Здравствуйте, Любовь.
В соответствии со ст. 79 Гражданского процессуального кодекса РФ:
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Поэтому, в случае отказа Вашего мужа от прохождения ДНК-эспертизы или уклонения от ее прохождения, суд может признать, и, скорее всего, признает установленным факт отцовства Вашего мужа.
Любовь, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
Нет, тем же Постановлением пленума разъяснено на этот счет: