Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба

Последние вопросы по теме «военная служба»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как списаться со службы при возобновлении приступов и обнаруженных МРТ‑патологиях?
До 19 лет стоял на учете у невролога с диагнозом эрисиндром, по тому и был освобождён от срочной службы, это должно быть в архиве военкомата. На данный момент являюсь ветераном СВО и нахожусь уже тут почти два года. Приступы возобновились с марта этого года четыре приступа, ни один не зафиксировано ни в госпиталях не в медротах, так как им не выгодно это фиксировать, три из них были во время задач, и последний в был в госпитале- медроте, медперсонал это все видел, но документально не зафиксировали. Сейчас нахожусь в госпитале после ранения, сделал МРТ годовного мозга и шейного отдела, выявиласл киста 3,1 х 1,5 х 2,5 приобретенная, так как на старых снимках ее нет, изменения кости в черепе. Так же выявилось две межаозвоночные грыжи в шейном отделе. В госпитале тут невролог в отпуске. Что делать и как можно списаться?
, вопрос №4659789, Михаил Алексеев, г. Курск
Как списаться по здоровью, если медики не фиксируют приступы при наличии кисты
До 19 лет стоял на учете у невролога, по тому и был освобождён от срочной службы, это должно быть в архиве военкомата, Сейчас я являюсь ветераном СВО, приступы возобновились с марта этого года четыре приступа, ни один не зафиксировано ни в госпиталях не в медротах, так как им не выгодно это фиксировать, три из них были во время задач, и последний в был в госпитале- медроте, медперсонал это все видел, но документально не зафиксировали. Сделал МРТ, пока нахожусь в госпитале после ранения, выявилась Ретроцеробральная киста. Размеры 3,1 х 1,5 х 2,5. Плюс две межпозвоночные грыжи в шейном отделе. Что делать и как списаться если случаи приступов они не хотят фиксировать?
, вопрос №4659766, Михаил Алексеев, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что нужно для перевода на службу в подразделение военной полиции?
Здравствуй что нужно для того что-бы перевестись в военную полицию?
, вопрос №4659646, Александр, г. Москва
Как обжаловать отказ Согаза в выплате из‑за категории годности В
Уволили с в/с по категории годности В-ограничено годен, участник СВО, получил инвалидность 3 группы бессрочно. По заключению ВВК, увечье является военной травмой. Подавал заявление на выплату от Согаза, пришел письменный отказ, т.к. категория годности В, а не Д- не годен к в/с, хочу обжаловать отказ.
, вопрос №4659512, Виталий, г. Москва
Какая выплата положена мобилизованному при подписании контракта и что нужно сделать?
Добрый день. Я мобилизованый из Тамбовской области рп токарëвка какая выплата положена при подписснии контракта и что нужно для этого сделать?
, вопрос №4659261, Владислав, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Когда проходить ВВК при рецидиве рака кожи и лечении иммунотерапией
Здравствуйте, я офицер ВС РФ по контракту. Мне был поставлен диагноз злокачественное новообразование кожи. Было проведено хирургическое лечение в 2022 году и после наступила ремиссия. Была поставлена 1 стадия. В 2025 году заболевание появилось снова и перешло в 3 стадию (метастазы в лимфатических узлах). Было проведено хирургическое лечение (лимфодесекция) и назначена имунотерапия на 1 год (до мая 2026 года). Я прохожу службу на надводном корабле. Вопросы: 1. Могу ли я быть освидетельствован ВВК по категории "Д" по пункту "а" статьи 2. Новообразования, как рецидив болезни? 2. На период лечения имунотерапией, которая имеет побочные эффекты могу ли я рассчитывать на освобождение от военной службы? 3. В какой момент времени я должен проходить ВВК для изменения категории годности? Разные мнения, кто то говорит сейчас, кто то по окончанию лечения. Спасибо!
, вопрос №4659223, Олег Третьяков, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли продолжать службу по контракту при выявлении гепатита С и ВИЧ?
Здравствуйте я прохожу службу по контракту, в данный момент нахожусь в госпитале. Где у меня обнаружили гепатит С. Так же у меня имеется ВИЧ инфекция.
, вопрос №4659109, Клиент, г. Москва
Где находится воинская часть 77938 и как её найти после выписки из госпиталя?
День добрый не могу найти своё войсковую часть выписался с госпиталя город Пушкин весь интернет перелопатил номер части 77938 мне сегодня нужно прибыть туда
, вопрос №4658748, Руслан, г. Санкт-Петербург
Как отчислиться из военного училища после зоны СВО и каковы последствия ухода в СОЧ?
Поступил из зоны сво в военное училище. Хочу отсюда отчислиться, как мне это сделать? И какие последствия если я уйду в соч отсюда?
, вопрос №4658650, Никита, Алчевск
Что нужно, чтобы сын получил выплаты после гибели отца на СВО?
Отец погиб на СВО, что нужно чтобы сын получил выплаты
, вопрос №4658526, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли находиться под следствием вне воинской части и что для этого нужно?
Добрый день! Являюсь контрактным военнослужащим с 2020 года. В декабре 2024 года покинул часть в связи с тем, что не желал проходить службу в моей части и искал способы перевода. Контракт заключал на 2 года. Сейчас не дают увидеться с родными и близкими. Держат в части и не выпускают. Прошу помочь… Обратную связь прошу дать в Telegram или WhatsApp Возможно ли находится под следствием не в части и что для этого нужно?
, вопрос №4658091, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Считается ли окончание мобилизации оргштатным основанием для пенсии по смешанному стажу?
Добрый день. Являюсь участником СВО по мобилизации. Рано или поздно будет Указ Президента о завершении мобилизации. На текущий момент у меня соблюдены все условия для возможности претендовать на пенсию по смешанному стажу соглласно пункта “б” части первой статьи 13 закона о военных пенсиях (№ 4468-1 от 12.02.1993 года): 1) наличие общего трудового стажа 25 календарных лет и более; 2) наличие в общем трудовом стаже не менее 12 лет 6 месяцев военной (и приравненной к ней) выслуги; 3) достижение 45-летнего возраста; 4) увольнение со службы по одному из следующих оснований: достижению предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с оргштатными изменениями; 5) одновременное соблюдение всех вышеперечисленных условий на день увольнения с военной службы. Вопрос только в пункте 4: мобилизация и , соответственно, её завершение в будущем, это оргштатные мероприятия или нет? Смогу ли я, и мне подобные, претендовать в последствии на пенсию по смешанному стажу?
, вопрос №4657720, Сергей, г. Москва
Можно ли матери получить тело погибшего на СВО брата, если приоритет имеет его жена?
У меня погиб Брат на СВО, но у него есть жена и тело не отдают Матери чтобы похоронить законо это?
, вопрос №4657183, Александр, г. Сочи
Можно ли добиться комиссации при грыже позвоночника и винтах в колене?
Сына призвали в армию с грыжей в пояснице и 2мя винтами в колене. Нужна консультация по комиссацию. Об. Ухудшилось самочувствие
, вопрос №4657021, Юлия, г. Москва
Что делать, если тело погибшего не передают родным и не могут найти в морге?
Здравствуйте. На сво погиб брат. в мае их нашли на позиций, тела эвакуировали в морг.Из части их части их было трое, двоих ребят сразу передали родным, нашего брата не передают уже четвертый месяц, хотя их всех опознали сослуживцы. Как получается так, что он один из них не передан нам, родным, сразу, как и те бойцы, не понимаем. Мы в месте со старшим братом ездили в Ростов, и обращались в прокуротуру, к командованию частей, где служил и где прописан на сво, так же к офицерам частей, прикомандированых к моргу. И не можем понять .Нам отвечают, что тело в морге, и его не могут найти четыре, понимаете ЧЕТЫРЕ , месяца.
, вопрос №4656898, Сергей Копосов, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.08.2025