Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства ребенка

Последние вопросы по теме «установление отцовства ребенка»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Безработная (нет трудового договора) с 15.08.2018 Подтвержденный доход с 01.01.22 – 0 рублей На бирже труда не состоит
Гражданка РФ, 1983 г.р. Регистрация Московская область. Безработная (нет трудового договора) с 15.08.2018 Подтвержденный доход с 01.01.22 – 0 рублей На бирже труда не состоит Мать 3 (троих) несовершеннолетних детей Проживает с ребенком 2 и 3 в собственной квартире Не в браке, разведена с 01.08.2018 От брака ребенок 1 – 10 лет (проживает с отцом) ребенок 2 – 8 лет Вне брака ребенок 3 – 3,5 года Заключено юридически значимое соглашение с бывшим супругом, о раздельном опекунстве ребенка 1 и 2, отец ребенка 2 алименты не выплачивает У ребенка 3 отцовство документально не установлено, решения суда о назначении алиментов отсутствуют По состоянию на 01.11.22 гражданка на ребенка 1, 2 и 3 получает денежную выплату ежемесячно в размере 15 737 рублей Дополнительно получает субсидию в форме компенсации (возврата) коммунальных платежей за квартиру в собственности в размере 9 000 рублей Действие: Планируется установление отцовства ребенка 3 (через ЗАГС) и внесудебное нотариально соглашение сторон о выплате алиментов в размере не менее МРОТ на ребенка по МО 1 раз в месяц Вопрос: 1. Насколько отвечает действующим критериям (требованиям) гражданка на получение текущих выплат на 3 детей? 2. После совершения Действия положена ли денежная выплата на ребенка 3 и если да, то какие требования к гражданке должны быть предъявлены?
, вопрос №3476317, Константин, г. Иркутск
Семейное право
Как можно родного отца лишить родительских прав?
Здравствуйте! Отец моего ребенка имеет вид на жительство в РФ сроком до мая 2022г. Зарегистрирован в Московской области, по одному адресу с нашим общим ребенком. Его местонахождение на данный момент не известно. Денег на содержание ребенка фактически не выделяет (было устное соглашение о том, что будет давать на ребенка). От нотариального соглашения на выплату алиментов категорически отказывается. В последний раз виделся с сыном в сентябре 2018г., в декабре 2018г - общался по телефону. С тех пор никаких контактов с ребенком. В феврале 2019г я вышла замуж, мой муж хочет усыновить ребенка, но его родной отец категорически отказывается подписывать какой-либо отказ от прав на ребенка. С отцом ребенка в браке не состояла, в свидетельство о рождении вписан на основании свидетельства об установлении отцовства. Ребенку сейчас 7 лет и он не хочет общаться с родным отцом, моего мужа считает своим папой. Как лишить родного отца родительских прав? Какие документы необходимы для этого?
, вопрос №2461016, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Будет ли обязательно назначена ДНК экспертиза при установлении отцовства через суд?
Добрый день! Супруга вызывают ответчиком в суд по установлению отцовства. Ребёнку 2,5 года. С матерью жил гражданским браком. Но расстались по причине неуверенности в верности матери ребёнка. Именно поэтому мой муж не знает,его ли это ребёнок или нет. Как грамотно вести себя в суде? И будет ли обязательно назначена ДНК экспертиза(ведь доказательной базой будут являться только совместные фото и поданное,но отозванное,заявление в загс на регистрацию брака)Спасибо
, вопрос №2408637, Анастасия, г. Брянск
Семейное право
Усматривается ли в описанной ситуации нарушение какой-либо статьи бывшей женой?
Проблема такая.Бывшая жена подала заявление на элементы и на установления отцовства ребенка.Поясняя что мы с ней не проживали,и отношения были прекращены между нами.Детей у нас двое.Получаеться что первый ребенок мой а второй нет.По ее словам выходит что я все знал но продолжал быть с ней в браке.Но на самом деле я не знал ни чего,как только я стал что подозревать и задавать вопросы.Она собрала вещи и ушла.Потом она принесла мне документы что бы я подписал,что я отказываюсь от ребенка.Я отказался,и пояснил что подам на нее в суд.Есть ли такая статья в кодексе которая,подходит под это.Потому что я почти 2-года воспитывал ребенка,ни чего не зная при этом. А сейчас выходит что я все знал по ее словам.
, вопрос №2302519, ярослав, г. Брянск
Семейное право
Если муж откажется от теста ДНК, то какое решение примет суд об установлении отцовства?
Добрый день. С мужем в браке 10 лет. Недовно обьявилась девушка, она обратилась в суд с иском установления отцовства, ребёнку 10 лет. Что родила она от моего мужа. До этого никуда не обращалась что бы привлечь его. Если супруг откажется проходить днк эспертизу какое решение может вынести суд?
, вопрос №2094618, Любовь, г. Кострома
Семейное право
Установление отцовства в отношении совершеннолетнего ребенка
Прошу вас помочь в моем вопросе. В браке не состояла, родился ребенок, не биологический отец моего ребенка установил отцовство в загсе. Ребенок 1994 года рождения, уже совершеннолетний. Нашелся его биологический отец и хочет установить отцовство. Знаю, что нужно написать заявление в суд, мне,биологическому отцу и согласие совершеннолетнего обязательно. Нужно ли еще мне подавать иск на оспаривание отцовства, тем более, что человек записанный в свидетельстве о рождении умер. Спасибо.
, вопрос №2062764, Яна, г. Хабаровск
Семейное право
Как без проведения экспертизы опротестовать отцовство?
Добрый день! Мужчина подал иск на установление отцовства, ребенку месяц! Ситуация: непродолжительное время жили вместе с исцом, пыталась забеременеть, у нас на протяжении четырех месяцев не получалось. Потом поругались и близости с этим человеком не было две недели (как раз была овуляция - знаю это потому что цикл всегда регулярный и знаю точную дату зачатия). В это время была связь с молознакомым мужчиной. И через две недели узнала о беременности. К тому времени, с исцом помилились и я сказала, что беременна от него. Через месяц он напился и я его выгнала. Но он думает, что ребенок его и грозил всю беременность судом. Теперь подал иск. Могу ли я без генетической экспертизы доказать, что ребенок не его??? Из доказательств связи с другим человеком только показания подруги. Будет ли суд их принимать во внимание? Или экспертиза будет назначена в любом случае? Могу я на нее не явиться? Какие будут последствия? Экспертизу проводить не хочу, потому что истец начнет с меня трясти деньги за неё и ребенка никуда таскать не хочу он маленький и болезненный. Спасибо за ответы
, вопрос №2047621, Ксения Валерьевна, г. Липецк
Семейное право
Возможно ли установление отцовства ребёнка жены через ЗАГС?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как установить отцовство не привлекая сотрудников опеки? Через отдел опеки оформлять, займёт достаточно много времени и сил что бы собрать нужный пакет документов. В общем знаю что могу пойти в загс и обманом получить нужное, но как это лучше сделать? Какие вопросы могут задать и о чем пойдёт речь?! Желательно подробно описать, все же это возможно сделать и я не первый кто этим интересуеться.
, вопрос №2021718, Иван, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Установление отцовства через суд если мать ребенка против
Родила дочь. Отец ребенка не верил , что дочь его и во время беременности не появлялся. Есть переписки, где я сообщаю ему о том, что дочь его, чтобы одумался. После рождения дочери решила не вписывать его внпафу отец, и на связь не выходила, ничего не требовала. Решила, что такой отец нам не нужен. Теперь он требует ДНК и угрожает судом, что суд обяжет сделать ДНК экспертизу и после впишется в свидетельство. Возможен ли такой исход событий? Устанавливать его отцовство не хочу ни при каких обстоятельствах, а тем более вписывать. Заранее спасибо.
, вопрос №1994245, Александра, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства и выплаты по алиментным обязательствам
Здравствуйте! Мама при рождении ребенка в роддоме пишет заявление на имя начальника управления опеки и попечительства "о помещении ребенка временно сроком на 6 месяцев в Дом малютки в связи с трудной жизненной ситуацией". Мама навещает ребенка 3 месяца, но так как жизненная ситуация не стабилизируется, она пишет заявление "о согласии на усыновление ребенка". Когда ребенку исполняется 6 месяцев биологический отец ребенка одумывается и решает забрать его себе, подает в суд исковое заявление на установление местонахождения ребенка и установление отцовства. Управление опеки и попечительства тем временем уже подготовили документы на усыновление ребенка другой семьей (без лишения био-мамы родительских прав). Био-мама хочет, чтобы ребенка усыновили приемные родители, так как одна его она вытянуть не сможет, а биологический отец является человеком ветреным, ненадежным, грубым и жестоким человеком, заявление о согласии на усыновление она не отзывает. Биологический отец ребенка работает, получает приличную заработную плату, имеет в собственности однокомнатную квартиру, официально не женат В то же время, если суд на основании днк-экспртизы примет решение передать ребенка био-отцу, она не хочет лишения родительских прав и согласна участвовать в жизни малыша и выплачивать алименты на его содержание. Скажите, как будут развиваться дальнейшие события в суде? Лишат ли маму при установлении отцовства (на основании её согласия на усыновление) родительских прав? Может ли биологический отец ребенка спустя время,через суд, на основании заявления био-мамы о согласии на усыновление,которое она написала в доме молютки, передать права на него своей новой женщине, если та будет согласна его усыновить?Спасибо
, вопрос №1987345, Сергей, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства пр рождении ребёнка в браке
У меня в браке родился ребёнок. Я установил ему своё отцовство находясь в браке. Потом развёлся. В браке с бывшей женой были сложные отношения. Несколько раз она выгоняла меня из дома (жили у неё).Выгнав в очередной раз, через две недели моего отсутствия мне позвонила мама моей жены и сказала что моя жена беременна. Я вернулся и стал жить дальше. Родился ребёнок. Через 4 месяца после этого моя жена со мной развелась. Я не уверен в своём отцовстве этого ребёнка. Могу ли я подать в суд на опротестование своего отцовства? И может ли суд вынести решение о проведении генетической экспертизы моего родства с записаным на меня ребёнком?
, вопрос №1986566, Илья, г. Воронеж
Семейное право
Как в одностороннем порядке отменить установление отцовства?
Какие документы должна предоставить мать, чтоб в одностороннем порядке (без физического присутствия отца) отменить установление отцовства? Ребенку было три года на момент установления, обе стороны заинтересованы.
, вопрос №1958016, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Какие документы нужны, чтобы в одностороннем порядке отменить установление отцовства?
Какие документы должна предоставить мать, чтоб в одностороннем порядке (без физического присутствия отца) отменить установление отцовства? Ребенку было три года на момент установления отцовства, обе стороны заинтересованы.
, вопрос №1958028, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Установление отцовства после смерти отца, без изменения отчества ребенка
Могу ли я не менять отчество ребенку при установлении отцовства после смерти отца через суд? Свидетельство о рождении с внесенными фио отца требуют в пенсионом фонде для получения пенсии по потере кормильца и выплаты пенсии со дня смерти отца (отец умер 10 марта 2017). Возможно ли сохранить прежнее отчество, или есть способ оформления пенсии со старым свидетельством о рождении и решением суда?
, вопрос №1938633, Елена, г. Пермь
Семейное право
Установление отцовства через суд, если ребенок записан на бывшего мужа
Здравствуйте. Моя дочь записана на бывшего мужа,потому что на момент её рождения я состояла с ним в официальном браке. Сейчас я с ним развелась. Как мне переписать дочь на настоящего отца?
, вопрос №1830007, яна, г. Новомосковск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.11.2022