Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Авито
Последние вопросы по теме «Авито»
Через время она мне заявила что она инвалид и так как я сама отказалась она ничего мне не должна, так ей сказал юрист
На Авито сняла комнату посуточно на 3 недели, хозяйке деньги перевела сразу.
Спустя 2 суток я сказала что буду стежать, так как муж военнослужащий и мне было предоставлено служебное жильё. Хозяйка отказалась возвращать мне деньги по причине что она всё потратила. Через время она мне заявила что она инвалид и так как я сама отказалась она ничего мне не должна, так ей сказал юрист.
Стоимость и формат возможного сопровождения (досудебная претензия, взаимодействие с продавцом, при необходимости — судебный порядок)
Здравствуйте.
Прошу сообщить стоимость юридической консультации, а также возможного сопровождения по следующей ситуации.
Между мной и частным лицом была совершена сделка купли-продажи мобильного телефона через площадку Авито (договор купли-продажи между физическими лицами). Телефон был продан как находящийся в «идеальном состоянии». После покупки выявлена неисправность экрана, которая носит характер скрытого дефекта и не могла быть обнаружена при обычной проверке.
Продавец отказывается возвращать полную сумму, предлагая частичную компенсацию, и фактически отказывается от добровольного досудебного урегулирования. В переписке зафиксировано описание товара, позиция продавца и его отказ.
Интересует:
Стоимость первичной консультации.
Перспективы дела с точки зрения ГК РФ (в частности, ст. 469, 475).
Стоимость и формат возможного сопровождения (досудебная претензия, взаимодействие с продавцом, при необходимости — судебный порядок).
Целесообразность проведения независимой экспертизы в данной ситуации. Речь идет о сумме в размере 8000.
Готова предоставить переписку, объявление и иные материалы для предварительной оценки.
Почему моё объявление на Авито заблокировали, Коробка от часов casio g shock
Здравствуйте. Почему моё объявление на Авито заблокировали, Коробка от часов casio g shock. На сайте таких объявлений много продают продавцы их не блокируют.
Каким образом её можно привести в соответствие с законом?
Приватный вопрос.
Если я не хочу замены устройства, должен ли продавец вернуть деньги?
Был куплен телефон по Авито доставке, вскрыть не разрешили , дома обнаружилось что не исправен лоток для сим карты, не видит одну из сим карт.
Как я могу вернуть телефон продавцу? Если я не хочу замены устройства, должен ли продавец вернуть деньги?
Надо ли судиться и какие вообще шаги предпринимать?
Добрый день!
На электронный адрес нашей компании пришло письмо об уточнении прав на использование фотоизображения.
К письму приложено несколько файлов. Один из них - это досудебное соглашение, по которому нам предлагается удалить фото с сайта и оплатить счет за использование фото. Оплатить необходимо в течение 10 дней, и срок они исчисляют с 16 января, а письмо пришло на эл.почту 19 января.
Сайт нашей компании делали еще в году 2015-2017 ребята с авито или подобной площадки, уже даже вспомнить не можем.
В общем, сам вопрос:
Какие перспективы решения этого вопроса? Надо ли судиться и какие вообще шаги предпринимать?
В первые столкнулись с такой ситуацией.
Во вложении документы, которые нам прислали.
Может ли кто-то помочь оспорить решение Авито
Сталкивался ли кто-то с блокировкой объявления на Авито по запросу АО "БИ-ПИ-ДЖИ РУСЛАНД" в связи с нарушением авторских прав. Видел информацию, что это мошенники. Может ли кто-то помочь оспорить решение Авито
Работает ли военкомат с объявлениями на авито?
Работает ли военкомат с объявлениями на авито?
Сделка через банк, договор КП предоставил банк, все документы туда загружала сама, риэлтор только сделал ПДКП
Провели сделку купли продажи. Продавец заключил договор с агентством, я нашла объявление на авито, договор с агентством не заключала.
Сделка через банк, договор КП предоставил банк, все документы туда загружала сама, риэлтор только сделал ПДКП.
Сделка была произведена. Теперь агенство требует комиссию и без нее не отдает ключи. Платить отказалась, поскольку для меня они никаких работ не выполняли. Собственник в другом городе.
Сделка через банк, договор КП предоставил банк, все документы туда загружала сама, риэлтор только сделал ПДКП
Провели сделку купли продажи. Продавец заключил договор с агентством, я нашла объявление на авито, договор с агентством не заключала.
Сделка через банк, договор КП предоставил банк, все документы туда загружала сама, риэлтор только сделал ПДКП.
Сделка была произведена. Теперь агенство требует комиссию и без нее не отдает ключи. Платить отказалась, поскольку для меня они никаких работ не выполняли. Собственник в другом городе.
Здравствуйте, заказала с Авито Грузчиков Для переезда с квартиры до квартиры с оператором обсудили
Здравствуйте, заказала с Авито Грузчиков
Для переезда с квартиры до квартиры с оператором обсудили стоимость в 7200т.р за все вместе с 2 грузчиками
Грузчиков было 3
По приезду дали акт об подписании и опись имущества что везут Но перед подписанием никто не уведомлял о том, что у них есть прайс и изначально грузяики не обсудили какая стоимость и всё детали в общем.
Данные паспорта вносила я лично моей мамы, так а как она попросила написать за неё подпись ставила свою ( то есть она не совпадает с паспортом который указала) в ходе суеты, один из грузчиков который владеет документаций снимал на видео о том как подписывала акт, сама того не зная и отдал экземпляр договора который в ходе всей суеты пропал
загрузили машину и отвезли до второго адреса
По приезду ещё не выгрузив вещи
объявляют сумму 86.000 т.р
Я не согласна с суммой , сказала о том что была договоренность об сумме в 7.200
На что отвечает грузчик, что у нас есть прайс и вы должны были знать об этом. И предложил звонить операторам, который были поддельными и в ходе разговора не проявили профессиональный подход, а требовали оплатить всю сумму объяснив тем, что грузчики имеют права сами ставить свою сумму по окончанию работы.
Вызвали наряд полиции
Все вместе с грузовой машиной грузчиками и с моим имуществом отправились в участок. Где следователь и дознаватель опросили всех обе стороны написали заявление
И я указала факт о мошенничестве далее опечатали и провели опись имущества и оставили грузовик на участке до выяснения обстоятельств и вызова в отдел владельца грузовика который находится в Краснодаре так же как и их компания с грузовиком зарегистрированная там же
На следующий день на телефон позвонил владелиц газели сказав что мы с юристами заберем 100% машину а с вещами думайте что делать предложили отвезти вещи за 20.000т.р до дома с выгрузкой утверждая что машина ещё простояла просто так у них, и что бесплатно не хотят дальше решать вопрос.
Разумеется мы отказались, позвонили в отдел нам сказали о том, что никто им не отдаст машину без нашего присутствия и их не слушать.
Мы оставили отзыв в авито , на что весь день получали звонки с просьбами удалить отзыв и что они не смогут работать так с отрицательным отзывом говоря что они не причем но номер определялся так же с Краснодара
Полагаю что это целая группировка связанных между собой мошенников которые занимаются обманным путем вымогательством денег с людей
Хочу уточнить , что будет после того как газель вернут хозяину и как забрать свое имущество? так как не хочу дальше с ними сотрудничать.
Что делать если имущество испортится так как в грузовике находится техника которая простояла на морозе и может сломаться
И если полиция не решит вопрос лучше идти в прокуратуру, роспотребнадзор или в суд
Так же хотела уточнить, полагается ли возмещение ущерба ?
Здравствуйте, заказала с Авито Грузчиков Для переезда с квартиры до квартиры с оператором обсудили
Здравствуйте, заказала с Авито Грузчиков
Для переезда с квартиры до квартиры с оператором обсудили стоимость в 7200т.р за все вместе с 2 грузчиками
Грузчиков было 3
По приезду дали акт об подписании и опись имущества что везут Но перед подписанием никто не уведомлял о том, что у них есть прайс и изначально грузяики не обсудили какая стоимость и всё детали в общем.
Данные паспорта вносила я лично моей мамы, так а как она попросила написать за неё подпись ставила свою ( то есть она не совпадает с паспортом который указала) в ходе суеты, один из грузчиков который владеет документаций снимал на видео о том как подписывала акт, сама того не зная и отдал экземпляр договора который в ходе всей суеты пропал
загрузили машину и отвезли до второго адреса
По приезду ещё не выгрузив вещи
объявляют сумму 86.000 т.р
Я не согласна с суммой , сказала о том что была договоренность об сумме в 7.200
На что отвечает грузчик, что у нас есть прайс и вы должны были знать об этом. И предложил звонить операторам, который были поддельными и в ходе разговора не проявили профессиональный подход, а требовали оплатить всю сумму объяснив тем, что грузчики имеют права сами ставить свою сумму по окончанию работы.
Вызвали наряд полиции
Все вместе с грузовой машиной грузчиками и с моим имуществом отправились в участок. Где следователь и дознаватель опросили всех обе стороны написали заявление
И я указала факт о мошенничестве далее опечатали и провели опись имущества и оставили грузовик на участке до выяснения обстоятельств и вызова в отдел владельца грузовика который находится в Краснодаре так же как и их компания с грузовиком зарегистрированная там же
На следующий день на телефон позвонил владелиц газели сказав что мы с юристами заберем 100% машину а с вещами думайте что делать предложили отвезти вещи за 20.000т.р до дома с выгрузкой утверждая что машина ещё простояла просто так у них, и что бесплатно не хотят дальше решать вопрос.
Разумеется мы отказались, позвонили в отдел нам сказали о том, что никто им не отдаст машину без нашего присутствия и их не слушать.
Мы оставили отзыв в авито , на что весь день получали звонки с просьбами удалить отзыв и что они не смогут работать так с отрицательным отзывом говоря что они не причем но номер определялся так же с Краснодара
Полагаю что это целая группировка связанных между собой мошенников которые занимаются обманным путем вымогательством денег с людей
Хочу уточнить , что будет после того как газель вернут хозяину и как забрать свое имущество? так как не хочу дальше с ними сотрудничать.
Что делать если имущество испортится так как в грузовике находится техника которая простояла на морозе и может сломаться
И если полиция не решит вопрос лучше идти в прокуратуру, роспотребнадзор или в суд
Так же хотела уточнить, полагается ли возмещение ущерба ?
Здравствуйте, заказала с Авито Грузчиков Для переезда с квартиры до квартиры с оператором обсудили
Здравствуйте, заказала с Авито Грузчиков
Для переезда с квартиры до квартиры с оператором обсудили стоимость в 7200т.р за все вместе с 2 грузчиками
Грузчиков было 3
По приезду дали акт об подписании и опись имущества что везут Но перед подписанием никто не уведомлял о том, что у них есть прайс и изначально грузяики не обсудили какая стоимость и всё детали в общем.
Данные паспорта вносила я лично моей мамы, так а как она попросила написать за неё подпись ставила свою ( то есть она не совпадает с паспортом который указала) в ходе суеты, один из грузчиков который владеет документаций снимал на видео о том как подписывала акт, сама того не зная и отдал экземпляр договора который в ходе всей суеты пропал
загрузили машину и отвезли до второго адреса
По приезду ещё не выгрузив вещи
объявляют сумму 86.000 т.р
Я не согласна с суммой , сказала о том что была договоренность об сумме в 7.200
На что отвечает грузчик, что у нас есть прайс и вы должны были знать об этом. И предложил звонить операторам, который были поддельными и в ходе разговора не проявили профессиональный подход, а требовали оплатить всю сумму объяснив тем, что грузчики имеют права сами ставить свою сумму по окончанию работы.
Вызвали наряд полиции
Все вместе с грузовой машиной грузчиками и с моим имуществом отправились в участок. Где следователь и дознаватель опросили всех обе стороны написали заявление
И я указала факт о мошенничестве далее опечатали и провели опись имущества и оставили грузовик на участке до выяснения обстоятельств и вызова в отдел владельца грузовика который находится в Краснодаре так же как и их компания с грузовиком зарегистрированная там же
На следующий день на телефон позвонил владелиц газели сказав что мы с юристами заберем 100% машину а с вещами думайте что делать предложили отвезти вещи за 20.000т.р до дома с выгрузкой утверждая что машина ещё простояла просто так у них, и что бесплатно не хотят дальше решать вопрос.
Разумеется мы отказались, позвонили в отдел нам сказали о том, что никто им не отдаст машину без нашего присутствия и их не слушать.
Мы оставили отзыв в авито , на что весь день получали звонки с просьбами удалить отзыв и что они не смогут работать так с отрицательным отзывом говоря что они не причем но номер определялся так же с Краснодара
Полагаю что это целая группировка связанных между собой мошенников которые занимаются обманным путем вымогательством денег с людей
Хочу уточнить , что будет после того как газель вернут хозяину и как забрать свое имущество? так как не хочу дальше с ними сотрудничать.
Что делать если имущество испортится так как в грузовике находится техника которая простояла на морозе и может сломаться
И если полиция не решит вопрос лучше идти в прокуратуру, роспотребнадзор или в суд
Так же хотела уточнить, полагается ли возмещение ущерба ?
Скажите, я могу еще что то с этим сделать?
Здравствуйте! Оправляла платье через Авито доставку покупателю, покупатель не взял и отправил обратно ,мне пришло платье ,но не успела забрать в срок ,т.к болела сильно ,никто из родственников/друзей не мог забрать , я неоднократно просила Авито продлить срок заказа ,но мне отказывали и говорили что его утилизируют . Сейчас просила либо вернуть деньги за заказ либо платье ,мне сказали нет ,по их правилам мой заказ утилизирован . Скажите ,я могу еще что то с этим сделать?
Скажите, я могу еще что то с этим сделать?
Здравствуйте! Оправляла платье через Авито доставку покупателю, покупатель не взял и отправил обратно ,мне пришло платье ,но не успела забрать в срок ,т.к болела сильно ,никто из родственников/друзей не мог забрать , я неоднократно просила Авито продлить срок заказа ,но мне отказывали и говорили что его утилизируют . Сейчас просила либо вернуть деньги за заказ либо платье ,мне сказали нет ,по их правилам мой заказ утилизирован . Скажите ,я могу еще что то с этим сделать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
