Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Формы устройства детей оставшихся без попечения

Последние вопросы по теме «формы устройства детей оставшихся без попечения»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Об усыновление внука
бывший супруг платит алименты,но сыном не видится уже 2 года и не интересуется им.мой отец(дед мальчика) хотел бы усыновить внука,поменять ему фамилию. возможно ли это?
, вопрос №415811, елена, г. Мурманск
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Как сироте получить прописку,если негде?
Я сирота,мне 21 и жду ребенка. Собираемся расписаться с мужем, но у меня заканчивается временная прописка(районная), нужно делать новую,но меня некуда прописать. Его родители не могут меня прописать еще ближайшие два года. Обязаны ли органы опеки прописать меня и после моего ребенка,а так же ускоренно выдать жилье?и куда мне нужно обращаться в первую очередь? Спасибо.
, вопрос №403817, Анна, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Приёмная семья и работа
Добрый день Очень надеюсь на вашу помощь. Мы с мужем проживаем в Новосибирской области. У нас много лет не получалось забеременеть. И мы решились на удочерение. В опеке нам посоветовали не торопиться с удочерением и оформить ребенка в приёмную семью. Мы согласились. Нам дали согласие на ребенка возрастом 2.5 месяцев. (Хотя поговаривают о том, что взять ребенка в приемную семью можно только с 3-х лет. Но тем не менее нам разрешили взять новорожденную девочку.)Я работаю воспитателем в детском саду, и конечно, пришлось идти в декретный отпуск. Сейчас ребенку 5.5 месяцев. И недавно выяснилось, что по программе приёмная семья я не имею права на декретный отпуск и не имею права получать по уходу за ребенком. Теперь мне поставили вопрос ребром: либо увольнение, либо выходишь на полный рабочий день.Естественно, мне пришлось уволиться. Верны ли действия моего начальства? Могу ли я их оспорить? Мне пришлось написать заявление на отпуск за свой счет (на те 3 месяца, которые я была в декрете.)И следом написала заявление по собственному желанию с 3.12.2013. Могу ли я ещё забрать заявление? И какие права я имею? Как мне быть с работой, ведь я могу выйти только на 3 часа, т.к. ребенок маленький? И ещё хотелось бы узнать, имеет ли право опека заставить нас удочерить ребенка? Мы пока хотим повременить до 5 лет. Очень надеюсь на вашу помощь.
, вопрос №311130, Ольга, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Согласие на усыновление и прекращение уплаты алиментов
Бывшая жена моего мужа желает чтобы их совместного ребенка усыновил ее новый муж. Мой супруг не возражает только в том случае если он будет освобожден от уплаты алиментов. Как все сделать правильно чтобы после того как муж даст согласие на усыновление, его бывшая жена не сослалась на пункт 3 статьи 137 СК РФ и не обязала его и дальше платить алименты?
, вопрос №136034, Елена Емельянова, г. Краснодар
Семейное право
Отказ в опеке
Хочу взять под опеку ребенка 1 год 4 мес, было выписано направление на знакомство с ребенком. Девочка очень понравилась, но имеет очень много тяжелых диагнозов ( находится в психоневрологическом доме ребенка ). Дала согласие на девочку , но при условии если мне ее отдадут под опеку. Сегодня получила отказ, главный врач настаивает на удочерении, ссылаясь на 123 ст. семейного кодекса. Правомерен ли отказ ?
, вопрос №56441, Татьяна Мухортова,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.04.2014