Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Составление брачного договора, цена

Добрый день! Интересует цена на составление брачного договора . Хочу с женой составить брачный договор,есть кое какие вопросы : 1.Имеется кредитная машина (оформлен кредит на жену )осталось выплачивать 5 мес.Все время кредит выплачивал я и все квитанции от моего имени.Жена согласна после выплаты кредита оформить ее на мое имя ,но она хочет прописать в договоре конкретно что кредит который оформлен на нее , я готов оплачивать кредит до конца окончания договора. Вопрос 1: а)как это прописать в брачном договоре ?,б) как бы она могла оградить себя от беспокойства за этот кредит. Вопрос 2: Есть потребительский кредит который тоже оформлен на нее и там такая же точно схема по оплате Мне тоже хочется оградить себя от того что после оплаты автокредита она не откажет в переоформление а/м . (развод -это может произойти неожиданно и с любым человеком)

24 Сентября 2012, 17:59, вопрос №18086 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Михаил!

    В соответствии со ст. 34, ст. ст.ст.41-42 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    То есть, после выплаты кредиты и офрмления автомобиля на Ваше имя - он будет считаться общим имуществом.

    Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

    Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

    Брачный договор может быть заключен в любое время в период брака.Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

    Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

    То есть, Вы имеете право включить в Брачный Договор все условия, в том числе Вашу обязанность выплатить кредит, а также Ваше право собственности на автомобиль в случае развода.

    Смогу оказать услугу по составлению Брачного Договора с учетом особенности Вашей ситуации, который Вы сможете удостоверить у любого нотариуса. А также проконсультировать по вопросу заключения сделки.

    С уважением Ф. Тамара



    24 Сентября 2012, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ, цена вопроса Ваших услуг ??

    24 Сентября 2012, 19:58
stats