Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетний

Последние вопросы по теме «несовершеннолетний»

Фильтры
Можно ли рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, брат несовершеннолетний 16 лет попался ГНК, при нем ничего не было, но до этого делал закладки марихуаны по 0,2 гр., из телефона у него изъяли фото мест где он делал закладки и отправлял куратору, выделили 13 эпизодов. Брат сознался что этим занимался. При составлении документов на него время везде поставили неверное. Его взяли в 20:20 а по протоколу в 22:10, и такая не стыковка по времени везде. Вменяют ст 228.1 ч.3. Учиться в колледже, много грамот и благодарностей, хорошие характеристики. Можно ли рассчитывать на условный срок? Со следствием идет на контакт. По ст. 91 не закрыли, находится дома и также ходит на учебу.
, вопрос №4392191, Екатерина, г. Калининград
Побои не зафиксированы но заявление было написано подскажите что делать и как?
Добрый день, хотела бы уточнить у вас ситуацию как сделать правильно! В официальном браке я не была, но по установлению отцовства есть несовершеннолетний ребёнок 3 лет! В сожителем разошлись в ноябре 2024 года, в декабре он помог ребёнку только 1000 рублей и в январе тоже 6000! Суть вопроса такова в данный момент он хочет взять ребёнка погулять, но я не могу ему дать ребёнка так как два дня подряд мы лежим с температурой он пишет мне угрозы что якобы пойдёт в суд и напишет заявления что я не даю ему ребёнка ! А я сказала выздоровит тогда пожалуйста я не просто так не лечу! Он знает что она два дня плохо чувствует себя, не как не помог с лекарствами даже не спросил может что нужно! Щас я в положении на 5 месяце он отказался и теперь пишет угрозы что заберёт ребёнка ! Я разрешаю ему видится с ребёнком но дать пока не могу так как она болеет! Летом он поднимал на меня руку когда у меня была на руках дочь! Побои не зафиксированы но заявление было написано подскажите что делать и как? От переживаний у меня уже очень болит живот как бы не потерять ребёночка
, вопрос №4391930, Кристина, г. Михайловка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли взыскать алименты задним числом при устной договорённости и переводах?
Здравствуйте. Я никогда не состоял в браке, но имеется несовершеннолетний ребенок в возрасте 10 лет. На протяжении всех этих лет, с момента рождения ребенка и по настоящее время у нас имеется с бывшей женщиной устная договоренность, согласно которой я перевожу ей на банковскую карту, на ее расчетный счёт по номеру телефона ежемесячно определенную сумму. При этом алиментное соглашение мы никогда не заключали, и решения суда не имеется (в суд она никогда не обращалась). Я всегда плачу своевременно и без задолженности. При платеже в назначении платежа указываю, что это сумма - алименты на содержание несовершеннолетнего сына с указанием его ФИО и указываю период оплаты алиментов. Может ли бывшая женщина в будущем как до 18 летнего возраста, так и после 18 лет ребенком, подать на меня иск в суд с требованием оплаты алиментов за все 18 лет, что я ей переводил или за прошлый период, предшестаующий моменту подачи иска в суд? Каковы шансы на успех у нее ? Или такое невозможно?
, вопрос №4391320, Cтанислав, г. Краснодар
786 ₽
Вопрос отозван
Приватный вопрос
Материнский капитал
Почему прилетел какой то арест за кв брату?
Приватный вопрос.
, вопрос №4391189, Марина, г. Якутск
Имеются умущественные договорённости с супругой, но пока устные
Равзод. Есть несовершеннолетний ребёнок. Имеются умущественные договорённости с супругой, но пока устные. 89100071111 Андрей
, вопрос №4390929, Андрей, г. Нижний Новгород
Приватный вопрос
Военное право
Сыну пришла выплата в 2 млн рублей от МО, а должно было придти 5 млн
Приватный вопрос.
, вопрос №4390326, Наталья, г. Иваново
Кратко о проблеме: Здравствуйте я случайно зашёл на сайт детского порнографии что делать если мне ФСБ прислали фото отом что мне гразит штраф что делать я несовершеннолетний
Кратко о проблеме: Здравствуйте я случайно зашёл на сайт детского порнографии что делать если мне ФСБ прислали фото отом что мне гразит штраф что делать я несовершеннолетний
, вопрос №4389863, Клиент, г. Москва
Кратко о проблеме: Здравствуйте я случайно зашёл на сайт детского порнографии что делать если мне ФСБ прислали фото отом что мне гразит штраф что делать я несовершеннолетний
Кратко о проблеме: Здравствуйте я случайно зашёл на сайт детского порнографии что делать если мне ФСБ прислали фото отом что мне гразит штраф что делать я несовершеннолетний
, вопрос №4389862, Клиент, г. Москва
Кратко о проблеме: Здравствуйте я случайно зашёл на сайт детского порнографии что делать если мне ФСБ прислали фото отом что мне гразит штраф что делать я несовершеннолетний
Кратко о проблеме: Здравствуйте я случайно зашёл на сайт детского порнографии что делать если мне ФСБ прислали фото отом что мне гразит штраф что делать я несовершеннолетний
, вопрос №4389861, Клиент, г. Москва
Кратко о проблеме: Здравствуйте я случайно зашёл на сайт детского порнографии что делать если мне ФСБ прислали фото отом что мне гразит штраф что делать я несовершеннолетний
Кратко о проблеме: Здравствуйте я случайно зашёл на сайт детского порнографии что делать если мне ФСБ прислали фото отом что мне гразит штраф что делать я несовершеннолетний
, вопрос №4389860, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Если я пропишусь в городе D, то в таком случае смогу ли получить квартиру в городе D?
Здравствуйте, я ещё несовершеннолетний, но меня интересуют некоторые вопросы. 1. Я прописан в городе N (возьмём как переменную), но проживаю в другом городе, пусть будет D, так как обучаюсь в городе D в колледже. В каком из городов я смогу получить квартиру по договору социального найма по достижению 18 лет? (Насколько я знаю, квартиру дают по месту жительства) Если в ответе на первый вопрос будет возможность выбора города D, то второй вопрос: 2. Когда я ходил в региональное желищное управление, мне сказали, что я стою в очереди по адресу прописки, то есть в городе N, смогу ли я в таком случае встать в очередь в городе D? Если в ответе на первый вопрос не будет возможности выбора города, то есть я смогу получить квартиру только в городе N (по месту прописки), то третий вопрос: 3. Если я пропишусь в городе D, то в таком случае смогу ли получить квартиру в городе D?
, вопрос №4361250, Вадим, г. Москва
Как взыскать расходы после ДТП с участием несовершеннолетнего, если дело закрыто?
Доброго дня. Мой несовершеннолетний ребенок, возвращаясь домой с учебы из другого города в 21.00 вышел из поезда и сел в такси. Возвращаясь по дороге домой на такси он попал в ДТП. Таксист не оказал помощи, а просто отдал сумку, вернул деньги и отпустил ребенка домой, так как был очень занят повреждениями своей машины. По словам ребенка, на место ДТП приехали ДПС, но на него они также не обратили внимания. Я выбежала на встречу ребенку, на освещенной местности, под фонарем я увидела большую шишку у виска и гематому. Придя домой, я вызвала скорую помощь, чтобы исключить "сотрясение", нас отвезли в Приемный покой, сделали рентген и нас осмотрел врач. Назначили амбулаторное лечение и консультацию невролога и травматолога. После нашего обращения, понятно что дело дошло до ГИБДД, и где-то через две недели меня посетил сотрудник ДПС для дачи объяснения, что мой несовершеннолетний ребенок делал в 21.00 один на улице. Я написала объяснительную, по факту ДТП, сразу было открыто дело об административном правонарушении в отношении водителя такси . Далее меня начали доставать звонками и личными посещениями, что либо ребенок должен пройти медицинское освидетельствование, либо я должна написать отказ от претензий к таксисту. Ребенок назначили освидетельствование почти через 2 месяца после ДТП. Далее мне вручили Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Меня интересует вопрос: почему я все это время должна была тратить свои личные денежные средства, для того чтобы этому таксисту все сошло с рук. Если бы дело не закрыли, я могла бы подать гражданский иск для возмещения понесенных расходов, а так дело закрыто. Через страховую также не получится, так как я понимаю, мы должны были обратиться в 15-днейвный срок, после ДТП, но в ГИБДД никто не сказал и не предъявил документы в какой страховой авто было застраховано. Как нам теперь быть?
, вопрос №4389310, Елена, г. Москва
И если можно то какие документы нужно собрать и куда обращаться?
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я оформить опекунство на свою бабушку, ей 80 лет, она не выходит из дома, плохо ходит, продукты, лекарства и жкх покупаем и оплачиваем мы с мужем. Я гражданка РФ, судимостей нет, есть доход от самозанятости, небольшой, т.к. у меня несовершеннолетний ребенок. И если можно то какие документы нужно собрать и куда обращаться?
, вопрос №4388160, Полина, г. Муром
Может ли несовершеннолетний заселяться в съемную квартиру в сопровождении совершеннолетнего, но если тот не является его законным представителем?
Может ли несовершеннолетний заселяться в съемную квартиру в сопровождении совершеннолетнего,но если тот не является его законным представителем?
, вопрос №4388052, Кристина, г. Москва
Может ли несовершеннолетний заселяться в съемную квартиру в сопровождении совершеннолетнего, но если тот не является его законным представителем?
Может ли несовершеннолетний заселяться в съемную квартиру в сопровождении совершеннолетнего,но если тот не является его законным представителем?
, вопрос №4388053, Кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.01.2025