Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «льготный стаж»

Фильтры
Положена ли досрочная пенсия кочегару при 6 годах 8 месяцах стажа на угле?
Доброй ночи! Отработал кочегаром на угле 6 лет 8 месяцев. Положен-ли мне выход на досрочную пенсию? сейчас мне 57 лет. Спасибо.
, вопрос №4714666, Сергей, г. Москва
С какой даты идет выслуга год за полтора в Росгвардии при стажировке 18.01–18.05?
Подскажите, прохожу службу в росгвардии, выслуга год за полтора, стажировка началась 18.01 по 18.05, выслугу год за полтора с какой даты пошла? С 18.01 или с 19.05?
, вопрос №4711379, Клиент, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как получить ведомственную пенсию ФСИН после увольнения до 2013 года в Крыму?
Здравствуйте, муж отработал во ФСИН, имеет льготный стаж 20 лет 1 месяц и 8 дней.Уволилсяв 2013 году.Какие действия, чтобы получать ведомственную пенсию при условии , что на дату увольнения с работы это учреждение относилось к Украине, а с 2014 года к России(Крым)
, вопрос №4697927, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Почему стаж в психиатрической больнице засчитан только календарно при оформлении пенсии?
Здравствуйте! Оформляю пенсию по старости. При этом социальный фонд почему то засчитал 3 года работы в психиатрической больнице только в календарном исчислении. При этом ранее работа в данном учреждении засчитывалась 1 год работы как 1 год и 6 месяцев. Что в настоящее время такой льготы нет?
, вопрос №4676687, константин, г. Москва
Сохранится ли право на пенсию при увольнении по здоровью с 18 годами льготного стажа?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если уволиться по состоянию здоровья с водолазной должности Министерства обороны. Льготный стаж 18 лет, останется за мной право предоставление мне пенсии или надо всё равно 20 лет минимальных выслуживать???
, вопрос №4663023, Евгений, г. Санкт-Петербург
Как признать условия труда вредными для подтверждения стажа и досрочной пенсии?
Здравствуйте. Работал на производстве силикатного кирпича в цеху. Запыленность, шум, и большая температура. Производство закрылось. Как признать что условия труда были вредными. Для подтверждения стажа, для досрочного выхода на пенсию?
, вопрос №4640189, Владимир, г. Иркутск
Можно ли выйти на пенсию в 55 лет сварщику при недостатке подтверждённого льготного стажа?
Доброе утро! У меня такой вопрос. Я отработал сварщиком 16 лет, обратился в Пенсионный фонд по поводу выхода на пенсию в 55 лет, мне отказали из за того что подтвержённого стажа не хватает, подтверждённый стаж состовляет всего лет 6, в одной компании отработал 6 лет и 7 месяцев, и там нет горячего стажа. Получается теперь мне можно выйти на пенсию только в 58 лет?
, вопрос №4596752, Сергей, г. Москва
Где найти приказ о стаже год за полтора для дезинфектора ИВС?
Дезинфектор Изолятора Временного содержания, стаж год за полтора. Как найти приказ?
, вопрос №4587582, Рудь Анна Викторовна, г. Москва
Что делать, если в ИЛС не отражён вредный стаж изолировщика?
Работал в нескольких организациях изолировщиком. В выписке из ИЛС на госуслугах стажа по вредности нет. Как поступить?
, вопрос №4586021, Сергей, г. Иркутск
Вычитаются ли больничные и отпуска из стажа рентгенлаборанта по группе А?
Здравствуйте, меня зовут Анна, я работаю рентгенлаборантом с 05.05.2020 года. По календарю, это 5 лет, на сегодняшний день. Но у меня были больничные листы и отпуска. Их вычтут из стажа, по группе А?
, вопрос №4583813, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какой возраст выхода на пенсию при указанном стаже и работе в РКС?
Добрый день, уважаемые специалисты. Мужчина 1967 г.р.,Стаж общий-33года 03мес.27дней, в том числе-ст.30.п2.ч1.-5лет 9мес. 13дн., ст.32.п.6. ч.1.-13лет,00мес,17дней. Данные на 28.122024 года. В наст. время продолжает работать в РКС. Вопрос- Возраст выхода на пенсию?
, вопрос №4581557, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Когда можно выйти на пенсию при 50 месяцах вредного стажа по 2‑й сетке?
Здравствуйте, у меня 50 месяцев вредного стажа 2 сетка, когда я могу выйти на пенсию, мне 56 лет
, вопрос №4579620, Ляля, г. Коркино
Как считается стаж перевязочной медсестры в нейрохирургии: год за год или за полтора?
Я работаю перевязочной медсестрой в нейрохирургии. Как должен считаться стаж год за год или год за полтора?!
, вопрос №4487102, Светлана, г. Ангарск
Когда военнослужащий может выйти на пенсию с учетом льготной выслуги?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Министерства Обороны ВС РФ , хотел бы уточнить информацию, я отслужил 9 лет по контракту, 6 из которых год за полтора, 3 года из них в местах боевых действий тоесть год за три? Через сколько лет я могу выйти на минимальную пенсию?
, вопрос №4459696, Эдуард, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Можно ли снизить пенсионный возраст до 54 лет при чернобыльской льготе и 7,5 года вредного стажа?
Имею подтвержденную льготу для выхода на пенсию как проживающий на территории, подверженной воздействию Чернобыльской АЭС. То есть должен выйти на пенсию а 57 лет. Так же имею неполный льготный стаж по 2-й сетке вредности 7,5 лет. Могу ли я рассчитывать на снижение возраста выхода на пенсию еще на 3 года, до 54 лет?
, вопрос №4436727, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.10.2025