Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы за превышение скорости

Штраф за превышение скорости — это предусмотренное КоАП РФ «денежное» наказание водителя за то, что он превысил разрешенный порог скоростного движения своего ТС. Выносится инспектором ГИБДД или получается автоматически.

Санкции ГИБДД за превышение скоростного режима публикуются на официальном ресурсе Госавтоинспекции МВД России. В специальной таблице конкретно указывается статья КоАП, сущность правонарушения и санкция/ мера обеспечения производства по делу.

Какой минимальный и максимальный штраф за нарушение порога разрешенной скорости в 2016 году? Ответы юристов по теме актуальны, полезны и доступны 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «штрафы за превышение скорости»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли выписаны 4 штрафа за превышение скорости с разницей в несколько минут?
Здравствуйте! 08.08.2018 мне выписали 4 штрафа подряд на трассе Москва-Белгород. В 6.34.31, 6.36.45, 6.37.22 и 6.39.24. За превышение на 20-40 по первым трём постановлениям и на 40-60 за четвёртый (Статья КоАП РФ: 12.9 ч.2 и ч.3, соответственно). На сколько правомерны такие постановления, ведь по сути это одно тянущееся правонарушение, а наказывать дважды за одно и то же нарушение согласно КоАП нельзя? Камеры разные, время разное, скорость разная, фото разные - 2 камеры явно стационарные, 2 - под вопросом. Каюсь, нарушать ПДД плохо! Соблюдайте ПДД и будьте осторожны на дорогах!
, вопрос №2082758, Михаил Пивовар, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли получил 11 штрафов за превышение скорости?
получил 11 постановлений о нарушении ПДД. все с одного участка дороги, либо минута в минуту, либо через минуту. я так понимаю, что ехал по мосту, где каждый метр стоит камера. вот время вынесения постановлений: 13:54, 13:56, 18:17,18:18, 18:22, 18:22, 18:23, 18:23, 18:24, 18:24, 18:26 подскажите, правомерно ли это?! ведь нарушение одно и то же, в одном и том же месте. а разве наш закон не запрещает дважды штрафовать/обвинять/наказывать за один и тот же проступок?!
, вопрос №2074107, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему мне пришел штраф за превышение скорости, если у меня нет авто?
Мне пришёл штраф, за превышение скорости, но у меня нет, ни машины, ни прав. Штраф из другого региона. Что делать? Как реагировать, можно ли проигнорировать, т.к. машины у меня нет.?
, вопрос №2040806, Зухра, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я оплачивать штраф, если фотоматериалы недоступны?
Пришло уведомление что у меня новый штраф,нарушение было 8 июня, а 10 июня я уже об этом узнал ( как то оперативно ). На сайте Гибдд проверил -постановление есть ,дата и время нарушения есть ,а вот фотоматериалы не доступны,адрес нарушения не указан.Штраф за превышение скорости более 40км/час. Есть у меня сомнения ,что я мог превысить так скорость.Как поступить ,куда обратится ? или нужно обжаловать ,раз нет видеофиксации ? Обязательно ли уведомление приходит по почте ? Может нужно дождаться ? Но есть риск ,что пройдет более 20дней и 50% скидка будет утрачена .
, вопрос №2022905, Валерий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность двух штрафов за превышение скорости при следовании по шоссе
Два штрафа с переди и сзади.Новорязанское ш Жулебинская эстакада,в центр,МГО №090,г.Москва,01.05.2018 14;41,91км/ч. и Новорязанское ш,Жулебинская эстакада,в центр,МГО №040,г Москва,01.05.2018. 14;41, 88 км/ч.
, вопрос №2016650, Данилов Дмитрий Егорович, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить взыскание штрафа ГИБДД за нового владельца машины?
В прошлом году продал машину, новый владелец из другого города. За время перегона машины получил штраф за превышение скорости. Выставили штраф на меня, новый владелец обещал погасить. Спустя год мне на работу пришло уведомление об удержании с заработной платы этого штрафа. Плюс исполнительный сбор (штраф 1000 и сбор 1000). Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2012944, Денис, г. Барнаул
Трудовое право
Могу ли я стать прокурором, если у родственников судимости?
я хочу стать прокурором, но у моих родственников есть судимость и не 1. и не у 1 родственника. Но они мне не кровные родственники и эти мужчины в разводе с моими сёстрами. К тому же они мне достаточно дальние родственники. Это будет помехой? 1) Один сидел 2,5 года за то, что стрелял в человека.Этот человек угрожал нашей семью.Это были 90-е 2) Сидел за кражу и не один раз 3) не выплачивал алименты. к тому же у всех штрафы за превышение скорости. Но они не кровные, в разводе, да к тому же и дальние .
, вопрос №2010979, Виктория, г. Ульяновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли опротестовать штраф за превышение скорости, если скоростной режим не установлен знаками?
Является ли дорожный знак 6.9.2 (предварительный указатель направления) на БЕЛОМ фоне сам по себе знаком общего ограничения скорости, если рядом с ним нет знаков "ограничение скорости" (3.24 или 5.31) или "начало населенного пункта" (5.23.1-5.23.2)?
, вопрос №2006646, Мурашко Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерна ли 4-кратная фиксация нарушения за превышение скорости на участке 1 км?
Добрый день! Пришло 4 штрафа из гаи, зафиксированных камерами на автомагистрали. Причем фиксация превышения скорости камерами происходила на одном и том же участке дороги каждые 300м. Т.е. нарушила я один раз, а должна заплатить за это 4 штрафа, потому что там стоят 4 камеры через каждые 200м. на протяжении 1км. Так вот вопрос: законом как- то учитывается, что если человек едет со скоростью 86км/час при допустимых 60км/час с нарушением, то он платит за само нарушение, а не за кол-во камер на данном промежутке?
, вопрос №1990484, Юлия, г. Краснодар
Трудовое право
Могут ли меня взять на работу в полицию, если у меня имеются неоплаченные штрафы?
здравствуйте, у меня вопрос могут ли меня взять на работу в полицию если у меня имеются не оплаченные штрафы за превышение скорости?
, вопрос №1964812, Александр, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что можно предпринять, если пришел штраф на несуществующий автомобиль?
Добрый день! Мужу пришло сообщение, что на него выписан штраф за превышение скорости. На фото автомобиль Дэу Матиз, фото сделано в Москве. Дело в том, что у него никогда не было такого автомобиля, мы проживаем в Ростове, но в сообщении указано, что он якобы является собственником данного автомобиля. Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №1958427, Елена, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Какой процент я буду переплачивать, если есть неоплаченные штрафы за превышение скорости?
у меня есть штрафы за превышение скорости и они просрочены,какой процент я буду переплачивать?
, вопрос №1950042, роман, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли два штрафа за превышение скорости с разницей в пять минут?
два штрафа за превышение на 20-40 км от радара с разницой по времени в шесть минут и расстоянием примерно около 5-10 км
, вопрос №1901620, Виктор, г. Екатеринбург
Административное право
Как осуществить возврат денег за штрафы?
Добрый день.Мною была продана машина по договору купли-продажи,покупатель обещал переоформить машину втечение положеного срока.Через некоторое время на мое имя начали приходить штрафы за превышение скорости и тд.,Покупатель ответил на звонок,сказав,что все оплатит и переоформит автомобиль в ближайшее время, по итогу проигнорировал просьбу и перестал выходить на связь.Дальше мне приходит письмо от судебных приставов,которые собираются арестовать мое имущество за неуплату штрафов,так сложились обстоятельства,что мне нужно улетать заграницу и чтобы меня пропустили в аэропорту нужно ликвидировать задолженность,что я и сделал оплатив все штрафы,но вопрос- как вернуть деньги обратно,с кого их требовать и в каком порядке,если новый владелец автомобиля не выходит на связь.
, вопрос №1897829, Филипп, г. Краснодар
Автомобильное право
Как законным способом снять запрет на регистрационные действия ТС?
Имеются штрафы за превышение скорости при поездки в меж город. О существовании этих штрафов я не подозревал. Письма соответственно не пришли, а запрет судебные приставы наложили. При том что судебные приставы тоже не удосужились оповестить о задолженности. Сейчас что бы снять запрет, говорят что бы я оплатил штрафы в двойном размере. Весь вопрос в том, должен ли я оплачивать штрафы в двойном размере если даже и не знал о существовании их. В то время когда я мог их просто уплатить в срок, даже с 50% скидкой. Как это можно обжаловать?
, вопрос №1887904, Рамиль, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.08.2018