в дерево. С ним были четверо друзей. У одного мальчика 16 лет есть телесные повреждения. Со слов матери,претензий к моему сыну она не имеет. Полиция пугает лишением свободы. Что ждет моего сына,какое наказание? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю
, вопрос №4655040, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как распределяются доли в наследстве и можно ли продать долю несовершеннолетнего?
Здравствуйте! После смерти супруга осталсось имущество в виде квартиры и автомобиля. Также после его смерти остался несовершеннолетний ребенок и другие наследники. Будет ли сейчас несовершеннолетний ребенок унаследовать квартиру и автомобиль? Как распределяется доли с его участием на автомобиль? Вправе ли кто-то из остальных наследников продать долю несовершеннолетнего ребенка на автомобиль и нужно ли обязательно согласие органов опеки и попечительства на это? Спасибо.
, вопрос №4654035, Cтанислав, г. Краснодар
У меня несовершеннолетний ребенок, прописанный вместе с мамой в квартире отчима (муж матери ), квартира
Добрый день !у меня несовершеннолетний ребенок ,прописанный вместе с мамой в квартире отчима (муж матери ),квартира трехкомнатная ,хотим ее продать и купит двухкомнатную ,оформить на мать ребенка и прописать дочь в новую квартиру меньшую по площади ,это возможно?
, вопрос №4653889, Елизавета Понятовская, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, а что мне будет если я несовершеннолетний скинул бы своему другу ( он тоже несовершеннолетний)
Здравствуйте, а что мне будет если я несовершеннолетний скинул бы своему другу ( он тоже несовершеннолетний) видео где голый мальчик танцует (никаких порнографических действий там нету, просто танец). И я скинул это видео другу в дискорде( скинул мне его другой мой друг тоже в шутку, как и я своему в дискорде) И я создал новый аккаунт в дискорд е, чтобы продолжить общение с другом, спустя два дня меня забанили. Я человек эмоциональный, поэтому очень боюсь что я что то нарушил, и я начинаю жалеть что скинул пусть и по приколу, но скинул это своему другу. ( После блокировки я понял что бан был за это видео и больше не стал ничего такого скидывать, удалил это видео с телефона вообще)Помогите пожалуйста пожалуйста, я очень боюсь за себя.
, вопрос №4653649, Artem, г. Иркутск
Подскажите, пожалуйста, как сыну можно уволиться и оформить уход за мной, как за инвалидом 1 группы нуждаюся в уходе, муж уволиться не может так, как занимает вышестоящую должность, спасибо
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться с вопросом, я инвалид 1 группы. Муж и сын являются участниками сво на руках, у меня есть несовершеннолетний ребёнок. Подскажите, пожалуйста, как сыну можно уволиться и оформить уход за мной, как за инвалидом 1 группы нуждаюся в уходе, муж уволиться не может так, как занимает вышестоящую должность, спасибо
, вопрос №4653597, Ирина, г. Москва
Что можно сделать чтобы этот магазин хотя бы оплатит ремонт телефон
Добрый день! Мой несовершеннолетний друг купил телефон за 43000 рублей, как ему сказали в магазине "Телефон новый" как оказалось телефон оказался востановленный, по итогу телефон упал в воду и сломался хотя на нем установлена хорошая влагозащита при которой телефон может находиться в воде до 6 метро и до 30 минут, телефон пробыл в воде около 10 секунд. Магазин отказываться что-либо делать и говорит что это проблемы моего друга. Что можно сделать чтобы этот магазин хотя бы оплатит ремонт телефон. Ремонт составляет 26000 рублей.
, вопрос №4653375, Илья, г. Уфа
Имеем ли мы право на получение страховой и региональной выплаты?
Здравствуйте. Наш родной брат погиб в зоне СВО. Из родственников есть только две сестры и брат. Родителей нет, женат не был, детей нет, бабушки дедушки тоже отсутствуют. И на момент заключения контракта кроме нас троих у него больше никого не было. 1.Имеем ли мы право на получение страховой и региональной выплаты? 2. Если у кого-то из нас есть несовершеннолетний ребёнок имеем ли мы право на льготы участника СВО После его гибели?
, вопрос №4653093, Полина, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.08.2025