Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «гибдд»

Фильтры
Как мне можно оспорить диагноз?
Здравствуйте, несколько дней назад остоновил сотрудник гибдд проверив прова по базе сказал прекращено действия я начал искать причину окозалось что 20лет назад когда я оброщался в наркологию мне автоматом поставили диагноз F10.2 и какоето лечение про это всё узнал недавно.Как мне можно оспорить диагноз? Я ежегодно прохожу мед.осмотр.
, вопрос №4873984, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
1 и въехал моему автомобиля в бок, кто виноват, последствия?
Здравствуйте, в нарушении знака 4.1.1 совершал разворот, в это же время автомобиль ехавший за мной взади, так же поехал в нарушении знака 4.1.1 и въехал моему автомобиля в бок, кто виноват, последствия???? Так же были вызваны аварийные комиссары и составлен европротокол, водитель автомобиля въехавший в мою, вину признал, ГИБДД не вызывали. Что будет дальше?
, вопрос №4873846, Сергей, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобиль который я обгонял в нем ехали сотрудники ГИБДД и сняли на камеру
Добрый вечер ! В краснодарском крае составили протокол по 12.15 часть 4 . ехали с похорон ! Начал обгон на прерывистой а закончил чуть зацепил сплошную на перекрестке . Автомобиль который я обгонял в нем ехали сотрудники ГИБДД и сняли на камеру . Живу в Ростове на Дону документы отправят в суд по месту прописки ! Вопрос в том что смягчающих обстоятельств у меня нет 20 штрафов за год превышение скорости (все оплачены ) подскажите пож реально обойтись штрафом без лишения ?
, вопрос №4873757, Игорь, г. Москва
Но в этой палате есть как быть, куда идти?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В 2021году купил авто б/у. В данный момент машину хотел продать. Но тут от куда то появился залог в нотариальной палате. И этот залог якобы с 2015года. В 2022 был обновлён. До меня еще три владельца сменилось после того гражданина, на котором этот долг висит в этой палате... Как мне быть подскажите пожалуйста. Я понятия не имею как мне найти этого человека. Сходил в нотариальную палату. Они сказали только мол через суд можете снять залог. Но надо доказать что я её покупал и не знал что на ней залог. Всмысле доказать... Спустя столько лет у меня нет даже договора купли продажи, нет отчёта того. Но я точно проверял авто перед покупкой. И никогда бы не взял машину с ограничениями. В гибдд она чиста. Нет запретов. Но в этой палате есть (( как быть, куда идти? Я назожусь6на сво, жена в замешательстве и я тоже...
, вопрос №4873686, Анастасия, г. Улан-Удэ
Сейчас меня автошкола заставляет заплатить за пересдачу практики: 5000 руб за аренду машины + чтоб купил ещё не менее 2 занятий ( 5000 руб) В итоге 10к просят за пересдачу в ГАИ
Всем здравствуйте . После сдачи теории и внутреннего экзамена в автошколе меня записали на сдачу в ГИБДД не выдавая лист об окончании обучения . Заплатил гос.пошлину 4000 рублей Сдал теорию в ГИБДД с первого раза , Но завалил практический экзамен в ГИБДД . Сейчас меня автошкола заставляет заплатить за пересдачу практики : 5000 руб за аренду машины + чтоб купил ещё не менее 2 занятий ( 5000 руб) В итоге 10к просят за пересдачу в ГАИ . Скажите это законо ? И как можно не отдавать такие большие деньги
, вопрос №4873380, Клиент Михайлов, г. Тюмень
Если получу права управления транспортными средствами, права изымается,?
Здравствуйте! Меня лишили прав за передачу руля на срок 1.6 год в 2023 году Прав у меня никогда не было,вот собираюсь сдать экзамен в ГИБДД. Могу ли сдать экзамен,? Если получу права управления транспортными средствами, права изымается ,? Потом только срок пойдет ? Или есть определенные сроки?
, вопрос №4872636, Марат, г. Уфа
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Не нужно ли будет платить утиль сбор, так как машина в собственности менее года?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если автомобиль признан тотальным, я его передаю страховой. Он пригнан из Кореи, прошло полгода после покупки. Подскажите не возникнет ли вопросов при снятии с учета в ГИБДД? Не нужно ли будет платить утиль сбор, так как машина в собственности менее года?
, вопрос №4871017, Клиент, г. Москва
Как провести по учету всю эту сделку?
Здравствуйте! Учредитель (не директор, и не сотрудник) оплатил покупку автомобиля с корпоративной карты ООО, а документы на покупку (накладную, счет) оформил на физлицо на себя и в ГИБДД зарегистрировал автомобиль на себя как на физлицо, а не на ООО. Сказал что в автосалоне ему сказали что это вполне легальная чистая сделка. А что делать бухгалтеру ООО в этом случае? Как провести по учету всю эту сделку?
, вопрос №4870645, Наталья, Луганск
В справке написано направлено на административное расследование (отдел без пострадавших)?
здравствуйте. Попал в дтп, затем был на приеме в гибдд, увидел в справки инспектора гибдд направление на расследование Я потерпевший, пострадавших нет. В справке написано направлено на административное расследование (отдел без пострадавших)? Что это значит?
, вопрос №4870394, нина, г. Санкт-Петербург
В справке написано направлено на административное расследование (отдел без пострадавших)?
здравствуйте. Попал в дтп, затем был на приеме в гибдд, увидел в справки инспектора гибдд направление на расследование Я потерпевший, пострадавших нет. В справке написано направлено на административное расследование (отдел без пострадавших)? Что это значит?
, вопрос №4870393, нина, г. Санкт-Петербург
Вопрос: при получении водительских прав в ГИБДД у него будут просить предъявить военный билет
Здравствуйте! Мужчина в процессе сдачи экзаменов на получение водительских прав. Ему 52 года , он гражданин РФ. Вопрос: при получении водительских прав в ГИБДД у него будут просить предъявить военный билет
, вопрос №4870170, Юлия, г. Краснодар
В каких случаях протоколы сотрудников ГИБДД являются недопустимыми доказательствами в уголовном процессе?
В каких случаях протоколы сотрудников ГИБДД являются недопустимыми доказательствами в уголовном процессе?
, вопрос №4868375, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Может ли собственик автомобиля, зарегистрированного в ГИБДД как учебное ТС, продать этот автомобиль не производя переоборудование данного ТС из учебного в обычное, не учебное ТС?
Может ли собственик автомобиля, зарегистрированного в ГИБДД как учебное ТС, продать этот автомобиль не производя переоборудование данного ТС из учебного в обычное, не учебное ТС? Собственник - физическое лицо, т. е. это ТС не является собственностью какой либо автошколы.
, вопрос №4867722, Павел Павлович, г. Владивосток
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли как-то обжаловать решение?
Здравствуйте. Остановил инспектор ГИБДД после того, как я совершил маневр по обгону Фуры и при возврате в свою полосу пересек сплошную. Выписал протокол по 12.15 ч. 4. Сказал, что в этот раз обойдёмся штрафом. Дорога была сухая, разметку видно было, есть запись с регистратора моего, но она будет против меня. Инспектор никаких записей фиксации нарушения не предоставил. В протоколе я расписался, но там не было графы где я согласен с решением. 03 марта будет начальник ГИБДД решать, что делать. Могут ли лишить прав, либо это оформляется на месте? Можно ли как-то обжаловать решение? Приехать у меня маловероятно получится.
, вопрос №4867403, Сергей, г. Новосибирск
Что необходимо предоставит сотрудникам, если остановят машину без номеров?
Здравствуйте. Вопрос по постановке авто на учет. ДКП ОТ 07.02.26. А запись в гибдд на 25.02.26. Запись сделана 20.02.26 через госуслуги. Можно ли ездить на авто ? Будет штраф ? Что необходимо предоставит сотрудникам, если остановят машину без номеров ?
, вопрос №4867085, Виктория, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.03.2026