Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за управление ТС

Последние вопросы по теме «штраф за управление ТС»

Фильтры
Семейное право
Не будет ли проблем при получении водительского удостоверения?
Получил штраф за управление ТС без водительского удостоверения. Штраф уже оплатил. Был трезвым. Не будет ли проблем при получении водительского удостоверения?
, вопрос №3822859, Павел, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
По данным проверок не было ограничений на регистрацию, но есть штраф за управление тс в нетрезвом состоянии прошлым владельцем
Здравствуйте, приобрел машину. По данным проверок не было ограничений на регистрацию, но есть штраф за управление тс в нетрезвом состоянии прошлым владельцем. Вопрос, смогу ли я переоформить машину, штраф висит на свидетельстве о регистрации транспортного средства.
, вопрос №3649373, Кирилл, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока?
Здравствуйте, был лишён права управления транспортом на 18 месяцев, сразу после лишения написал заявление об утери водительских прав, после окончания срока лишения права были найдены моим работодателем, я начал ими пользоваться, был остановлен сотрудниками ГБДД за не пристёгнутый ремень, после чего мне выдали постановление об уплате штрафа, через некоторое время мне перезвонил сотрудник гбдд и предложил встретится, на встречу я пришёл пешком и сам лично передал водительское удостоверение сотруднику, он выдал постановление об изьятии и штраф за управление тс без права управления( хотя я сам лично их принёс пешком и пояснил что прова были найдены мной после окончания срока лишения). Дальше я позвонил в местное управление ГБДД и уточнил, есть ли у меня какие нибудь ограничения по возврату прав, сотрудник ответил что требуется принести мед справку и квитанцию об уплате штрафов, после чего мне вернут удостоверение. После сбора документов я пришёл по записи за удостоверением, мне было отказано, пояснением было то что срок лишения начался с момента изъятия прав. Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока? Экзамены и медкомиссия пройдены, штрафы оплачены, работодатель может подтвердить, что передал мне утерянное удостоверение после окончания срока лишения
, вопрос №2998174, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можете ответить на этот вопрос?
Здравствуйте, смогу ли я получить права , если есть штраф за управление тс, без прав?можете ответить на этот вопрос ?
, вопрос №2856724, Роман, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Права получила только недавно, и на полис ОСАГО денег в данный момент нет
Здравствуйте. Мой отчем намерен изредка давать мне свой автомобиль, не чаще раза в месяц для поездок на небольшие расстояния. Права получила только недавно, и на полис ОСАГО денег в данный момент нет. Штраф за управление ТС без ОСАГО сейчас 500 рублей как я понимаю. Слышала, что можно составить договор безвозмездного использования ТС в свободной форме. С таким договором можно ездить в течение 10 дней, без документа. Правда ли это?
, вопрос №2776653, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Передача каршеринга
Добрый день. Друг попросил аккаунт от каршеринга поехать в аэропорт забрать кое-что , аккаунт остался у него через пол месяца он в нетрезвом состоянии сел за руль и не подченился требованию сотрудников дпс остановиться, его соответственно лишат прав и влепят штраф за управление ТС в нетрезвом состоянии, но мне тоже позвонили с ГАИ и сказали , что тоже лишат прав и тоже влепят штрав 30т хотя я не знал , что он пьянный садится за руль, + я был в этот момент совсем в другом городе, могу ли я предоставить докощательством билеты и уклонится от ответственности , так как не знал что он садится за руль пьянным и вообще был уверен , что он удалил приложение после использования его в тот раз когда ему надо было ехать в аэропорт. И второе в каршеринговой компании в договоре прописанно, передача ТС 3 лицу карается штрафом в 50т, а передача ТС 3 лицу в нетрезвом состоянии карается 200т, могу ли я не платить 200т , а заплатить 50т так как я не был в курсе того , что 3 лицо в алкогольном опьянении ? Заранее спасибо !
, вопрос №2455694, зиявутдин, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность штрафа за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
Добрый день! Вчера мне выписали штраф за Управление ТС не зарегистрированном в установленном порядке. Я подписал и ушел, однако автомобиль стоит на учете в местном ГАИ и соответственно на ней стоят номера, а я просто езжу по договору купли продажи. Подскажите, законно ли меня оштрафовали и что мне делать в следующий раз?
, вопрос №2234007, Владислав, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему штраф за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения наложен на авто, а не на владельца?
Почему штраф за упровление тс в состоянии плькогольного опьянения ледит на машине? Хочу переоформить магину отца на себя, а на ней штраф 30000! Почему он не на ВУ? И можно ли ее переоформить со штрафом, ведь запрета на перерегистрацию не показывает на сайте?
, вопрос №2133236, Даниил, г. Балаково
Автомобильное право
Получение прав после обучения в автошколе, если был штраф за управление ТС в нетрезвом виде
Здравствуйте,со мной в одной группе в автошколе учится парень,его в мае месяце задержали сотрудники гаи в состоянии алкогольного опьянения.штраф оплачен но висит на сайте гибдд,а экзамены в гаи уже на днях.дадут ли ему права?
, вопрос №2121056, Тамара Касаткина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уплата штрафа за передачу управления ТС несовершеннолетнему лицу
Здравствуйте, уважаемые юристы. Хотелось бы прояснить вот что: если водитель, лишенный прав (остальные документы в порядке) передает управление своему несовершеннолетнему сыну, не имеющего прав, то на него накладывается штраф 30.000₽, а на самого несовершеннолетнего 5000-15000₽, если я все правильно понял. И вот вопрос, действует ли на эти два штрафа скидка 50% при уплате в двадцатиднвный срок? Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №2075642, Владислав, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда с тонированными передними боковыми стеклами
Добрый день! Вопрос по поводу тонированных передних стекл. На данный момент по ссылке на официальный источник Гибдд http://www.gibdd.ru/mens/fines/ видно что предусмотрен штраф за управление ТС с установленными стеклами которые не соответствуют техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. В техническом регламенте (нашел его тут http://www.russert.ru/documents/union/TR-TS-018-2011.html отсутствует информация или ссылка на источник согласно какому регламенту или актуальному закону,госту производиться замер и на каких условиях. Можно ли уточнить у Вас, какой актуальный регламент,закон, ГОСТ регулирует данный момент в данный момент? И будет ли он действовать с 01.01.2018 Заранее спасибо!
, вопрос №1854531, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему вменили штраф по ст 264 ч 1 УК РФ за управление ТС в нетрезвом виде для лишенного в/у?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, почему моему знакомому вменили ст.264.1 УК РФ 200000т шраф за управление в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным в.у. Ведь есть Статья 12.8 ч. 3 .Срок лишения еще не прошел.
, вопрос №1852665, Валерий, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли избежать штрафа за управление ТС без полиса ОСАГО?
Вопрос такой,я нахожусь в одном регионе,а нужно ехать в другой,беру ТС у знакомого,в полисе ОСАГО меня нет,чтобы избежать штраф,могу ли я составить договор-купли продажи или договор безвозмездного пользования ТС и ехать так?
, вопрос №1809876, Марлен Малинина, г. Новокуйбышевск
ОСАГО, Каско
Правомерны ли действия страховой компании, если я пострадавший в ДТП?
Добрый день! 7.11.17 случилось ДТП. Я пострадавший. Второй участник виновен. В результате ДТП не был причинен вред здоровью человека или имуществу. Авто у виновника застраховано в компании «Страж». У компании отозвана лицензия и идет процедура банкротства. У меня полис ОСАГО был просрочен на момент ДТП. Сотрудники ДПС при оформлении ДТП выписали штраф за управление ТС без полиса ОСАГО. Со всеми документами я обратился в страховую компанию виновника ДТП. Там мне ответили, что если я сейчас подам заявление, то выплата будет через 2-3 года в порядке очереди. Если я подожду около месяца, то у них закончится процедура банкротства и выплата будет произведена в течение 20 дней от РСА. Правомерны ли действия страховой компании «Страж» в данной ситуации и что мне делать?
, вопрос №1804778, Лена, г. Рязань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности по взысканию штрафа за управление ТС в нетрезвом виде
Здравствуйте. Расскажу вкратце. В августе 2014 года меня поймали в нетрезвом виде за рулем. Штраф 30 тысяч я не заплатил, скажите, есть ли срок давности по оплате или все равно пока не заплачу права не отдадут? Или уже можно не платить? И каким образом эта процедура происходит, если можно не платить? Просто слышал, что если в течении двух лет не взыскали, то штраф аннулируется. Правда ли это?
, вопрос №1762340, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.08.2023