Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
Здравствуйте, можно ли материнский капитал добавить за вторичное жилье, если ребёнку 2, 5 года?
Здравствуйте, можно ли материнский капитал добавить за вторичное жилье , если ребёнку 2,5 года ?
, вопрос №4788492, Амина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Вопрос касается именно пособия по уходу за ребенком инвалидом, она прописана в Москве, я являюсь ее законным представителем, давно в разводе и одна воспитываю детей
Здравствуйте! Мне пришло письмо от казначейства города Москвы о том что у меня числится переплата в 358 тысяч рублей, на период с 1.07.2024-1.11.2025г. В связи с тем, что мы выписались с предыдущего места жительства в городе Москва со старшим сыном, младший и средний ребенок инвалид числятся в Москве и прописаны там. Переплата в большей степени за этот период по уходу за ребенком инвалидом. Я осуществляю уход за ребенком, ни в какие социальные и иные службы я не общалась. Почему если ребенок прописан, а я временно выписана, так как получаю лечение от региона где прописана сама, я не могу осуществлять уход за ребенком. Сама являюсь инвалидом 1 группы. В Москве имею жилье. Есть выписки, что я сама находилась на лечение с марта 2025 года. Вопрос касается именно пособия по уходу за ребенком инвалидом, она прописана в Москве, я являюсь ее законным представителем, давно в разводе и одна воспитываю детей.
, вопрос №4788445, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли по суду выписать остальных?
Здравствуйте, ситуация - есть не приватизированная квартира, трехкомнатная. Прописано 5 человек. Живет только один из них и платит соответственно все платежи самостоятельно, в течении 10 лет. Остальные никак не участвуют и не объявляются. Какие есть варианты решить вопрос с приватизацией? Можно ли по суду выписать остальных? И не заберут ли это жилье при условии что всех выписали, остался один
, вопрос №4788277, наталья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Могу ли я подать на алименты с июня 2025 года?
Приватный вопрос.
, вопрос №4788079, Ситора, г. Москва
Будет ли браться в расчет принцип не соразмерности?
Физ лицо подает иск на реализацию ипотечной недвижимости ( не единственное жилье ) в счет погашения исполнительного производства при том что ежемесячно списывается остаток пенсии за исключением прожиточного минимума. Хотелось бы узнать риски ? Будет ли браться в расчет принцип не соразмерности ? Исполнительное производство на 550.000₽ Оценка имущества ≈8млн.руб
, вопрос №4787520, Елена, г. Коммунар
Добрый день, купили с мужем квартиру когда детей было трое, использовали 2 материнских капитала, сейчас пятый
Добрый день, купили с мужем квартиру когда детей было трое, использовали 2 материнских капитала, сейчас пятый ребёнок, узнала что при рождении четвертого и последующих детей, можно встать на получение на квартиру по договору социального найма, по квадратный метрам у нас жилье маленькое, мы малоимущие, поставят ли нас на очередь по социальном найму, если мы использовали материнский капитал на 2 и 3 ребёнка?
, вопрос №4787205, Виктория, г. Петрозаводск
Можно ли дочери 17 лет взять академический отпуск, по семейным обстоятельствам, финансовые трудности
Можно ли дочери 17 лет взять академический отпуск, по семейным обстоятельствам, финансовые трудности. Не чем оплачивать жилье, а общежитие не дают.
, вопрос №4787180, Анастасия, г. Москва
Чтобы не нужно было в идеале собирать никакие доказательства
Здравствуйте. Я живу в России, в Хабаровске. Гражданство РФ. Парень, 33 года. Работаю. Жилья своего нет, живу в чужом жилье. Меня не понимают родители и не хотят понять, не проявляют ко мне любви. Очень плохо ко мне относятся. Постоянно. Я поставил уже давно по максимуму рамки на общение и общие дела. Отдалился от них из-за негативного отношения ко мне. Хочу лишить их родительских прав. Я не ищу новых родителей. Просто хочу лишить текущих родителей родительских прав. Возможно ли это сделать? Если да, то как? Хотелось бы очень простой вариант, легкий, быстрый, чтобы моего желания и действий от меня было достаточно. Аналогично как пришел в Мегафон с паспортом и расторгнул договор на сим-карту. И никто не против, не отказывает. Пошли приняли заявление, оформили через компьютер и всё. Как также сделать с лишением родительских прав? Чтобы не нужно было в идеале собирать никакие доказательства. Заявление написал, его приняли и лишили родительских прав. Может достаточно будет письменного текста (мое мнение почему я хочу так сделать). Это самое простое и легкое, что могу сделать. Кто разбирается в этой теме - прошу напишите подробнее, но понятным языком, так как я не юрист. И если есть какие-то законы, правила, то прошу напишите что поможет и куда и к кому идти с таким запросом. Спасибо.
, вопрос №4787092, Григорий, г. Хабаровск
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы не нужно было в идеале собирать никакие доказательства
Здравствуйте. Я живу в России, в Хабаровске. Гражданство РФ. Парень, 33 года. Работаю. Жилья своего нет, живу в чужом жилье. Меня не понимают родители и не хотят понять, не проявляют ко мне любви. Очень плохо ко мне относятся. Постоянно. Я поставил уже давно по максимуму рамки на общение и общие дела. Отдалился от них из-за негативного отношения ко мне. Хочу лишить их родительских прав. Я не ищу новых родителей. Просто хочу лишить текущих родителей родительских прав. Возможно ли это сделать? Если да, то как? Хотелось бы очень простой вариант, легкий, быстрый, чтобы моего желания и действий от меня было достаточно. Аналогично как пришел в Мегафон с паспортом и расторгнул договор на сим-карту. И никто не против, не отказывает. Пошли приняли заявление, оформили через компьютер и всё. Как также сделать с лишением родительских прав? Чтобы не нужно было в идеале собирать никакие доказательства. Заявление написал, его приняли и лишили родительских прав. Может достаточно будет письменного текста (мое мнение почему я хочу так сделать). Это самое простое и легкое, что могу сделать. Кто разбирается в этой теме - прошу напишите подробнее, но понятным языком, так как я не юрист. И если есть какие-то законы, правила, то прошу напишите что поможет и куда и к кому идти с таким запросом. Спасибо.
, вопрос №4787094, Григорий, г. Хабаровск
Как можно оспорить решение судебных приставов, либо писать в суд
в праве ли взыскивать оплату за жилье если муж давно более 10 лет в разводе, у бывшей жены после развода и покупки нового жилья ( в собственниках мужа нет, в прописке тоже) судебными приставами взыскали с бывшего мужа долг по квартплате по квартире жены бывшей? какие законы могли использовать для взыскания долга за кварт плату бывсей супруги??? как можно оспорить решение судебных приставов, либо писать в суд. Документов никаких нет у нас
, вопрос №4786973, Аля, г. Челябинск
Как можно оспорить решение судебных приставов, либо писать в суд
в праве ли взыскивать оплату за жилье если муж давно более 10 лет в разводе, у бывшей жены после развода и покупки нового жилья ( в собственниках мужа нет, в прописке тоже) судебными приставами взыскали с бывшего мужа долг по квартплате по квартире жены бывшей? какие законы могли использовать для взыскания долга за кварт плату бывсей супруги??? как можно оспорить решение судебных приставов, либо писать в суд. Документов никаких нет у нас
, вопрос №4786974, Аля, г. Челябинск
Я устроилась работать в мед учреждение врачем, отучилась по целевому и по договору мне должны были выдать жилье или компенсировать часть расходов за съем
Я устроилась работать в мед учреждение врачем, отучилась по целевому и по договору мне должны были выдать жилье или компенсировать часть расходов за съем. Жилья естественно нет, как и компетенции. Я снимаю квартиру у матери, договор все официально оформлено. Учреждение не знает что со мной делать и могут ли они вообще мне выплачивать. Что делать?
, вопрос №4786727, Ксения, г. Москва
Приватный вопрос
Семейное право
Как мне избежать его вселения в дом?
Приватный вопрос.
, вопрос №4786652, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
А дом и земельный участок находится на кадастровом учете
Доброго времени суток! Вопрос возник моментально. Пишу из города Волгоград. У дальнего соседа сгорел дом. У меня по линии стоит ветхое жилье 3 х 11 метра а по документам 22.9 м² построенное из деревянных досок. Год завер-шения строительства 1944. Земельный участок 1.1 сотка не ухожен, дом заброшен очень давно. Проживать в нем не представляется возможным. Земля и дом в собственности. Есть кадастровые номера. Собственник мужчина умер в 2016 году, хотя я с ним до смерти дого-варивался купить земельный участок с домом. Его супруга в 2016 году была на связи, она мне сказала подожди. Я понял она вступала в наследство скорее всего. Или была в стрессе. Теперь только догадываться. Разговаривал с другом семьи, он риэлтор. Я с ним был на свя-зи. Теперь он утверждает что тоже потерял с ними связь. Сейчас ее невозможно найти. Не-знаю адрес где проживает или проживала, риэлтор мне не его дает. Может быть тоже уже нет в живых. Есть у них совместный сын. Которого я незнаю. Незнаю его Ф.И.О. Знаю, что живет в Москве. От риэлтора. Вообщем с семьей данного дома связь потеряна. Стоит опасный объект в виде ветхого дома, который в любой момент вспыхнет и сгорит 4-е рядом стоящих жилых дома. А дом и земельный участок находится на кадастровом учете. Как быть в этой ситуации? Кому писать заявления? Какие предпринять действия? Так как я его снести немогу по закону. А если снесу, то администрация города наложит на меня санкции. Очень прошу дать какую-нибудь зацепку, чтобы размотать клубок.
, вопрос №4786152, Евгений Шеховской, г. Волгоград
А дом и земельный участок находится на кадастровом учете
Доброго времени суток! Вопрос возник моментально. Пишу из города Волгоград. У дальнего соседа сгорел дом. У меня по линии стоит ветхое жилье 3 х 11 метра а по документам 22.9 м² построенное из деревянных досок. Год завер-шения строительства 1944. Земельный участок 1.1 сотка не ухожен, дом заброшен очень давно. Проживать в нем не представляется возможным. Земля и дом в собственности. Есть кадастровые номера. Собственник мужчина умер в 2016 году, хотя я с ним до смерти дого-варивался купить земельный участок с домом. Его супруга в 2016 году была на связи, она мне сказала подожди. Я понял она вступала в наследство скорее всего. Или была в стрессе. Теперь только догадываться. Разговаривал с другом семьи, он риэлтор. Я с ним был на свя-зи. Теперь он утверждает что тоже потерял с ними связь. Сейчас ее невозможно найти. Не-знаю адрес где проживает или проживала, риэлтор мне не его дает. Может быть тоже уже нет в живых. Есть у них совместный сын. Которого я незнаю. Незнаю его Ф.И.О. Знаю, что живет в Москве. От риэлтора. Вообщем с семьей данного дома связь потеряна. Стоит опасный объект в виде ветхого дома, который в любой момент вспыхнет и сгорит 4-е рядом стоящих жилых дома. А дом и земельный участок находится на кадастровом учете. Как быть в этой ситуации? Кому писать заявления? Какие предпринять действия? Так как я его снести немогу по закону. А если снесу, то администрация города наложит на меня санкции. Очень прошу дать какую-нибудь зацепку, чтобы размотать клубок.
, вопрос №4786093, Евгений Шеховской, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.12.2025