Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
Здравствуйте, можно ли материнский капитал добавить за вторичное жилье, если ребёнку 2, 5 года?
Здравствуйте, можно ли материнский капитал добавить за вторичное жилье , если ребёнку 2,5 года ?
Вопрос касается именно пособия по уходу за ребенком инвалидом, она прописана в Москве, я являюсь ее законным представителем, давно в разводе и одна воспитываю детей
Здравствуйте! Мне пришло письмо от казначейства города Москвы о том что у меня числится переплата в 358 тысяч рублей, на период с 1.07.2024-1.11.2025г. В связи с тем, что мы выписались с предыдущего места жительства в городе Москва со старшим сыном, младший и средний ребенок инвалид числятся в Москве и прописаны там. Переплата в большей степени за этот период по уходу за ребенком инвалидом. Я осуществляю уход за ребенком, ни в какие социальные и иные службы я не общалась. Почему если ребенок прописан, а я временно выписана, так как получаю лечение от региона где прописана сама, я не могу осуществлять уход за ребенком. Сама являюсь инвалидом 1 группы. В Москве имею жилье.
Есть выписки, что я сама находилась на лечение с марта 2025 года.
Вопрос касается именно пособия по уходу за ребенком инвалидом, она прописана в Москве, я являюсь ее законным представителем, давно в разводе и одна воспитываю детей.
Можно ли по суду выписать остальных?
Здравствуйте, ситуация - есть не приватизированная квартира, трехкомнатная. Прописано 5 человек. Живет только один из них и платит соответственно все платежи самостоятельно, в течении 10 лет. Остальные никак не участвуют и не объявляются. Какие есть варианты решить вопрос с приватизацией? Можно ли по суду выписать остальных? И не заберут ли это жилье при условии что всех выписали, остался один
Могу ли я подать на алименты с июня 2025 года?
Приватный вопрос.
Будет ли браться в расчет принцип не соразмерности?
Физ лицо подает иск на реализацию ипотечной недвижимости ( не единственное жилье ) в счет погашения исполнительного производства при том что ежемесячно списывается остаток пенсии за исключением прожиточного минимума.
Хотелось бы узнать риски ?
Будет ли браться в расчет принцип не соразмерности ?
Исполнительное производство на 550.000₽
Оценка имущества ≈8млн.руб
Добрый день, купили с мужем квартиру когда детей было трое, использовали 2 материнских капитала, сейчас пятый
Добрый день, купили с мужем квартиру когда детей было трое, использовали 2 материнских капитала, сейчас пятый ребёнок, узнала что при рождении четвертого и последующих детей, можно встать на получение на квартиру по договору социального найма, по квадратный метрам у нас жилье маленькое, мы малоимущие, поставят ли нас на очередь по социальном найму, если мы использовали материнский капитал на 2 и 3 ребёнка?
Можно ли дочери 17 лет взять академический отпуск, по семейным обстоятельствам, финансовые трудности
Можно ли дочери 17 лет взять академический отпуск, по семейным обстоятельствам, финансовые трудности. Не чем оплачивать жилье, а общежитие не дают.
Чтобы не нужно было в идеале собирать никакие доказательства
Здравствуйте. Я живу в России, в Хабаровске. Гражданство РФ. Парень, 33 года. Работаю. Жилья своего нет, живу в чужом жилье. Меня не понимают родители и не хотят понять, не проявляют ко мне любви. Очень плохо ко мне относятся. Постоянно. Я поставил уже давно по максимуму рамки на общение и общие дела. Отдалился от них из-за негативного отношения ко мне. Хочу лишить их родительских прав. Я не ищу новых родителей. Просто хочу лишить текущих родителей родительских прав. Возможно ли это сделать? Если да, то как? Хотелось бы очень простой вариант, легкий, быстрый, чтобы моего желания и действий от меня было достаточно. Аналогично как пришел в Мегафон с паспортом и расторгнул договор на сим-карту. И никто не против, не отказывает. Пошли приняли заявление, оформили через компьютер и всё. Как также сделать с лишением родительских прав? Чтобы не нужно было в идеале собирать никакие доказательства. Заявление написал, его приняли и лишили родительских прав. Может достаточно будет письменного текста (мое мнение почему я хочу так сделать). Это самое простое и легкое, что могу сделать. Кто разбирается в этой теме - прошу напишите подробнее, но понятным языком, так как я не юрист. И если есть какие-то законы, правила, то прошу напишите что поможет и куда и к кому идти с таким запросом. Спасибо.
Чтобы не нужно было в идеале собирать никакие доказательства
Здравствуйте. Я живу в России, в Хабаровске. Гражданство РФ. Парень, 33 года. Работаю. Жилья своего нет, живу в чужом жилье. Меня не понимают родители и не хотят понять, не проявляют ко мне любви. Очень плохо ко мне относятся. Постоянно. Я поставил уже давно по максимуму рамки на общение и общие дела. Отдалился от них из-за негативного отношения ко мне. Хочу лишить их родительских прав. Я не ищу новых родителей. Просто хочу лишить текущих родителей родительских прав. Возможно ли это сделать? Если да, то как? Хотелось бы очень простой вариант, легкий, быстрый, чтобы моего желания и действий от меня было достаточно. Аналогично как пришел в Мегафон с паспортом и расторгнул договор на сим-карту. И никто не против, не отказывает. Пошли приняли заявление, оформили через компьютер и всё. Как также сделать с лишением родительских прав? Чтобы не нужно было в идеале собирать никакие доказательства. Заявление написал, его приняли и лишили родительских прав. Может достаточно будет письменного текста (мое мнение почему я хочу так сделать). Это самое простое и легкое, что могу сделать. Кто разбирается в этой теме - прошу напишите подробнее, но понятным языком, так как я не юрист. И если есть какие-то законы, правила, то прошу напишите что поможет и куда и к кому идти с таким запросом. Спасибо.
Как можно оспорить решение судебных приставов, либо писать в суд
в праве ли взыскивать оплату за жилье если муж давно более 10 лет в разводе, у бывшей жены после развода и покупки нового жилья ( в собственниках мужа нет, в прописке тоже) судебными приставами взыскали с бывшего мужа долг по квартплате по квартире жены бывшей? какие законы могли использовать для взыскания долга за кварт плату бывсей супруги??? как можно оспорить решение судебных приставов, либо писать в суд. Документов никаких нет у нас
Как можно оспорить решение судебных приставов, либо писать в суд
в праве ли взыскивать оплату за жилье если муж давно более 10 лет в разводе, у бывшей жены после развода и покупки нового жилья ( в собственниках мужа нет, в прописке тоже) судебными приставами взыскали с бывшего мужа долг по квартплате по квартире жены бывшей? какие законы могли использовать для взыскания долга за кварт плату бывсей супруги??? как можно оспорить решение судебных приставов, либо писать в суд. Документов никаких нет у нас
Я устроилась работать в мед учреждение врачем, отучилась по целевому и по договору мне должны были выдать жилье или компенсировать часть расходов за съем
Я устроилась работать в мед учреждение врачем, отучилась по целевому и по договору мне должны были выдать жилье или компенсировать часть расходов за съем. Жилья естественно нет, как и компетенции. Я снимаю квартиру у матери, договор все официально оформлено. Учреждение не знает что со мной делать и могут ли они вообще мне выплачивать. Что делать?
А дом и земельный участок находится на кадастровом учете
Доброго времени суток! Вопрос возник моментально.
Пишу из города Волгоград. У дальнего соседа сгорел дом. У меня по линии стоит ветхое жилье 3 х 11 метра а по документам 22.9 м² построенное из деревянных досок. Год завер-шения строительства 1944. Земельный участок 1.1 сотка не ухожен, дом заброшен очень давно. Проживать в нем не представляется возможным. Земля и дом в собственности. Есть кадастровые номера. Собственник мужчина умер в 2016 году, хотя я с ним до смерти дого-варивался купить земельный участок с домом. Его супруга в 2016 году была на связи, она мне сказала подожди. Я понял она вступала в наследство скорее всего. Или была в стрессе. Теперь только догадываться. Разговаривал с другом семьи, он риэлтор. Я с ним был на свя-зи. Теперь он утверждает что тоже потерял с ними связь. Сейчас ее невозможно найти. Не-знаю адрес где проживает или проживала, риэлтор мне не его дает. Может быть тоже уже нет в живых. Есть у них совместный сын. Которого я незнаю. Незнаю его Ф.И.О. Знаю, что живет в Москве. От риэлтора. Вообщем с семьей данного дома связь потеряна. Стоит опасный объект в виде ветхого дома, который в любой момент вспыхнет и сгорит 4-е рядом стоящих жилых дома. А дом и земельный участок находится на кадастровом учете.
Как быть в этой ситуации? Кому писать заявления? Какие предпринять действия? Так как я его снести немогу по закону. А если снесу, то администрация города наложит на меня санкции. Очень прошу дать какую-нибудь зацепку, чтобы размотать клубок.
А дом и земельный участок находится на кадастровом учете
Доброго времени суток! Вопрос возник моментально.
Пишу из города Волгоград. У дальнего соседа сгорел дом. У меня по линии стоит ветхое жилье 3 х 11 метра а по документам 22.9 м² построенное из деревянных досок. Год завер-шения строительства 1944. Земельный участок 1.1 сотка не ухожен, дом заброшен очень давно. Проживать в нем не представляется возможным. Земля и дом в собственности. Есть кадастровые номера. Собственник мужчина умер в 2016 году, хотя я с ним до смерти дого-варивался купить земельный участок с домом. Его супруга в 2016 году была на связи, она мне сказала подожди. Я понял она вступала в наследство скорее всего. Или была в стрессе. Теперь только догадываться. Разговаривал с другом семьи, он риэлтор. Я с ним был на свя-зи. Теперь он утверждает что тоже потерял с ними связь. Сейчас ее невозможно найти. Не-знаю адрес где проживает или проживала, риэлтор мне не его дает. Может быть тоже уже нет в живых. Есть у них совместный сын. Которого я незнаю. Незнаю его Ф.И.О. Знаю, что живет в Москве. От риэлтора. Вообщем с семьей данного дома связь потеряна. Стоит опасный объект в виде ветхого дома, который в любой момент вспыхнет и сгорит 4-е рядом стоящих жилых дома. А дом и земельный участок находится на кадастровом учете.
Как быть в этой ситуации? Кому писать заявления? Какие предпринять действия? Так как я его снести немогу по закону. А если снесу, то администрация города наложит на меня санкции. Очень прошу дать какую-нибудь зацепку, чтобы размотать клубок.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
