Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма брачного договора

Последние вопросы по теме «форма брачного договора»

Фильтры
Семейное право
Составление брачного договора, цена
Добрый день! Интересует цена на составление брачного договора . Хочу с женой составить брачный договор,есть кое какие вопросы : 1.Имеется кредитная машина (оформлен кредит на жену )осталось выплачивать 5 мес.Все время кредит выплачивал я и все квитанции от моего имени.Жена согласна после выплаты кредита оформить ее на мое имя ,но она хочет прописать в договоре конкретно что кредит который оформлен на нее , я готов оплачивать кредит до конца окончания договора. Вопрос 1: а)как это прописать в брачном договоре ?,б) как бы она могла оградить себя от беспокойства за этот кредит. Вопрос 2: Есть потребительский кредит который тоже оформлен на нее и там такая же точно схема по оплате Мне тоже хочется оградить себя от того что после оплаты автокредита она не откажет в переоформление а/м . (развод -это может произойти неожиданно и с любым человеком)
, вопрос №18086, Михаил Щербаков, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брачный договор или сожительство: что лучше защитит имущество?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос касаемо семейной жизни. Подскажите,пожалуйста,насколько действенна такая вещь,как брачный договор ли контракт? Просто в разных источниках написано по-разному,в одних,что они,действительно, решают проблемы при разводе, а в других, что при оспаривании одной из сторон на суде этого же договора он теряет силу. Поясните, пожалуйста. И сопутствующий вопрос, пожалуйста: сама я еще не замужем, но живем вместе уже 4 мес. Я хотела бы узнать, насколько безопасно просто сожительство потом в случае, если мы решим расстаться, с юридической точки зрения, не придется ли нам не будучи официально в браке что-либо делить? Просто у меня есть состояние небольшое, а у моего сожителя ничего нет. Не хотелось бы с ним делиться в случае чего, тем более, что у него двое детей от другого брака. Сейчас он в разводе с др. женой и платит просто им алименты. Большое спасибо!
, вопрос №11319, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оспаривание брачного договора
Добрый день! На мою супругу до оформления брака была приобретена квартира. Собственник квартиры, по данным ФРС, жена. Когда вступали в брак, мы заключили брачный договор, по которому эта квартира, при расторжении брака, должна быть переоформлена на меня. А недавно мне сказали, что такой брачный договор не будет иметь силы и будет оспорен в суде, для этого жене просто достаточно будет сказать, что оформить такой договор ее заставили под давлением. Правда ли это?
, вопрос №4021, Анатолий Бравин, г. Саратов
Семейное право
С какого момента брачный договор вступает в силу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с какого момента брачный договор вступает в силу, если он заключен в период брака? И при каких условиях можно изменить брачный договор? С уважением, спасибо!
, вопрос №2413, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Порядок заключения брачного договора во время брака
Здравствуйте, уважаемые юристы! Думаю по поводу составления брачного контракта с супругом, нужна помощь юристов. Подскажите, как мне лучше всего поступить. Планируем с мужем продать мою квартиру, которую я приобрела до брака и на вырученные деньги приобрести дачу в Ленобласти. Хотим, чтобы дача впоследствии была только моей, ведь она будет куплена на мои деньги. Что нам нужно сделать? Думаем о брачном договоре. Посоветуйте хороший вариант составления брачного контракта. Заранее благодарна за советы!
, вопрос №710, Анна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.09.2014