Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер бывший муж

Последние вопросы по теме «умер бывший муж»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?!
, вопрос №4069453, Анастасия, г. Краснодар
Семейное право
Как вступить в наследство моему сыну?
Умер бывший муж с которым мы в разводе,от него у меня сын ,и есть еще жена и двое детей.как вступить в наследство моему сыну?
, вопрос №4050641, Инна, г. Рязань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
16: 05 Свидетельство с апостилем мне нужно для предоставления в посольство России в бразилии
Ситуация такая. У меня умер бывший муж, брак расторгнут в 1984 году. 16:04 Мне нужно повторное свидетельство о смерти. В ЗАГСе мне отказали, ссылаясь на то, что после развода я не являюсь родственницей. 16:05 Свидетельство с апостилем мне нужно для предоставления в посольство России в бразилии. Такие у них требования.что мне делать. Близких родственников у него нет
, вопрос №4027710, Любовь, г. Иркутск
Наследство
Чем отличаются дети если одна учится на бюджете а другая нет
Здравствуйте. У меня умер бывший муж. Дочь учиться в колледже на платной основе. Отнесла документы на получение одноразовый выплаты что то типо помощи. Но ей отказали потому что группа платная. В этом же колледже девочка училась на бюджете ей выплату сделали. Чем отличаются дети если одна учится на бюджете а другая нет.
, вопрос №4011574, Юлия, г. Ногинск
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Умер бывший муж, я мать двоих детей в последнии дни ухаживала за ним, он сделал доверенность на моё имя, после
Умер бывший муж, я мать двоих детей в последнии дни ухаживала за ним, он сделал доверенность на моё имя, после заключения договора с ритуальные услуги, объявила ь старшая дочь от первого брака, угрожает что напишит заявления на то чтоб мне не выдавали тело для захаранения.. Законно ли это
, вопрос №4008677, Юлия, г. Иркутск
Наследство
Что как мать ребенка, я могу предпринять?
Ситуация такая,что умер бывший муж, в его квартире были прописаны только сам умерший и его несовершеннолетний ребенок. Но его мать заявила что часть квартиры приватизирована на нее и что квартира теперь на двоих с внуком. При этом не показав никаких документов. В квартире поменяла замки. Какие действия предпринять, где узнать о том, на кого приватизирована квартира и какие права имеет ребёнок. Что как мать ребенка ,я могу предпринять?
, вопрос №3988350, Светлана, г. Киров
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня умер бывший муж, перейдут ли долги по кредитам на ребёнка если оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, у меня умер бывший муж, перейдут ли долги по кредитам на ребёнка если оформить пенсию по потере кормильца? Ребёнку 15 лет.
, вопрос №3964305, Екатерина Михайлова, г. Москва
Пенсии и пособия
Как быть с алиментами, какие выплаты положены
Умер бывший муж. Как быть с алиментами, какие выплаты положены
, вопрос №3953725, Наталья, г. Оренбург
Наследство
Добрый вечер у меня умер бывший муж есть дети они могут быть наследниками если квартира не привотизирована дети прописаны со мной
Добрый вечер у меня умер бывший муж есть дети они могут быть наследниками если квартира не привотизирована дети прописаны со мной
, вопрос №3946113, Оксана, г. Москва
Семейное право
У меня умер бывший муж, у меня 2 детей дочери 21 года а сыну 16 такое ситуации наследникам мои дети будет или его мать?
У меня умер бывший муж, у меня 2 детей дочери 21 года а сыну 16 такое ситуации наследникам мои дети будет или его мать?
, вопрос №3912903, Раиса, г. Москва
Наследство
Правомерны ли действия бывшей свекрови?
Наследство. Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Недавно умер бывший муж от которого есть совместный несовершеннолетний ребенок. У мужа был дом, которую он получил в дар от своей матери. Получается несколько лет назад бывшая свекровь имея задолженность перед банками переписала свое имущество на сына(на отца моего ребенка), тем самым отказавшись от своего имущества оформив дарственную на своего сына. Но получилось так, что после смерти отца моего ребенка этот дом по закону перешел наследникам первой очереди , т.е моему сыну и матери бывшего мужа. Она от своей доли не отказалась, вступила в наследство и тут же оформила дарственную своей доли на свою дочь (на сестру бывшего мужа). Правомерны ли действия бывшей свекрови?
, вопрос №3912607, Армина *******, г. Москва
Социальное обеспечение
СФР его заставляет принести справку о доходах его отца
Здравствуйте, у меня умер бывший муж, сын учиться на очном в вузе, ему 19 лет. Он оформляет пенсию по потере кормильца. СФР его заставляет принести справку о доходах его отца. На работе бывшего мужа не выдают такую справку. СФР направляет нас в суд для получения данной справки. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и как обращаться в суд. Спасибо !
, вопрос №3896350, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Могут ли мою малолетнюю дочь обязать выплачивать этот долг?
Ситуация такая. Умер бывший муж, жил в муниципальной квартире, в которой зарегестрирована наша с ним общая дочь 13 лет и его дочь от первого брака 20 лет. Накопился приличный долг за комунальные платежи. Могут ли мою малолетнюю дочь обязать выплачивать этот долг? В наследство не вступали и не собираемся. Желательно с ссылками на статьи.
, вопрос №3878137, Любовь, г. Волхов
Наследство
Кому должна перейти эта квартира, может ли ребенок претендовать на нее, ему 14лет
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня умер бывший муж мы в разводе несколько лет, есть общий ребенок. Ребенок прописан по моей прописке. В квартире мужа не прописан. У мужа есть сестра у нее трое детей,тоже там не прописаны. Кому должна перейти эта квартира , может ли ребенок претендовать на нее, ему 14лет
, вопрос №3871639, Марина, г. Иркутск
Наследство
При обращении моей дочери за этими накоплениями и их получении, не унаследует ли она его долги?
Здравствуйте! Умер бывший муж 76года рождения, проживающий в Республике Коми. Получал пенсию так как был шахтером. При обращении за помощью в похоронах, его брату сказали что есть какие-то накопления, наверное пенсионные.Пенсию получал не по старости. Еще остались долги по коммуналке и кредит у приставов.Квартира была в его собственности , в наследство вступать не будем. При обращении моей дочери за этими накоплениями и их получении, не унаследует ли она его долги?
, вопрос №3854559, Надежда Филоненко, г. Кинешма
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.04.2024