Смена фамилии после замужества онлайн, находясь в другой стране

Здравствуй! Меня интересует вопрос, можно ли подать заявление на смену фамилии онлайн через госуслуги например. Мы в браке 4,5 и расписаны в Москве, но так как муж иностранец на данный момент я нахожусь в Канаде и хочу приехать в России в сентябре на полтора месяца. Поэтому если есть какая либо возможность подать заявление онлайн, чтоб по приезду получить готовы сертификат, забрать его и начать процесс смены документов. Заранее спасибо

, Жанна, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жанна!

Да, Вы можете оставить заявку на смену фамилии на портале Госуслуг.