Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба

Последние вопросы по теме «военная служба»

Фильтры
Как запросить копию контракта сына, призванного на срочную службу и СВО?
Здравствуйте. Мой сын ушёл на "срочку" в октябре 2024 года. Через месяц его уболтали на СВО. Уехал из г. Борзя. С зимы не могу получить копию контракта. Обращалась и военкомат и в прокуратуру. Отписываюстся- пишите командиру. А куда и как моё дело. Хотела узнать, как сделать запрос. Спасибо.
, вопрос №4634702, Ольга, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли списаться из армии при травме, будучи мобилизованным?
можно ли с такой травмой списатся с армии будуще мобилизованным
, вопрос №4634554, Марат, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать, если военнослужащего с категорией Д не увольняют и держат в командировке?
Добрый день! У брата категория Д (ВВК от 8.04.2025) Часть не увольняет, отправила в ЛНР, якобы в командировку. Там находится уже 2 месяца. Говорят, якобы там ждите эвакуацию обратно в чась. Написали жалобу в военную прокуратуру, молчат. Что делать?? Кто на них может повлиять!
, вопрос №4634499, Яна, г. Екатеринбург
Что делать, если участнику СВО не приходит зарплата и он не состоит в Алуште?
Здравствуйте. Я участник СВО. Зарплата не приходит. В Алуште не состою. Что делать?
, вопрос №4634407, Роман, г. Москва
Нужно ли предоставлять договор номинального счета для выплат ребенку и как это проверить?
Здравствуйте. Ситуация такая: муж на сво без вести пропавший, заполняла документы все которые нужны и предоставила реквизиты счетов в военкомате на денежное довольствие. Открыла номинальный счет в банке для ребенка, чтоб то что на него шло, туда перечислялось. По итогу. Мне деньги приходят, а на ребенка нет. Со мной не раз связывались с части. По началу они требовали инн и СНИЛС мой и ребенка, чтоб получить все выплаты. Хотя в списке документов этого нет. С опаской через военкомат передала. Да , действительно после этого мне начислили. Но опять же, ребенку нет. Потом опять мне звонили с части и просили уже ДОГОВОР номинального счета, а не реквизиты. Им надо именно договор. Я удивилась. Ведь в договоре прописано все. Отдать документ и они могут делать все что захотят с деньгами. Хотя они уверяют, что они настоящие работники итд. Они уже даже связались с родителями моего мужа и просят на меня как-то посодействовать . Я не годую честно говоря как поступить. Как проверить информацию, действительно ли им нужен договор. В военкомате руками разводят и рекомендуют не рисковать. В военкомате нет информации о том что им нужен договор, а не реквизиты.
, вопрос №4634315, Эвелина, г. Абакан
886 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как мобилизованному добиться медобследования при неподписании рапортов
Здравствуйте после ранения нахожусь в части.Чтоб попасть к врачам надо писать рапорта и то не факт что подпишут.Сил уже нет с таким отношением к нам мобилизованым есть хорошие юристы так как проблемы со здоровьем имеються Кифоз,поджелудочноя больная,давление постоянно головные боли,Анарексия
, вопрос №4634284, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положена ли выплата добровольцу за продление контракта после года службы?
Здравствуйте мой муж стал добровольцем в Ставропольском крае, подписал контракт в мае 2024г, отслужил уже более года, положена ли выплата за продление контракта еще на год?
, вопрос №4634145, Юлия, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли обжаловать категорию Б и добиться повторной ВВК после ранения и осложнений?
Здравствуйте. Мужу после ранения и реабилитации ,поставили категорию Б.он не долечился.осложнения.на ввк не дали пройти узи и отправили в штурмовую роту.у него после ранения огнестрельного, разрыв нервов (лопатка).написала заявление в военную прокуратуру. Скажите пожалуйста можно ли будет обжаловать категорию и просить повторную ввк?
, вопрос №4633692, Дарья, г. Москва
Что делать и куда обратиться, если брата каждый день избивают в армии
Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать моего брата каждый день избивают в армии он там находится уже 4 месяц я не знаю куда обратится помогите пожалуйста
, вопрос №4633581, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеют ли право отправить военнослужащего на СВО или в штурмовые части при отказе?
Добрый день! Муж военнослужащий РФ в звании лейтенант. В 2023 году на СВО погиб младший брат. Сейчас муж отказывается ехать на СВО по вышеуказанной причине. Так же у мужа осталась одна мать в возрасте 70 лет . Сейчас его запугивают тем что отправят в штурмовики, если он откажется ехать или в лучшем случае переведут по межвиду в другой регион для дальнейшего прохождения службы. Подскажите пожалуйста имеют ли они право осуществить свои угрозы?
, вопрос №4633398, Юлия, г. Калининград
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли получить выплату супруге мобилизованного, погибшего в тылу из-за суицида
Брат был мобилизован на СВО. Находился в тылу. Совершил суицид. В таком случае выплата его супруги возможна?
, вопрос №4633390, Александр, г. Москва
Правомерно ли командиру отказывать в отпуске после ранения при аппарате Илизарова?
Мужу прописали отпуск после ранения 45 суток, стоит аппарат Елизарова на ноге, клмандир не отпускает его, не подписывает рапорт, правомерно ли это?
, вопрос №4632905, Алёна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как узнать степень ранения и положен ли отпуск?
Как узнать степень ранение и дадут ли отпуск
, вопрос №4632816, Мара, г. Иркутск
Можно ли участвовать в СВО или помогать военнослужащим в возрасте 16 лет
Здравствуйте, у меня вопрос могу ли я как то пойти на сво если мне нет 18 лет, мне 16 и я понимаю что не смогу принимать участие в боевых действиях напрямую но хотя бы быть в горячих точках и помогать нашим бойцам.
, вопрос №4632638, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить решение ВВК и документы о годности к службе после инсульта и инвалидности
Мой сын контрактные, после перенесенного правостороннего инсульта дали 2 группу инвалидности, а документ о его годности для прохождения военной службы мы не получили. ВВК он прошел 18 марта в 1 филиале госпиталя Бурденко. Попасть туда невозможно, дозвониться не получается, отправленные письмо от отца и рапорт сына пока без ответа. Как нам быть, что делать дальше. У сына заканчивается реабилитация, левая рука не работает, и ходит с трудом с тростью
, вопрос №4632584, Татьяна Зайцева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.07.2025